помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Самый красивый сумеречный актер?
Всего ответов: 13784




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Апрель » 22 » Новое/старое интервью со Стюарт для Fotogramas с промо "На дороге" в Каннах
21:52
Новое/старое интервью со Стюарт для Fotogramas с промо "На дороге" в Каннах
Кристен Стюарт, такая же, как все

Та Кристен Стюарт, которую мы встретили в Каннах на премьере «На дороге», была иной. Более вызывающей, более свободной. И она не кричит о своей славе на каждом углу. Она знает: причина ее успеха в том, что она такая же, как фанаты – вот почему они ее любят. Она рассказала нам, почему она наравне со всеми.

Кристен Стюарт (Лос-Анджелес, 1990) выглядит, как кумир миллионов. В свои двадцать два, она воплотила в жизнь роли нескольких легендарных персон прошлого и настоящего. Играя Джоан Джетт в «The Runaways» она представила мир панк-рока семидесятых. В фильме «Белоснежка и охотник» она превратила принцессу из сказок братьев Гримм в полную железной решимости героиню. А в качестве Беллы Свон в Сумеречной саге она стала Джульеттой нового поколения. И теперь, в фильме «На дороге», адаптации всемирно известной новеллы Керуака, Стюарт играет Мерилу, веселую спутницу Сэла Парадиза и Дина Мориарти. И, несмотря на всю эту историю, она все еще молодая девушка, которая ищет путь к микрофонам журналистов и вспышкам фотокамер, которых она восхищает – или наоборот – дорогими образами. На Каннском кинофестивале актриса была одета в блузку от Dolce & Gabbana, черные мини-шорты и оранжевый кожаный жакет Balenciaga. На этом все.

«Каждый раз я понимаю, что стоять у микрофона легче и легче, - признается актриса своим порывисто и быстро, как она говорит всегда, - некоторое время назад я слишком сильно волновалась о защите личной жизни и не знала, как обозначит границы. Со временем я начала принимать себя, стараться раскрыться. И еще, все меняется, когда ты продвигаешь что-то, во что глубоко веришь, как в случае с моей ролью в «На дороге». Кристен пытается выглядеть спокойно: ее слова и реакции сдержаны до тех пор, пока молодость не берет свое, с импульсивным волнением, характерным ее годам, она восклицает: «Я думаю, что это та-а-ак смешно, когда актер пытается продать себя, как нечто супер интересное! Некоторые люди просто теряют себя, становясь собственным медиа-продуктом. Раньше я очень стыдилась того, что люди подумают обо мне так, поэтому я так сильно напрягалась по этому поводу».

Учимся терять контроль

Как и для многих молодых американцев рассказ «На дороге» стал для Кристен зеркалом, в котором отразились все стремления юности. «Я всегда идентифицировала себя с Сэлом Парадизом, который в большинстве своем ведомый. Я не тот человек, который открывает дороги. Я не истинный лидер. Однако, в параллель этому, новелла пробудила во мне желание переступать свои границы, быть немного Дином Мориарти или Мэрилу». Таким образом, фильм позволил Стюарт побыть в шкуре своих духовных наставников. Многие считают, что Мерилу была использована просто как вспомогательный объект для других героев, но на самом деле она отдавала столько же, сколько получала. Для актрисы ключом было то, как героиня смеется. «Когда Мерилу смеется, она делает это открыто и щедро, она хочет отдавать и отдавать, получая что-то взамен. Однако я старалась смеяться внутренне. Эта маленькая разница раскрывает два очень разных подхода к жизни», - подводит итог Стюарт.

Эта разница характеров заставила Стюарт сомневаться, взяться ли за роль Мерилу. «Я волновалась о том, что не смогу потерять контроль и отпустить себя. К счастью, у меня получилось (смеется над собой). Я обычно не доверяю актерам, которые говорят, что персонажи изменили их личности, но я верю в то, что герой иногда может раскрыть в тебе что-то доселе спрятанное. Роль Мерилу показала, что я могу быть такой, как она». Говоря об этой «дикой» стороне жизни, Стюарт не могла не вспомнить о вымышленном трио с актерами Сэмом Райли и Гарретом Хэдландом. «На самом деле, сцена секса втроем была легче любых других постельных сцен, гораздо более интимных и интенсивных. Это была одна из первых сцен, которую мы снимали, я все больше волновалась о том, чтобы разговаривать как реальная Мерилу: я хотела сымитировать настоящую речь сороковых. Я сильно волновалась о звучании своего голоса и просто забывала о том, что наполовину голая.

Слава и «Сумерки»

Немного молодых актрис испытали такой опыт феномена славы и фанатской любви, как Кристен Стюарт. Что актриса думает о легионах последователей, которые идеализируют ее столь пылко? «Знаменитости обязаны быть на несколько ином уровне, чем другие люди, но я хочу сказать своим фанатам: вы любите меня, потому что мы похожи! Мы равны!»

Это может быть прочитано как призыв о помощи: не так легко, наверное, жить под надзором взглядов фанатов… и папарацци.

Тем временем, из-за всей этой славы чувствует ли Кристен Стюарт ответственность за своих фанатов? Актриса проявляет осторожность. Опасается ли она, что Мерилу из «На дороге», девушка, у которой есть духовная и сексуальная свобода, не образец для подражания? «Люди свободны выбирать свой жизненный путь. А если вы еще не достаточно взрослые, чтобы смотреть и понимать такие фильмы, то вы их и не должны смотреть».

Говоря о фанатах, невозможно не оглянуться и не вспомнить о том, как Стюарт прошла через этот вихрь под названием «Сумеречная сага». «Я отчетливо помню момент, когда поняла, что фильм будет более успешным, чем я ожидала», - говорит актриса. Это случилось на Комик-Коне в Сан-Диего в две тысячи восьмом году. «Я ожидала близкую встречу с фанатами, я была уверена, что снялась в странном фильме. А там неожиданно оказалось шесть тысяч преданных поклонников! Я была очень удивлена и шокирована». Тогда-то и родилась звезда.

Зрелость звезды?

Нет никаких сомнений, что работа Кристен Стюарт в фильме «На дороге» - скачок развития и взросления карьеры юной звезды. Однако актриса утверждает, что ее решение - «не следовать плану: я не очень тактично отношусь к заботе о создании своей карьеры». Стюарт признает, что «мое участие в Сумеречной саге бросает тень на всю мои остальные работы», как, например, ее роль дочери Джуди Фостер в «Комнате страха» (Дэвид Финчер, 2002), работе под началом Шона Пенна в драме «В диких условиях» (2007) или драме Грега Моттола «Парк культуры и отдыха» (2009).
Оспаривая то, что эта роль случайный вираж, Стюарт говорит о других своих работах на специфические тематики: «В свои 13 я сыграла в «Говори» (Джессика Шарзер, 2004), фильме о травме девочки, которая была изнасилована. Может, я была слишком маленькой для такой картины, но я изменилась как актриса, и это раскрыло мне настоящий потенциал кинематографа. И еще был «Добро пожаловать в Райли» (Джейк Скотт, 2010), где я сыграла стриптизёршу-подростка. Даже если это не был фильм для взрослых»… Стюарт замолкает.

Перевод, корректировка - hazard специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1008 | Добавил: Irchik | Теги: Кристен Стюарт, Говори, На дороге, Сумеречная сага, Комната страха | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи