помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ради чего вы заходите на этот сайт?
Всего ответов: 3527




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июнь » 23 » The Music.Com: На рекламной дороге: Интервью с Кристен Стюарт
19:57
The Music.Com: На рекламной дороге: Интервью с Кристен Стюарт
Кристен СтюартСоздавать видимость психолога-любителя, основываясь на 15-минутном интервью и поиске Google (расширенном поиске Google, заметьте) не самый мудрый шаг, но я в любом случае позволю себе некоторые заключения: Кристен Стюарт далеко не такая угрюмая, неприветливая и отстраненная, какой ее хотят видеть скептики.

Не одна статья была написана, не одно мнение высказано о поведении 22-летней актрисы, особенно что касается ее публичных появлений (к примеру, такой вот заголовок: «Кристен Стюарт Троллит мир»), но стоит только заговорить с ней о том, что заинтересовало ее в том или ином проекте, или же вдохновило на игру, Стюарт расцветает, делясь идеями на будущее. Не все ее мысли пока смогли обрести вербальное воплощение, но сам факт, что она пытается думать над ответами, а не использовать заготовки и банальности - это действительно круто.

Вместе с коллегой Крисом Хемсворт и режиссером Рупертом Сандерсом Стюарт на этой неделе посетила Австралию в рамках продвижения своего последнего фильма «Белоснежка и охотник», высокобюджетной сказки, которая добавляет темных красок в историю о той, которая милее всех на свете. (Но, кстати, вы читали оригинальную версию сказки Братьев Гримм? Там можно найти немало ужасающих моментов.)

Она играет Белоснежку, заключенную в тюрьму злой мачехой Равенной (Шарлиз Терон), ведьмой, которая сохраняет свою красоту, буквально высасывая жизнь из молодых девушек. Когда Белоснежка убегает, опьяненная гневом Равенна посылает за ней любящего драки и выпивку охотника в исполнении Хемсворта. Но вскоре эти двое лузеров объединяют усилия, дабы бороться против порожденной Равенной зла, а на помощь им приходят гномы, воплощенные такими представителями английской актерской элиты, как Боб Хоскинс, Йен МакШейн, и Рэй Уинстон.

Стюарт считает, что большинство воспринимает Белоснежку как сладкую скромную девушку из диснеевского мультфильма («разве что в детстве они читали много сказок, чего я не делала»), и она признается, что действительно не видела потенциал в новой интерпретации истории о Белоснежке, когда впервые услышала о фильме.

«Я действительно не понимала, почему кто-то хочет следовать ее примеру, - говорит она. – Во времена, когда была создана версия Диснея, быть милой, изящной, сладкой и мечтать о материнстве оказывалось воплощением всех желаний женщины. Но воссоздавая эту историю сегодня, необходимо думать о чем-то большем, нежели домашняя рутина. Читая эту версию, сквозь невероятно темный контекст я сумела разглядеть Белоснежку, которая действительно пытается сохранить свет внутри себя и не окаменеть.

«Сейчас появляется много женских персонажей, которые пытаются быть сильными. Да! Расширение прав женщин на экране! Но в данном случае я рада, что она осталась хрупкой девушкой, кто-то пытается увидеть в ней силу и стойкость, сострадание и веру в себя. Знаете, когда сердце вырывают из груди, топчутся по нему, а затем возвращают на место и ждут, будет ли оно биться по-прежнему… и оно бьется. Так что я посчитала эту тему об извечной борьбе света и тьмы действительно интересной».

На этой неделе стало известно, что Стюарт возглавила список самых высокооплачиваемых голливудских актрис по версии журнала Forbes. Ее гонорары за последние два фильма сумеречной саги составили более 12 миллионов долларов (а вознаграждения за более скромные проекты внесли и свою лепту в общую копилку). Но сама она, кажется, предпочитает работать в независимом кино, свидетельством чего могут послужить ее роли в таких фильмах, как «Парк культуры и отдыха», «В диких условиях» и «The Runaways».

Таким образом, она была приятно удивлена, когда «Белоснежка и охотник» предоставил ей возможность окунуться в творческий процесс глубже, чем она этого ожидала.

«Это масштабный фильм с огромным количеством вовлеченных в производство людей и крупными деньгами, вложенными в него, - говорит она. – Такие, как этот, насколько мне известно, создаются под присмотром попечительного совета. Здесь же были только я, Руперта и Крис – мы с Шарлиз не так много работали вместе, но иногда встречались на площадке - и это было очень интимно. Мы будто в собственных руках деликатно держали это нечто. И оно изменялось с каждым днем – обретало форму, росло, мы постоянно обсуждали то, что собирались снимать завтра или на следующей неделе. Подобное совершенно несвойственно для фильмов, как этот. У меня мало опыта в большом кино, но я всегда считала, что маленькие фильмы дают больше свободы. Но здесь мы имели свободу».

Ее следующая роль создает интересный контраст – в фильме «На дороге», долгожданной экранизации Уолтером Саллесом романа Джека Керуака, она играет молодую жену свободолюбивого Дина Мориарти. Этот проект, находившийся в разработке на протяжении десятилетий, основан на книге, до дыр зачитанной многими любителями литературы.

«Я всегда чувствовала давление со стороны самой себя, - призналась Стюарт в ответ на вопрос, чувствовала ли она дополнительную долю ответственности, присоединяясь к подобному проекту. «И как только поднимаешь руку и говоришь: «Да, я буду участвовать», ты рискуешь либо удовлетворить, либо разочаровать многих людей, которым это действительно нравится. Фильм этот требует много страсти и вложений, и лучшая часть нашей работы заключается в возможности делиться этим. Ведь замечательно объединяться вокруг любви к чему-либо, а делать это в таких масштабах – просто уникальный шанс. Подобное вряд ли случится со мной снова. В самом начале мы не знали, как все получится – это было просто чем-то, что все мы любили. Это был просто маленький причудливый фильм, вдруг вспыхнувший, нам же просто посчастливилось поймать волну».

Я уже было подумал, насколько нелепым кажется последнее утверждение относительно фильма «На дороге», когда Стюарт воскликнула: «Подождите, вы говорили о гребаных «Сумерках» или о «На дороге? Понятия не имею, почему заговорила о «Сумерках», если речь о фильме «На дороге!» - она от души посмеялась над самой собой, прежде чем продолжить разговор с уже большим энтузиазмом и искренностью в голосе.

«На дороге» была моей первой любимой книгой. Она зажгла что-то внутри меня, и едва успев присесть рядом с Вальтером, я тут же осознала, что любим мы книгу по одним и тем же причинам. Он даже прослушивание не делал, из-за чего я сильно растерялась. Наши ожидания были высокими, выше, чем у кого-либо. Превращение этой книги в фильм должно было сопровождаться ощущением спонтанности. Единственный способ добиться подобного – изучить все это, и мы четыре недели пытались погрузиться в этот мир, познать его. Я знаю, что столько людей многого от фильма ожидали, сейчас мы встретили массу мнений и критики, и всем им я могу сказать, что каждый человек, причастный к созданию этого кино, вложил в него всю свою душу».

«Белоснежка и охотник» уже сегодня в кинотеатрах. «На дороге» и «Сага. Рассвет. Часть 2» появятся на экранах чуть позже в этом году.

Перевод, корректировка - ♛Elena♛ специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1102 | Добавил: Irchik | Теги: На дороге, Кристен Стюарт, Белоснежка и охотник, Сумеречная сага | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи