помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




С кем по Вашему мнению должна быть Белла?
Всего ответов: 12063




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Декабрь » 19 » Newsweek Magazine: Безумная Кристен Стюарт выходит на дорогу с Керуаком
13:16
Newsweek Magazine: Безумная Кристен Стюарт выходит на дорогу с Керуаком
«Нет ничего ужасного в том, что тебя любят или ненавидят», говорит Кристен Стюарт, сидя в уютном бистро, на окраине Лос-Анжелеса, по соседству с Лос-Фелиц, достаточно далеко от самых проницательных фотокамер. «Но честно», продолжает она, «Мне плевать, потому что это в любом случае не уберегает меня от дерьмовых поступков. И я прошу прощение у каждого, за то, что заставляла их так злиться. В мои намерения это не входило».

И так говорит самая высокооплачиваемая актриса на земле, которую постоянно поливают грязью. Ранее в этом году ее роль отважной защитницы, прекрасно владеющей мечом в фильме «Белоснежка и Охотник», зловещем пересказе сказки Братьев Гримм, стала в каком-то смысле своевременной, учитывая, что 22-летняя молодая актриса во многих отношениях стала Жанной Д’Арк для таблоидов и СМИ. Ее отказ от преклоняться перед индустрией шоу-бизнеса, который выражается стальных взглядом на красных дорожках или нервной суетливостью во время теле интервью, многими расценивается, как высокомерие зазнавшейся звезды.

Но на самом деле, Стюарт представляет собой, как и большинство 20-летних молодых людей – убедительный меланж задумчивости, которая прерывается внезапными муками волнения. Одетая в джинсы, кроссовки и свободную небесно-голубую рубашку, она теребит свои жирные красновато-коричневые волосы – как она сама говорит этот цвет – побочный эффект из-за отсутствия съемок на протяжении уже года.

Однако сейчас она занята посещением выматывающих публичных мероприятий – если позволяет здоровье. «Прошлым вечером у меня был грипп, и я не смогла присутствовать на показе фильма «На дороге», говорит она сокрушительным голосом. «Обычно я не особенно расстраиваюсь, если пропускаю публичные мероприятия, но на этот раз я чувствую себя ужасно, потому что ради этого фильма я готова на все. Для меня он особенный».

Превращение всеми любимого романа в фильм – всегда требует невероятных усилий, а На дороге Джека Керуака, классика эры-битников, рассказывающая о группе молодых людей 40-х и 50-х годов, представляет собой еще большую сложность нежели любая другая адаптация.

Стюарт утвердили на роль, когда ей было 17 лет, еще до начала съемок первого фильма Сумеречной Саги. Шон Пенн, режиссер фильма «В диких условиях», в котором сыграла Кристен, порекомендовал ее Сумеречному режиссеру Кэтрин Хардвик на роль Беллы Свон, девушки-подростка, которая отчаянно влюблена в вампира. И именно режиссер фильма «21 грамм», Алехандро Гонсалез Иньярриту предложил Уолтеру Саллесу взять Стюарт на роль в фильме «На дороге».

Кристен открыла для себя этот роман, когда училась в старших классах, и сказала, что он «изменил ее жизнь». Чтобы подготовиться к роли капризной нимфетки Мэрилу, Стюарт общалась с дочерью ЛуЭнн Хендерсон, прототипом героини, а также отправилась в дорожное путешествие из ЛА в Огайо с двумя своими подругами, как раз до начала съемок летом 2010 года.

«Когда мы останавливались отдохнуть, возле нас часто появлялись маленькие девочки в юбочках. Словно целая волейбольная команда отжимается, а я подсматриваю из-за кустов», смеясь, говорит актриса. «Мы останавливались в ресторанчике Hooters в Amarillo, Техас, потому что там эта огромная статуя лошади. А наблюдать, как меняются пейзажи, как оранжевый сменяет сочная зелень, было просто чем-то нереальным».

Помимо путешествий по стране, эта роль требовала от Стюарт большей эмоциональной глубины, чем ее предыдущие роли в кино. И как результат – эта роль стала одной из самых раскованных у актрисы. В фильме «На дороге», который выходит в кинотеатрах с 21 декабря, она принимает участие, в диких танцах и многочисленных сценах секса с бандой молодых бездельников/бродяг, предводителем которой является харизматичный бабник Дин Мориарти (Гаррет Хедлунд) и его интроспективный приятель-писатель Сэл Парадайз (Сэм Райли).

Стюарт не новичок в Голливуде. Ее мать Джулс Мэнн-Стюарт уважаемый сценарист, а ее отец режиссер-постановщик, так что она выросла на съемочных площадках. «Я помню, как была на съемочной площадке фильма «Маленькие гиганты», когда еще была ребенком, я тогда думала, что это самый крутой фильм всех времен», говорит она. «Я просто по уши втрескалась в Девона Сава».

Хотя у нее никогда не было одержимого желания играть в кино, Стюарт все же заметили на школьном спектакле, где она исполняла песню «Дрейдл» (Дрейдл — четырёхгранный волчок, с которым, согласно традиции, дети играют во время еврейского праздника Ханука. На каждой грани дрейдла написана еврейская буква: нун, гимел, hей и шин. Это начальные буквы слов в предложении "נס גדול היה שם" (Нес гадоль hайя шам — «Чудо великое было там»). Дрейдл стал темой для многих народных песен, считалок и загадок на идише, а в новое время также на иврите и английском языках – прим. переводчика), когда ей было 8 лет. После выступления к ней подошел агент и спросил, не хочет ли она играть в кино. Она ответила: «Да». Однако, спустя год прослушиваний, единственная роль, на которую утвердили актрису – это была роль в рекламе Porsche.

«Спустя год, я решила, что больше никогда не стану участвовать в рекламе. Пошло бы все это к черту! Я больше не заставлю свою маму мотаться по Лос-Анджелесу из-за меня!» говорит Стюарт. «К тому же я сильно нервничала перед каждыйм прослушиванием. Я просто умирала от страха. У меня осталось одно прослушивание, когда моя мама сказала: «Просто соберись и вперед, это последнее». Это было прослушивание на фильм «Безопасность вещей». Если бы я не получила эту роль, то я бы завязала с актерством».

На следующий год, Кристен получила ускоренный курс актерского мастерства, исполнив роль дочери Джоди Фостер, страдающей эпилепсией, в мрачном триллере Дэвида Финчера «Комната страха». Съемки длились восемь месяцев, и режиссер снимал эпилептические приступы героини Стюарт такое множество дублей, что у нее полопались кровяные сосуды в глазах. Затем последовали несколько индии-фильмов, и, в промежутках между дублями, актриса получила свой диплом об окончании школы. А затем в 2008 году наступили «Сумерки» - и все изменилось. Вампирская кинофраншиза, которая растянулась на пять фильмов и заработала в мировом прокате 3,2 миллиарда долларов, сделала Стюарт мировой суперзвездой.

Но с огромной славой пришло и пристальное внимание.

В июле этого года, Стюарт сфотографировали целующейся и обнимающейся с женатым режиссером фильма «Белоснежка и Охотник», Рупертом Сандерсом. Результатами стали гневные протесты, кульминацией которых стали угрозы смерти, которые разлетелись по всему Твиттеру. За этим последовали публичные извинения перед ее парнем и коллегой по Сумеречной Саге, Робертом Паттинсоном. Даже комедиант Уилл Феррол в шутку назвал ее «trampire».

От такого пристального внимания прессы, актрисе пришлось уйти в подполье. «Немного раздражает, когда тебя пытаются «разложить по полочкам», говорит она. «Я перебегаю из одного здание в другое. Как и сейчас, это просто безумие, потому что мы вроде как отдыхаем, сидим в ресторане». Она делает паузу. «Сейчас я гораздо чаще тусуюсь где-то. Я просто стала более закрытой и стеснительной, поэтому стала гораздо чаще выходить в свет».

Теперь, когда с Сумеречной Сагой покончено, Стюарт устремила все свое внимание на будущие проекты, включая фильм «Фокус», съемки которого начнутся в апреле. Комедия от создателей фильма «Эта дурацкая любовь», в которой Кристен и Бен Аффлек сфграют мошенников, которые, как она рассказала, постоянно обманывают друг друга в любви и работе. Когда я спросила ее чувствует ли она себя актрисой, заклейменной быть вечной Беллой, она долго молчит.

«Когда речь заходит о Сумеречной Саге, единственное облегчение в том, что история закончена», говорит она прозаично. «Я начинаю каждый проект, чтобы, мать вашу, закончить его – а этот проект растянулся на пять лет, и все это время мы экранизировали все эти драгоценные моменты четырех книг, этому сопутствовало постоянное волнение». Она делает паузу. «Пока люди не мешают мне заниматься тем, чем я хочу, это не имеет значения».

Звучит в духе Керуака. В конце концов именно этот автор написал: «Великие вещи совершаются не теми, кто сумел уступить тенденциям и общественному мнению»

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1958 | Добавил: Irchik | Теги: Фокус, Кристен Стюарт, Руперт Сандерс, Сумерки. Сага: Рассвет Часть 2, На дороге, Роберт Паттинсон, Сумеречная сага, Белоснежка и охотник | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи