помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Кто лучший актер?
Всего ответов: 10344




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июнь » 23 » Yahoo: Сказка – это превосходное настроение
22:34
Yahoo: Сказка – это превосходное настроение
Постер БИОЕсли вы собираетесь выпустить классическую сказку с современной точки зрения, это поможет вам заполучить на главную роль актрису, которая рассказывает о своем поколении.

Режиссер Руперт Сандерс признает, что смотрел только первый фильм Сумерек, но когда пришло время искать девушку, способную воплотить все качества бесстрашной героини, которая находится в центре его первого художественного фильма, «Белоснежка и охотник», он понял, что никто лучше не подходит на эту роль, чем Кристен Стюарт.

«Она выросла в современном мире и очень энергичная», - говорит Сандерс о 22-х летней звезде, имя которой стало нарицательным, играющей Беллу Свон в популярном фильме о вампирах.

«Она несет тяжелый груз на своих плечах и справляется с этим, как будто ей намного больше лет, чем на самом деле. Было что-то неопределенное и новое в этом характере, что привлекло нас к ней. Он был необузданным.»
Это было утро после австралийской премьеры «Белоснежки и охотника» (или SWATH как фильм называется в Twitter), амбиции Сандерса, адаптация Братьев Грим с большим бюджетом сказки, показывающие звездный актерский состав, включая австралийца Криса Хемсворта и обладательницу Оскара Шарлиз Терон.

В шикарных номерах сиднейской гостиницы Park Hyatt, Сандерс сидит рядом со своей главной актрисой, на которой случайно были леггинсы, старая серая футболка и фланелевая рубашка, но важен не тот факт, что на ней было надето, просто в то утро он была названа журналом Форбс самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда.

«Ну что ж, она стоит каждого пенни», - добавляет Сандерс, ободряя улыбкой некомфортно себя чувствующую актрису.

Кандидатура Сандерса, уважаемого коммерческого режиссера, чье резюме включает в себя рекламу для Sears, Toyota и видеоигр Halo 3: ODST, был предложена для некоторых известных фильмов, в том числе для «Голодных игр», прежде чем он был нанят Universal для съемок фильма с бюджетом 170 миллионов долларов, новой Белоснежки.

После прочтения сценария Эвана Догерти - который больше подходит для оригинальной сказки, впервые опубликованной в 1812 году, чем для экранизации Диснея в 1937 году - 41-летний британец понял, что у него есть возможность "создать мир, который еще не видели люди".

Стилл БИО"Новая" Белоснежка рассказывает о дочери короля Магнуса (Ной Хантли). После смерти своей жены, король влюбляется в очаровательную Равенну (Терон). Они женятся, но в первую брачную ночь Равенна убивает своего новоиспеченного мужа, захватывает власть над королевством и заточает свою падчерицу, Белоснежку, в замок.
Проходят годы, и королева узнает, что Белоснежка владеет ключом к вечной молодости, но прежде, чем та смогла бы использовать ее сердце, которое сделало бы ее бессмертной, Белоснежка сбегает в темный лес.
Равенна посылает за ней Охотника (Хемсворт), который, узнав, что он был обманут королевой, начинает помогать Белоснежке в ее усилиях победить Равенну и положить конец ее царствованию.

Присутствуют и элементы истории, которые старшее поколение будет сравнивать – зеркало, красное яблоко, злая королева и, конечно веселая семейка гномов, - но замешанный на массивных сражениях, восстаниях, потрясающих спецэффектах и скрытом подтексте фильм "учит нас понимать, что все мы смертны и не дает похоронить себя в ревности или в гневе", и это становится совершенно роскошным и зрелым произведением.
"Это, конечно, темнее, чем Дисней, но я не думаю, что темнее, чем версия Братьев Гримм", - говорит Сандерс. «Это похоже на оригинальную сказку - они пугают вас, чтобы научить, и людям, кажется, немного страшно…»
«Мы не пугаем людей как-то немыслимо. Это периферийный страх, не ужас. Это вызывает у вас трепет и делает езду белее быстрой».

Стюарт, в чьи фильмы кроме блистательных Сумерек входят такие фильмы как the Wild и The Runaways, призналась на австралийской премьере SWATH во вторник, что ей никогда не нравилась оригинальная сказка.
«Это не означает, что я не была фанаткой. Я просто не могла объединиться с взрослеющей Белоснежкой. Поэтому когда я в первый раз услышала о проекте, я подумала: «Белоснежка? Но почему?»

Как и Сандерс, она изменила свое мнение после прочтения сценария и отождествления себя с персонажем, который не мог быть оставлен, чтобы его сыграл кто-то еще. Сандерс описывает ее как "Люк Скайуокер в женском обличии».

Стилл БИО«К кино не было сильных женщин, но в конце все было сделано хорошо», - говорит Стюарт.

"Вы узнаете Белоснежку, но это, как и все ее прекрасное качества, были помещены на дно грязевой ямы, чтобы убедиться, что она может их найти, взять их и сделать лучше".

Действительно, Сандерс выдавливал все умственные и физические возможности своих звезд в течение 80 дней под проливным дождем грязи в одном из отдаленных районов во время долгой английской зимы.

Для Стюарт, которой однажды во время съемок пришлось прыгать в замерзшее озеро, самая неприятная часть ее роли была езда на лошади.

"Это был, безусловно, самый высокий барьер для меня, чтобы добиться большего", говорит она. "Это пугало меня. Я думаю, что это хорошо, ведь неподдельный страх и дискомфорт здорово смотрится на экране».

Для Сандерс, дискомфорт пришел рано в той части, когда он размышлял о грандиозной адаптации для большого экрана такой любимой сказки.

«Вы немного нервничаете – независимо от того, что вы делаете - когда открываете самого себя», - говорит он.

"Я не думаю, что моя работа была более нервной, чем у Кристен и Криса, которые являются лицом фильма. Я мог бы, вероятно, спрятаться ото всех и никогда не работать больше, если бы это обернулось катастрофой. Я думаю, это давление на всех нас".

Стилл БИОС хорошими отзывами, кассовыми сборами и разговорами о продолжении, Сандерсу не придется больше беспокоиться о своем будущем. Что касается Стюарт, она сделает перерыв на месяц, прежде чем начать работать над своим следующим фильмом – триллером под названием «Cali by The Notebook», режиссер Ник Кассаветис.

"Трудно говорить об этом, потому что я не попала туда. Буквально, как только я прихожу домой, мы должны все бросить и ... сесть за сценарий", говорит Стюарт.

"Но это довольно экстремально во всех отношениях.

"Это напоминает мне фильмы 90-х - таинственные культовые фильмы»

В следующий раз она появится на большой сцене в качестве раскованной Мэрилы в экранизации Джека Керуака классического романа, «На Дороге», премьера которой состоится в Австралии в сентябре.

И, конечно, есть небольшой фильм, который появится в ноябре – последний штрих в Сумеречной саге – Рассвет. Часть II.

В то время как все стремятся настоять на новых и сложных ролях, Стюарт признает, что было трудно прощаться с персонажем, которым она жила в течение последних четырех лет.

"Это всегда одно и то же чувство в конце того, во что вы вложили всю душу", говорит она.
"В данном случае это было просто дольше».

«Мне, возможно, придется говорить об этом (о роли) весь остаток моей жизни, но я счастлива, потому что это - светлая память».

Фильм «Белоснежка и Охотник» уже вышел на экраны кинотеатров.

Перевод, корректировка - lottta специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1330 | Добавил: Irchik | Теги: На дороге, Кристен Стюарт, Сумеречная сага, Белоснежка и охотник, Сумерки. Сага: Рассвет Часть 2 | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи