помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваша любимая героиня?
Всего ответов: 13239




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Январь » 5 » USA Today: Кристен Стюарт следует в новом направлении
00:36
USA Today: Кристен Стюарт следует в новом направлении
Это было долгое, странное путешествие от "Сумерек" к таблоидам и фильму "На дороге" по роману Джека Керуака.

Нью-Йорк - у Кристен Стюарт твердое, энергичное рукопожатие.

Когда она пребывает в полумрак ресторана в отеле Tribeca Grand, позже ровно на семь минут, она сдержанно просит прощения за свое опоздание. Мужчины за столом пялятся на Стюарт, пока она, опустив голову, быстро пересекает помещение по направлению к более изолированному столику в углу. Волосы свободно падают, обрамляя ее лицо, одета в джинсы, футболку и кроссовки.

Стюарт, которая лишь недавно вышла из подросткового возраста, уже распробовала грубую сторону славы, и ей не слишком понравилось. Она насторожена и осмотрительна и ей не по себе, пока она не расслабится. Дело в том, что дайте Стюарт немного времени, бокал пино гриджио (сорт белого вина - прим. пер.) и какую-нибудь неглупую беседу, и она потеплеет.

Когда на нее таращатся, говорит она, это вытаскивает на поверхность ее внутреннего мужлана.

"У меня появляется ощущение, что я в шестом классе, и все в помещении надо мной смеются. Некоторые могут войти в комнату и поздороваться со всеми, и это здорово. Я не такой человек. Не думаю, что я очень доступна" - говорит актриса, которой 22 года.

Она не простофиля. Если и есть то, что вам нужно взять себе на заметку по поводу нее, то вот это: когда таблоиды ни с того ни с сего миропомазали ее как алую женщину (английское выражение, означает попросту "шлюха" - прим. пер.) после того, как всплыли фотографии ее, обнимающейся с женатым режиссером Рупертом Сандерсом - в то время как она якобы встречается со своим сумеречным коллегой Робертом Паттинсоном - Стюарт не стала залегать на дно и прятаться в убежищах. В сентябре она поехала в Торонто для промо ее "любви во труде" (английское выражение - работа, сделанная добровольно без какого-либо материального вознаграждения или компенсации - прим. пер.) фильма "На дороге", киноадаптации классического романа Джека Керуака 1957 года о бит-поколении. Она общалась с прессой. Она позировала фотографам. Она присутствовала на премьере фильма.

"Я над ним работала около пяти лет. Когда в этом есть смысл, когда есть основание, то для меня имело огромный смысл быть там. Я могла хвастаться, я могла гордиться" - говорит Стюарт. "Я никогда не была таким человеком, который мог бы представлять что-то нестоящее. Подчас из-за этого неудобно появляться на публичных мероприятиях. Чувствуешь себя совсем по-другому, когда ты продвигаешь то, что, кажется, стоит того".

Разговор с актрисой не идет по прямой линии. Он переходит и течет и затрагивает все: от ее любви к готовке до ее высокой оценки Керуака и до ее недавней страсти - реалити-шоу "Утиная династия" - за что можно сказать спасибо ее лучшей подруге Дакоте Фаннинг.

"Она 100% времени бывает на 100% сама собой, а это достойно восхищения и очень трудно" - говорит Фаннинг. "Она ни в чем с собой не мирится. Она все делает на полную катушку. Она очень искренняя".

Звезда фильмов "Мой парень - псих" и "Голодные Игры" Дженнифер Лоуренс называет Стюарт "одной из самых крутых людей, что я когда-либо встречала. Она просто очень спокойная. Она одна из тех людей, которые обладают собственной энергией. Она простая, забавная, милая и просто крутая".

И как та, которой всегда было не по себе в свете софитов, Стюарт не спешит начинать теперь откровенничать. Она не рассказывает ни то, вместе ли они снова с Паттинсоном или нет, ни то, что между этими двумя предположениями. И ей на самом деле наплевать на то, что думают другие, в любом из этих вариантов.

"Люди думают, они обо мне раньше много знали. Теперь они знают еще меньше" - говорит она. "Люди все равно будут строить какие-нибудь догадки. Это огромная форма развлечения. Как только вы выходите за границы своей собственной жизни, и смотрите на нее таким образом и думаете, что можете что-то сделать - вам нужно жить своей жизнью. Я на самом деле, просто собираюсь жить своей жизнью".

Карьера Стюарт также стоит на перепутье множества дорог. Она только что завершила работу над фильмами Сумеречной серии, основанными на безумно популярных книгах, где Стюарт играла главную роль - Беллы Свон - возлюбленной вампира Эдварда Каллена (Роберт Паттинсон). Фильмы сделали ее такой знаменитой, что и поверить нельзя, такой богатой, что и сравнить нельзя, и еще более осторожной в отношении того, чтобы становиться суперзвездой, которая и выйти-то никуда не может без того, чтобы на нее напала толпа.

Стюарт признательна быть частью Сумеречной громадины и играть персонажа, который стал центром жизней многих подростков.

"У меня никогда не было ощущения, что я в этом застряла. Совсем нет." - говорит она. "У меня было так много возможностей сделать миллион вещей в процессе. Даже если бы это удерживало меня от того, чтобы заниматься другими вещами, я бы все равно не возмущалась. Ты начинаешь проект, чтобы его закончить. Мне не терпелось вернуться и завершить историю".

Другой тип роли

Что касается фильма "На дороге", который демонстрирует куда более взрослую сторону Стюарт, то "это была не я, которая выходит и делает что-то другое, чтобы освободить саму себя" - говорит она.

Персонаж Мэрилу, свободной духом, раскованной девушки Дина Мориарти (Гарретт Хедлунд) далек от самой Стюарт, которая наблюдатель по натуре.

"Мне нужно было перевоплотиться в кого-то, кто не наблюдал, кто не думал о том, что за ним наблюдают" - говорит она. "Она самый наименее тщеславный человек, который полностью позволяет себе проживать свою жизнь. Таких людей мало и они редко встречаются. Я вроде как нервничала из-за того, что буду играть сумасшедшую девчонку, девчонку, которая была дикой. Она также привносит изобилие в эту историю. Я совсем не такой человек, так что это было трудно".

Режиссер Уолтер Саллес встретил Стюарт, когда той было 16, после того, как увидел ее в фильме Шона Пенна "В диких условиях", и подошел к ней с предложением сыграть Мэрилу.

"Она думала, что роль очень отличалась от того, кем она сама была, но она ею соблазнилась. С тех самых пор она была частью этого. Это говорит многое о том, как много она читает, как остро она чувствует, и как привлекает ее трудный материал" - говорит Саллес. "Она очень отличается от Мэрилу и все же - она на самом деле понимает как важно постоянно переопределять свое ощущение будущего, что и делает Мэрилу".

И Стюарт почувствовала свободу, играя Мэрилу, женщину, которая свободна просто будучи сама собой.

"Легче не сметать столько барьеров" - говорит она. "Чувствуете бабочек в животе? Здорово. И не пытайтесь избавиться от них. Я до странности невероятно вдумчива. Я иногда слишком серьезно воспринимаю вещи. Иногда я слишком серьезно воспринимаю саму себя".

Стюарт не желает выглядеть страдалицей. Она не собирается ныть по поводу того, каково это быть знаменитой, или невозможности пройти через аэропорт без того, чтобы тебя не окружили папарацци.

"Роба замечают гораздо больше, чем меня, особенно если мы где-то вместе. Он очень узнаваем, а я нет. Я одеваю капюшон и становлюсь просто девушкой с длинными волосами. Я могу выходить наружу" - пожимает она плечами.

И даже несмотря на то, что на пике скандала она сделала заявление, в котором извинилась перед Робертом Паттинсоном, она не собирается обсуждать то, что пишут о ней в бесконечных историях, спекулирующих на ее любовном статусе.

"Они не пишут о моей личной жизни. Понимаешь, что я имею в виду? Абсолютно тоже самое в отношении того, чтобы иметь возможность выбирать свой путь и свою карьеру - вы не отходите от своей жизни и не смотрите на нее с позиции кого-то другого. Это самое бессвязное, лишенное информации и совершенно неудовлетворительное, и полностью подавляющее барахло" - говорит она. "У меня те же друзья, что были у меня на протяжении многих лет. Я завожу новых друзей. Я действительно хорошо разбираюсь в людях. Я знаю, кто мне нравится, и я знаю, кто мне не нравится, почти до чувства вины".

Фаннинг говорит: "Люди не знают ее, как человека. То, что она говорит, это то, во что она верит. Она никогда не притворяется. Она делает то, что ее заботит, и живет свою жизнь и ей дела нет до многих вещей, и она делает это самым лучшим способом, который знает".

Этот знаток кухни режется в пул

Трудно испытывать неприязнь к Стюарт после того, как проведешь с ней любое количество времени. Она кажется твердой и умной, наблюдательным, предупредительным человеком, которому цитаты и короткие монологи не даются легко.

"Она хороший слушатель" - говорит Саллес. "Когда мы уходим на перерыв, то можно поставить на то, что из ее трейлера будет слышна самая лучшая музыка. Она может быть невероятно веселой и раскованной, и она отличная компания, чтобы провести время. Она неистовый игрок в пул. В Кристен очень много такого, что раскрывает ее как личность любопытную и открытую миру, и конечно, очень общительную".

И на кухне она знаток. Стюарт с нетерпением делится своим надежным способом жарки овощей, так чтобы обеспечить их полную готовность, но при этом еще и с корочкой (разогреть духовку настолько, насколько можно). Ее хобби просты: музыка, книги, друзья.

"Мы домоседы" - говорит Фаннинг. "Она готовит для меня. Ей нравится готовить. Я прихожу к ней домой. Конечно бывают сумасшедшие времена, но еще мы просто друзья. мы ходим в "Цель" (Target - сеть магазинов. Прим. пер.) чтобы купить оберточную бумагу. Она занимается своими делами, как и каждый человек".

На вершине списка дел Стюарт: заполучить в свои руки сценарий. Она провела этот год, совершая без перерыва пресс-туры, сначала для "Сумерек", а затем для "На дороге". И она готова вернуться на съемочную площадку мошеннической комедии "Фокус".

"Я на самом деле хочу работать." - говорит она. "Я снимаюсь в апреле, но до этого еще так долго. Я не работала год. Я участвовала в промоушене (фильмов). Мне надо пойти и остыть где-нибудь. Но в то же время, я не занималась тем, что я делаю, уже так долго. Мне необходимо вернуться назад".

Перевод, корректировка - Jaybel специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1532 | Добавил: Irchik | Теги: Дакота Фаннинг, Фокус, Кристен Стюарт, Сумерки. Сага: Рассвет Часть 2, Роберт Паттинсон, На дороге, Сумеречная сага | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 36
Гостей: 35
Пользователей: 1


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи