помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Что Вас привлекает в Кристен?
Всего ответов: 11195




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Старое интервью из Канн для Dagens Nyheter (Швеция) - парочка новых цитат
01:05
Старое интервью из Канн для Dagens Nyheter (Швеция) - парочка новых цитат
Роберт ПаттинсонЭто интервью из Канн такое же, что было уже опубликовано, но в этом есть несколько новых цитат.
Вампирская звезда не сдерживает себя, когда дело доходит до его образа. Его последний фильм "Космополис" снят в лимузине, где он живет, ежедневно обследуя простату и визиты клиентов.

Роберт Паттинсон идет с чашкой кофе в одной руке и красным леденцом в другой в ресторане отеля на крыше в Каннах. Он преуспел в том, чтобы не выглядеть как кинозвезда, и это очень умно, потому что все преследуют кинозвезд в Каннах, и возникает ощущение, будто вы можете почувствовать, как трещит воздух от статического электричества.

Но, кажется, это не беспокоит 26-летнего британского парня. Он говорит, смеется, волнуется и искренне часто звучит как будто он на несколько лет моложе и вовсе не молодой, но уже умудренный опытом парень с дюжиной различных фильмов.

"Было так странно на показе вчера, потому что я ведь даже не видел фильм, я просто сидел и прислушивался, если кто-нибудь кашлянет. Я просто сидел и думал: "О, Боженька, пусть все пройдет хорошо, пожалуйста, Божечка!"

Мало помогает его уверенности то, что он учувствовал в фильме о Гарри Поттере и то, что после пребывания привлекательным вампиром в четырех фильмах Сумеречной саги, он является суперзвездой и парнем мечты для 3 миллиардов девочек-подростков. Он имеет особые причины беспокоится. "Космополис" не удобоваримый фильм. Он снят по роману 2003 года уважаемого американского писателя Дона ДеЛилло. Паттинсон играет очень богатого и чудаковатого молодого бизнесмена, который едет на огромном лимузине через город - его связывают с Нью-Йорком в будущем. Машина - это его офис, на различных остановках его работники садятся внутрь и рассказывают ему о ситуации в мире и о делах. Все плохо по всем фронтам, классовая война усиливается, его собственная империя вот-вот потерпит крах, так же как и его брак. Кажется ничто не может поколебать персонажа Паттинсона, который, хотя на улицах становится все опаснее, направляется через весь город, чтобы сделать стрижку.

Режиссирует Дэвид Кроненберг, так что зрителям гарантированно помогут понять эту странную версию будущего. Почти весь фильм проходит в лимузине.

"Ну да, он выглядит странно - сценарий, но наиболее трудной частью работы для меня стало понимание того, смогу ли я справиться с ролью или нет. Мне было интересно, правда ли я смогу. Неделю спустя после того как Дэвид предложил мне, я думал, что с одной стороны "Я знаю, что это потрясающая история, и режиссером будет Кроненберг, так что это и правда классное дело", а с другой стороны "Ты перед камерой почти весь фильм, так что если ты обоср***ся, ты обоср*шь весь фильм".

Роб решился после того, как понял, что единственной причиной сказать "нет" может быть только то, что он не посмел. Он был бы вынужден признать это и перед продюсерами.

"Они подумают, что я тряпка, я не могу так сказать" - вот что я подумал".

Позже в разговоре Дэвид прокомментировал страх Роба: "Все актеры чего-то боятся", сказал убеленный сединами режиссер. После "Космополиса" никто не сможет обвинить Роберта Паттинсона в придерживании определенного образа.

Одна из странностей его персонажа - это то, что каждый день он проходит медицинское обследование. Оно включает в себя осмотр доктором простаты. Это тот отрывок, где в лимузине он разговаривает со своей деловой партнершей Джульеттой. Когда Паттинсон описывает свое сотрудничество с Кроненбергом, возникает картинка того, как первый прыгает на задних лапах как маленький неопытный щенок перед вторым, который больше похож на того, кто определяет каждый день, когда он наступает.

"Я всегда хотел поговорить о сложности сценария, но он отвечал: "Просто подожди, пока мы не будем на площадке, и ты не окажешься в лимузине - тогда ты сам поймешь, как играть".

Если Кроненберг не мог найти хороший способ снять ту сцену, которая была заявлена в сегодняшнем расписании, он просто переходил к другой. Паттинсон восхищался его уверенностью, но это было сложно.

"Вы должны знать полностью весь сценарий и быть готовыми к любой сцене".

У Паттинсона репутация читающего человека, но ДеЛилло - писатель, которого он открыл только благодаря этой работе. С недавних пор, к его собственному удивлению - "Это странно" - он увлекся поэзией. Он читает американского поэта-битника Лоуренса Ферлингетти, "Хотя мне не так уж нравятся писатели поколения битников".

Как Кроненберг и обещал, лимузин помогал. Использовалась настоящая машина, разделенная таким образом, что вы могли растащить ее на 20 частей. Во время дублей была только одна дальняя камера, звукооператор, находящийся в таком месте, чтоб его не было видно, так что Паттинсон свободно играл, находясь напротив этой камеры.

"Ты ничего не можешь видеть снаружи, все окна полностью тонированы. Было так тихо, как будто в звукозаписывающей студии, воздух был абсолютно мертв. Это странно. Ты начинаешь узнавать свой собственный голос".

Роб привык к этому и удивился к своему удовольствию, что это дало ему преимущество при игре в паре с актерами, которых он слегка побаивался, такими как Бинош, которая была несколько потрясена странной атмосферой. Богато оборудованный похожий на гроб лимузин помог создать сложного миллиардера Эрика Пэкера.

"Говорят, ты должен разделять мир со всеми остальными людьми. Он очевидно уверен в том, что может жить в своем собственном мире, где он принуждает каждого общаться с ним на его условиях".

Паттинсон же напротив выглядит как человек неуверенный во многих вещах. На раннем показе "Космополиса" в Лос Анджелесе, он заставлял себя посмотреть один из его собственных фильмов, и действительно посмотрел его, потому что это был такой "Дэвидовский" фильм.

"Иначе Роб сидит и мучается видом самого себя - "Ой, Иисусе, я выгляжу как идиот, что я делаю со своим лицом?"

Конечно, он сомневается в себе, отвечает он, когда мы задаем ему вопрос. Вы должны.

"Как только вы начинаете думать, что хороши, вы становитесь бесполезны. Хотя это мучительный способ жить".

Перевод, корректировка - Jaybel специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 724 | Добавил: SauLLy | Теги: Сумерки, Космополис, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 48
Гостей: 48
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи