помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Во что вы верите больше?
Всего ответов: 7547




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июнь » 11 » CTV News: Паттинсон принимает вызов в новом фильме Кроненберга «Космополис»
23:35
CTV News: Паттинсон принимает вызов в новом фильме Кроненберга «Космополис»
Роберт ПаттинсонСумеречная звезда Роберт Паттинсон в глазах критиков мог быть ничем большим, нежели сердцеед для подростковой аудитории. Но недоброжелатели могут изменить свое мнение после просмотра его нового рискованного фильма с режиссером Дэвидом Кроненбергом «Космополис».

В канадских кинотеатрах в пятницу Паттинсон представил эту мастерскую, а порой и леденящую экранизацию романа Дона Делилло 2003 года.

Согласно сатирическому творению ДеЛилло, британский актер играет миллиардера Эрика Пэкера, молодого финансиста, которого в один прекрасный день настигает кризис, пока тот курсирует через Манхэттен в своем лимузине. За время поездки к парикмахеру Пэкер мелькает в жизнях незнакомых людей, бизнес-партнеров и собственной жены Элизы (в исполнении Сары Гэйдон).

Внутри этого странного мира на колесах Пэккер может получить все необходимое: продукты питания, данные о фондовом рынке, секс, выпивку и туалет. Даже его врач производит осмотр пациента просто в лимузине, сообщая Пэккеру: «У вас асимметрия простаты».

Несмотря на фантастический водоворот событий Пэкер проходит через своего рода крещение, когда его состояние обращается в прах, а его личная жизнь исчезает, словно дым, несмотря на все приложенные им усилия.

После премьеры фильма на Каннском кинофестивале 2012 Паттинсон признался журналистам, что был смущен романом ДеЛилло и не представлял, как можно воплотить в жизнь столь сложного героя.

«Я послал [книгу] своему лучшему другу, а также родителям», - сказал Паттинсон в недавнем интервью канадскому каналу CTV.

«Мои родители совершенно не поняли его», - сказал он с усмешкой.

Лучший друг Паттинсона был в недоумении, не представляя, как Кроненберг сможет перенести на большой экран столь сложную книгу ДеЛилло.

«Это абсолютно невозможно», - сказал парень Паттинсону.

Несмотря на эту неопределенность, 26-летний Паттинсон согласился на роль, которая, как сообщалось, изначально предназначалась ирландцу Колину Фарреллу.

Подобный поворот в карьере был рискованным для Паттинсона, но решение поработать с Кроненбергом может оказаться самым умным ходом в его карьере.

«Я думал, что сценарий будет восприниматься немного по-другому, чем книга», - сказал Паттинсон.

«Книга довольно короткая, но не так легка для чтения. Сценарий очень быстро читался, имея более высокую энергетику. Я как бы думал, что должен создать более энергичную версию своего персонажа», - признался Паттинсон, сидя рядом с режиссером Кроненбергом.

Интервью было сделано в начале июня, когда Паттинсон и Кроненберг сделали остановку в Торонто с целью рекламы нового фильма. В течение этого времени они откровенно говорили об экранизации книги ДеЛилло.

Было бы легко – говорят они – изобразить Эрика Пэкера как холодную и безумную версию основателя Facebook Марка Цукерберга. Но главным, по словам Паттинсона, было найти правильный уникальный голос.

«Я пытался присматриваться к финансистам, но этот персонаж кардинально от них отличался», - сказал Паттинсон.

«Для него суть не в деньгах и не в жадности. Ему не нужно что-либо доказывать. Многие из этих ребят настолько неуверенны в себе. Вот откуда вся эта невероятная энергия».

Вместо этого Паттинсон черпал силы изнутри, дабы привлечь внимание зрителя.

«В основном я просто сосредоточил внимание на голосе. Это было самое главное. В книге и сценарии существовал особый ритм».

Паттинсон также изучал голосовые приемы американского политика Говарда Дина и серийного убийцы Джеффри Дамера, чтобы усовершенствовать свою дикцию и найти правильный угол понимания этой новой роли.

Кроненберг, однако, важным ключом к созданию «Космополиса» называет обеспокоенность Паттинсона работой в ДеЛилло.

«Я старался не думать много о кастинге. Я не хотел, чтобы мое понимание актера и его заслуги как-либо влияли на формирование характера. Персонаж должен был находиться на первом месте», сказал Кроненберг.

Тем не менее, у режиссера уже существовало определенное видение персонажа, когда на главную роль он приглашал Паттинсона.

«Необходимо помнить о возрасте персонажа. Сможет ли он воспроизвести нью-йоркский акцент? Даже многие американские актеры не способны говорить с убедительным нью-йоркским акцентом», - сказал Кроненберг.

Эти простые основы, применялись Кроненбергом и относительно других звезд фильма, таких как Джей Барушель, Пол Джаматти, Кевин Дюран, Жюльетт Бинош, Саманта Мортон, Сара Гэйдон и Матье Амальрик.

Пэккер присутствует практически в каждой сцене «Космополиса», Кроненберг знал, что актер для этой роли», по словам режиссера, должен быть прежде всего «невероятно смотрибельным.

Паттинсон принял этот вызов, справившись с задачей, не полагаясь на свое красивое лицо, как говорит канадский кинокритик Ричард Круз.

«Думаю, Паттинсон произвел фурор в этом фильме», - сказал Круз CTV News.

«Я не думаю, что кто-либо из нас может сказать, что «Космополис» был бы лучше или хуже с Колином Фарреллом в главной роли. Но зрители так много знают о жизни Фаррелла за кадром», - сказал Круз.

«Они видят в нем эдакого декадента. Думаю, это повлияло бы на восприятие аудиторией характера Пэкера в этом фильме», - сказал он.

«Тонкая, сложная игра Паттинсона сродни игре Дэвида Боуи в 1976 году в фильме «Человек, который упал на Землю», - сказал Круз.

Так же, как и герой Боуи, Томас Джером Ньютон, Паттинсон создает потусторонний образ, живущий в собственной столь же изысканной и причудливой среде.

Сложная и зрелая игра Паттинсона в фильме «Космополис» удивит как его поклонников, так и критиков.

«Космополис» - это увлекательный фильм от режиссера, работающего на вершине своих способностей», - сказал Круз.

«Это, возможно, не самый простой для восприятия фильм, и он много требует от зрителей. Они действительно должны быть внимательны, а это не то, к чему зрители привыкли сегодня. Тем не менее, я не думаю, что поклонников «Сумерек» это не отпугнет», - сказал он.

«Они придут, чтобы увидеть Паттинсона. Но их ждет огромный сюрприз».

Перевод, корректировка - ♛Elena♛ специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1030 | Добавил: ♛Elena♛ | Теги: Дон Делилло, Роберт Паттинсон, Касмополис, Сумерки, Дэвид Кроненберг | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи