помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Запечатление – счастье или проклятье?
Всего ответов: 6785




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Май » 20 » Дэвид Кроненберг и Дон ДеЛилло говорят о Роберте Паттинсоне с изданием «Le Monde»
12:28
Дэвид Кроненберг и Дон ДеЛилло говорят о Роберте Паттинсоне с изданием «Le Monde»
Роберт Паттинсон, КосмополисНекоторые из высказываний выглядят похожими, потому что задавались одни и те же вопросы, но кажется, что это новое интервью. Они больше говорят о Робе.

Le Monde: Эта манера восприятия сценария, исходящая от автора, настолько опытного в жанровых фильмах, может удивить.

Дэвид Кроненберг: Часто считают, что кинематограф – это визуальное искусство. Думаю, что для меня это более сложная комбинация. Для меня сердце кино – это лицо, которое произносит текст. Это то, что мы снимаем больше всего. Я слышал, как кто-то сказал, что последние 22 минуты фильма – когда в комнате только Пол Джиаматти и Роберт Паттинсон – это как в театре. Я так не считаю. В пьесе у вас не было бы общих планов, перемещений камеры, смены осветительных приборов. Вот что такое кинематограф. Кино не бывает без крупных планов.
[…]

Le Monde: А Роберт Паттинсон?

Дон ДеЛилло: Персонаж, которого он играет, действительно близок к герою, изображенному в книге. Я не смотрел «Сумерки», но я произвел впечатление на моих 13-ти летних племянниц, когда я сказал им, что британец Роберт Паттинсон будет играть в экранизации одной из моих книг. Теперь они меня уважают!

Дэвид Кроненберг: Подбор актеров – это таинство. Это что-то вроде интуиции. Хотя все же есть и объективные факторы. Персонажу 28 лет, он американец. Нам был нужен кто-то, кто выглядит на эти годы и может выдать отличный американский акцент. Фильм является совместным канадско-французским. К тому же я мог использовать только одного американского актера, и для меня им был Пол Джиаматти. Так же я мог заполучить британского актера. Затем, конечно, это подача актером себя, он должен быть способен изобразить сложного, грубого, брутального и даже в некотором смысле вульгарного персонажа. Ему нужно быть действительно искушенным и в то же время уязвимым, наивным и ребяческим. Ему нужна мощь и харизма, хотя бы только чтобы убедить людей поверить, что он очень способен к выполнению [поставленных задач]. Кроме того, он есть в каждой сцене. Это не означает, что он должен быть красавчиком, но он должен быть достаточно милым, чтобы глядеть на него полтора часа. И, наконец, у него должна быть какая-то популярность. Кино стоит определенных денег, и вы должны быть в состоянии возбудить любопытство у своих финансовых партнеров. И, со всеми этими ограничениями, список актеров, которые вам нужны, становится короче. Я подумывал о Робе практически с самого начала.

ETA: Еще одно высказывание ДеЛилло (издание Repubblica, Италия). Каково было Ваше отношение к тому, чтобы увидеть Роберта Паттинсона – актера, известного исполнением роли вампира, в вашем литературном творении?

Дон ДеЛилло: Персонаж, которого он играет, очень похож на персонажа из романа. Я никогда не смотрел «Сумерки», и когда я пишу, у меня в голове нет ни фильма, ни кого-либо, кто может воплотить персонажа. Я всего лишь беспокоюсь, чтобы он был сыгран хорошим актером.

Перевод, корректировка - mdt специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 1014 | Добавил: SauLLy | Теги: Дон Делилло, Космополис, Роберт Паттинсон, Дэвид Кроненберг | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи