помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




В каком месте по-вашему должен быть разделен «Рассвет»?
Всего ответов: 3464




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Интервью Роберта Паттинсона греческой газете "To Vima"
08:28
Интервью Роберта Паттинсона греческой газете "To Vima"
Роберт ПаттинсонНаверно, во всем виноват его образ бледного вампира не от мира сего, который прочно приклеился к нему в некоторых пор, но я действительно не знала, чего ожидать от Роберта Паттинсона. Однако на деле в столкнулась с абсолютно земным поведением, теплой улыбкой (быть может, немного стеснительной), врожденной мягкостью. Паттинсон приехал в Канны представлять новый фильма Дэвида Кроненберга "Космополис"; фильм, в котором он сыграл свою самую сложную пока что роль, к которой, по его собственному признанию, он сначала не знал как подобраться.

Он просит принести ему минеральной воды. Буквально сразу же его спрашивают о его простате. Вопрос не случайный - с этим органом связан один из эпизодов фильма. "Понятия не имею, что с ней, - говорит актер (после долгого молчания), когда понимает причину, по которой ему задали этот "некорректный с анатомической точки зрения" вопрос. - Мне нужно будет пройти обследование. Говорят, что это очень важно. В любом случае, я никогда не мог понять, что такое простата и где она находится".

Сумерки Кроненберга

Когда Дэвид Кроненберг отправил Паттинсону сценарий "Космополиса", у молодого актера как раз заканчивались съемки в последнем "сумеречном" фильме - "Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 2", премьера которого состоится в Греции в ноябре. "Я прочитал сценарий и мне стало стыдно оттого, что я не понял ни слова, но я признаю, что он был просто замечательным, очень жутким и необычным". Паттинсон позвонил Кроненбергу чтобы сообщить, что не готов сыграть эту роль, - во многом потому, что не мог понять смысл своей роли. "Без проблем, - сказал Кроненберг. - Я и сам не совсем понимаю, о чем она. Но роль сочная, не так ли?" Паттинсон был приободрен. "Я подумал, что раз так, то у нас может получиться. Так что мы решили взяться за эту роль". Написанный Дэвидом Кроненбергом, сценарий "Космополиса" основан на книге Дона ДеЛилло, в которой описывается один день из жизни молодого мультимиллионера Эрика Пэкера, проведенный им в салоне его огромного белого лимузина. Все начинается с того, что Эрик хочет постричься в небольшой парикмахерской по соседству. По пути туда ему приходится делать вынужденные остановки, встречать десятки людей и в конце концов полностью персмотреть свою жизнь.

"Под постоянным гипнозом"

Я спросила Паттинсона, что же ему было непонятно в сценарии. "Вот смотрите. Я дал его прочитать нескольким друзьям и знакомым, и все они меня спросили: "Что это за бред?" Я думаю, что просто заставил себя думать, что не способен понять этот сценарий, поскольку не понимал, что именно на этом и будет строиться моя игра. Все дело в том, что мой герой Эрик просто ничего не понимает. Он пытается найти новую и лучшую реальность. И если вы представите себя в мире, в котором вам ничего не понятно и все кажется чужим, вы поймете, что я хочу сказать". Потом уже, во время съемок, Кроненберг постоянно останавливал процесс всякий раз когда Паттинсон пытался начать играть и делал вид, что понимает, что происходит. "Как раз этого Дэвид не хотел. Он хотел, чтобы я находился под постоянным гипнозом".

Я интересуюсь, чувствовал ли Роберт Паттинсон когда-нибудь себя как Эрик Пэкер, пытался ли избежать того, что он считает невероятным и безумным. С тех пор как "сумеречные" фильмы вознесли его не вершину Олимпа Паттинсона постоянно преследуют папарацци, так что ему, как и полагается истинной звезде, очень непросто остаться незамеченным. Не испытывал ли он острой необходимости от всего этого избавиться? "Дело не в мире, который тебя окружает, а в том мире, который внутри тебя. Ты чувствуешь необходимость развиваться, становиться лучше, и проблема в том, что можно загнать себя в ловушку. Вот почему я почувствовал облегчение, когда мне предложили роль в "Космополисе", - мне не нужно было ни о чем думать. Как я уже сказал, я был под гипнозом. "Космополис" - отличная терапия, и я рад, что она продолжится. Начнут поступать предложения сыграть подобные роли". И я его понимаю. Я знаю, что он говорит чистую правду.

Звезда с первого укуса

В одночасье Роберт Паттинсон превратился в задумчивого, замкнутого в себе вампира, покорившего миллионы сердец и превратившегося в поп-икону для миллионов тинейджеров по всему миру. Стоит признать, что до него кинематограф еще не знал более авангардного вампира. Интересно, что произойдет, когда Эдвард Каллен канет в Лету. Некоторые верят, что благодаря Эдварду Каллену Паттинсон стал символом современной бунтующей молодежи. Несмотря на его попытки не распространяться о своей приватной жизни, его имя не сходит со страниц газет и журналов.

"Rolling Stone" назвал его в 2008 году самым сексуальным актером. Он был в перечне начинающих звезд Los Angeles Times и в числе сотни самых влиятельных звезд мира по версии Forbes. "Я всегда думал, как здорово быть уверенным в том, что у тебя есть работа - съемки в очередном "сумеречном" фильме, - говорит Паттинсон. - Теперь же у меня этой уверенности нет. Не знаю, хорошо это или плохо - быть уверенным. Когда ты относишься к своей работе как к последнему шансу, вероятность того, что ты все сделаешь хорошо и получишь от этого удовольствие, гораздо выше. Когда исчезает уверенность, появляется много других позитивных моментов". Или не совсем позитивных.

Дали и вампир

Хотела бы упомянуть заголовок одной из французских газет, вышедшей на следующий день после премьеры "Космополиса" в Каннах. "До сих пор Паттинсон был звездой. Теперь он стал актером". Паттинсон смеется. Он смеется в течение всего интервью - посмеяться он явно не прочь. "Это всего лишь уловка, так ведь? Когда вышел трейлер "Космополиса", многие сразу же заявили, что я наконец-то снялся в в чем-то абсолютно новом для себя. Откуда им это знать? Трейлер длится всего 30 секунд, и я в нем не говорю ни слова. Нет, я не говорю, что трейлер плохой, но как по нему можно судить об актерской игре?" Очевидно, что Паттинсон не живет в отдельном от других мире. Он прекрасно понимает, какая ведется игра и насколько уязвимыми могут быть известные люди. "Я считаю, когда ты вдруг становишься звездой, нужно доказать, что это не случайно, что ты этого заслуживаешь".
Есть в этом какая-то ирония, быть может доля парадокса, что многие режиссеры, в том числе и Кроненберг, узнали о нем благодаря "Сумеркам"? "Это тоже часть игры, - говорит актер. - Они же должны каким-то образом о тебе узнать. До "Сумерек" я снялся в нескольких фильмах, но не уверен, что оставался бы в этой профессиии, если бы не успех саги. Дэвид утверждает, что ему понравилась моя игра в "Отголосках прошлого". До "Сумерек" я зарабатывал совсем мало. Когда снимался в "Отголосках" был вообще без гроша в кармане. Я собирался покончить с актерством и искать себя в другой профессии. А потом настали "Сумерки"."

"Мне удалось заставить их меня уволить!"

Эдвард Каллен стал выигрышным лотерейным билетом для молодого британца, которому предложили эту роль в 22 года даже без внушительного послужного списка (самой заметной его ролью тогда был Седрик Диггори в фильме "Гарри Поттер и Кубок Огня"). С момента выхода "Сумерек" его гонорары достигли заоблачных высот. Его фанаты (в большинстве своем женского пола) готовы ради него на все. Несколько лет назад Паттинсон должен был появиться на одном из мероприятий в Сан-Франциско. Ожидалось, что фанатов будет человек 500, но пришло 3000 людей, была давка, пришлось вызывать полицию. Так родилась новая звезда.

Однако до этого жизнь Роберта складывалась отнюдь не гладко. Он почувствовал облегчение, когда его сняли с роли в пьесе "The Woman Before". "Мне удалось сделать так, что меня уволили! Круто! Это лучшее, что случилось в моей жизни! Я чувствовал себя этаким бунтарем. Я добился своего!" Сегодня он смотрит на ту ситуацию иначе: "Тогда я не понимал, чем занимаюсь. По-моему, я слишком тихо говорил. В общем, полный отстой".

Перевод, корректировка - DVB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1837 | Добавил: SauLLy | Теги: Сумерки, Дэвид Кроненберг, Космополис, Рассвет - часть 2, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 75
Гостей: 75
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи