помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Подходит ли Дакота на роль Джейн?
Всего ответов: 7355




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июнь » 17 » Orange Film: Дэвид Кроненберг и Роберт Паттинсон говорят о сумеречных поклонниках
12:13
Orange Film: Дэвид Кроненберг и Роберт Паттинсон говорят о сумеречных поклонниках
Дэвид Кроненберг, Роберт ПаттинсонФильм, похоже, содержит упоминания о движении «Захват» - чем привлекла Вас эта группа, как именно они сотрудничали с фильмом?
Дэвид Кроненберг: Ну, они не сотрудничали с нами вообще, потому что мы действительно просто придерживались сценария – так уж случилось, что Дон Делилло [автор оригинального романа] наделен даром предвидения, и складывается впечатление, будто это мир позаимствовал идею у него. Вот пример: Пол Джаматти написал мне сообщение такого содержания: «Не могу поверить, я только что видел, как Руперт Мердок получил пирогом в лицо, а мы ведь только что снимали сцену, где пирогом в лицо получает Эрик Пэкер (Паттинсон)! (Смеется) Было, конечно, странно сперва снять антикапиталистические беспорядки на улицах Нью-Йорка, а затем, прочитать о движении «Захват». Но на самом деле в этом фильме отсутствуют антикапиталистические лозунги, как было отмечено и то, что «Захват Уолл-стрит» не является движением антикапиталистическим, они хотят быть его частью, хотят, чтобы 99% были частью капиталистической мечты. Персонаж Джаматти Бенно любит капитализм и инвестирование, жалуется он на то, что Эрик переступил через него, разрушив любовь Бенно к работе.

В этом фильме присутствует перифразированный коммунистический манифест, гласящий: «Призрак бродит по миру - призрак капитализма», к тому же вы заменили упомянутую в книге японскую иену китайским юанем...
Дэвид Кроненберг: Это была просто попытка невежды в вопросах экономики сделать фильм более футуристическим. Со времен написания книги иена рухнула, затем на Японию обрушилось цунами, их мощь внезапно пошатнулась. Теперь стало очевидным, что Дон правильно выбрал курс «на восток», но это Китай грозиться стать мировой державой, а к 2015 году юань станет полностью конвертируемой валютой и, следовательно, может вытеснить доллар в качестве мировой валюты.

А интенсивное использование крыс в фильме символизирует китайский новый год, если уж мы заговорили о метафорах...
Дэвид Кроненберг: Я никогда не употребляю метафор! (Смеется)

Как сообщается, вы, ребята, планируете совместно поработать над фильмом «Путь к звездам». Это правда?
Дэвид Кроненберг: Роб, ты финансирование нашел? (Смеется) (Паттинсон: Ха! Вы, наверное, лучше меня знаете, что я хочу в нем поработать, вот почему начал говорить об этом, вот так я и пытаюсь найти финансирование (смеется). Мы имеем блестящий сценарий писателя Брюса Вагнера, чем-то он похож на «Космополис», продать его так же непросто. Он острый и грязный, наполненный тревогой, присутствуют в нем и эмоции, но он странный [в некотором роде]. К концу фильма, «Космополис» становится странно грустным и эмоциональным… но вас это застает врасплох, потому что вы никогда не подумали бы, что дойдет до такого.

Во время просмотра фильма возникает чувство, будто Эрик больше не обладает какими-либо знаниями, а в его характере начинает преобладать нигилизм. Как ты работал над своим персонажем, Роб?
Роберт Паттинсон: Не думаю, что воспринимал его как нигилиста – думаю, им двигала какая-то сила. Он не сознательно разбрасывается вещами, он думает, что становится ближе к чему-то. А затем все просто начинает ускользать из его рук. Не думаю, что он сознательно разрушает себя.

Вы оглядывались на свои предыдущие фильмы во время работы над этим, сознательно или бессознательно раскрывали «кроненберговские темы»?
Дэвид Кроненберг: Я на самом деле не думал о других своих фильмах. Вы просите меня анализировать собственные фильмы, и я могу это сделать – но не буду, потому что это ваша работа! (Смеется) Я был бы рад [находится] ночью на улице со своей командой и актерами, и чтобы никто не вспоминал о «Сумерках» или «Сканнерах» - чтобы для вас существовали только «Космополис» и Эрик Пэкер. Когда я начинаю работу над фильмом, мне приходится задумываться о значении звездности актеров, о паспорте Роба, ведь это совместный канадско-французский проект, но это все не имеет никакого отношения к творческой составляющей фильма. Поэтому я стараюсь оставаться бесстрастным по отношению к этому.

Весь фильм завязан на, казалось бы, тривиальной миссии – желании Эрика подстричься ...
Дэвид Кроненберг: Но это не тривиально – он говорит в фильме: «А что такое стрижка? Это календарь на стене, это кресло, это окрестности». Так что это его прошлое. Он направляется в собственное детство, где был чище и невиннее. И когда он сидит в [парикмахерском] кресле – и Роб, вероятно, даже не подозревал, что делает это – он [становится] ребенком, а старый парикмахер становится его отцом или дедом. И присутствует замечательный момент, когда парикмахер говорит: «В то время тебе было четыре...», а Эрик поправляет его – «пять».

Роб, фильм как будто гласит: «Готовьтесь удивляться» - было ли это направленно на твоих многочисленных поклонников, и как ты думаешь, им фильм понравится?

Роберт Паттинсон: Я надеюсь, что люди придут ... (Смеется) У фанатов «Сумерек» не слишком хорошая репутация, может быть, причиной этому послужила их настырность. Мы были в Германии вчера, и все эти люди ждали нас невероятное количество времени, это был ужасный день, и все кричали. Но когда ты подходишь к выстроенной линии фанатов, и... я имею в виду, в Лиссабоне кто-то подарил мне книгу Лоуренса Ферлингетти, будто это был плюшевый медведь! Так или иначе, «Сумерки» привлекли такой широкий спектр людей, и всех их гребут под одну гребенку, потому что так легче [для прессы] - когда перед вами просто образ орущей толпы. Но это довольно причудливый спектр людей, поэтому, возможно, им понравится! Многие из тех, кто посещал премьеры в Европе, смотрели фильм уже по три или четыре раза, и все они имеют довольно интересные замечания.

Удивило ли вас это, Давид?
Дэвид Кроненберг: Ну, многие из этих фанов просили нас подписать их копии «Космополиса», и они уже читали его! А веб-сайт, созданный этими сумеречными фанатами, на самом деле великолепен и очень искусен. Ладно, может быть, все, что они прочитали в жизни, это «Гарри Поттер» и «Сумерки», но теперь они читают Дона Делилло! (Смеется)

Перевод, корректировка - ♛Elena♛ специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 978 | Добавил: ♛Elena♛ | Теги: Сумерки, Дэвид Кроненберг, Космополис, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи