помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Нужно ли нам представительство на Одноклассниках.ру?
Всего ответов: 6362




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Декабрь » 13 » MTV: «Голодные Игры: И вспыхнет пламя» ответы на самые волнующие вас вопросы
11:05
MTV: «Голодные Игры: И вспыхнет пламя» ответы на самые волнующие вас вопросы
Голодные Игры: И вспыхнет пламяКроме нескольких «нерешенных вещей» в фильме «Голодные Игры: И вспыхнет пламя», все остальное более менее понятно и решено. Но все же при адаптации романов всегда есть какие-то моменты, которые в итоге не попадают на большой экран, или же их показывают в укороченном или быстром варианте, что вы не улавливаете смысл. К счастью у нас есть ответы на самые волнующие вас вопросы. И спойлеры для последующих фильмов и книг серии.

Вопрос: Что случилось с Цинной?

Перед тем, как Китнисс должна отправиться на Квартальную Бойню, ее силой заставляют смотреть, как избивают, а затем выволакивают из комнаты ее стилиста Цинну. И это последний раз, когда она его видит.

Ответ: Он мертв…В «Сойке-пересмешнице» мы выясним, что Цинна был убит, хотя он все еще будет играть огромную роль в дальнейших событиях, действуя «из могилы». Не волнуйтесь, ничего сверхъестественного не будет. Хотя фильмы сняты очень близко к книгам, мы совсем не будем удивлены, если увидим последнюю сцену от Кравица, поскольку его смерть всегда можно показать.

Вопрос: Каким точно был план мятежников?

В конце ИВП выясняется, что Плутарх Хевенсби играл в одной лиге с Хеймитчем и другими Трибутами, чтобы вытащить Китнисс с Арены живой. Так…каков же их план?

Ответ: Они собирались проиграть…Да, хотя насчет этого мы не уверены. Они сохраняли Китнисс жизнь, однако в случае чего излечить ее они не смогут так, как они это делали до Арены с помощью технологий Капитолия. Плутарх, сохраняя приличия, пытается убить ее изо всех сил. Но только для вида. Затем Бити пытается устроить на всей Арене короткое замыкание с помощью куска проволоки, намотанного на копье, но терпит неудачу. А Хеймитч и Хевенсби поднимают Китнисс с Арены.

Ну, так вот копье не сработало, и нам интересно, что бы они делали, если бы Китнисс не смогла завершить дело? Приблизить корабль к Арене, пока весь мир за этим наблюдает, позволить Капитолию выследить их и истребить? Крутой план, чуваки, ничего не скажешь.

Вопрос: Как Гейл присоединился к восстанию?

В конце, Китнисс опять же узнает, что Гейл работает на Повстанцев вместе с Хеймитчем, Хевансби и Финником. Так как же он с ними связался?

Ответ: Все из-за Дистрикта 13: В книге Гейл вывел 800 человек из Дистрикта 12, который бомбил Капитолий, и в итоге уничтожил. Они ждали в безопасности, в лесу, который Гейл, разумеется знает лучше всех, за исключением разве что Китнисс, до тех пор, пока люди из Дистрикта 13 не нашли и не спасли их.

Вопрос: Стойте, Дистрикт 13?

Хеймитч и Хевенсби упомянули, что они направляются в Дистрикт 13, о котором не особенно упоминалось в фильмах. Ядерные бомбы уничтожили Дистрикт 13 во время первого восстания, собственно это событие и привело к созданию Голодных Игр. И, как сообщалось, жизни в этом Дистрикте давно нет, остались только развалины, которые часто показывали в новостях.

Ответ: Да, Дистрикт 13…Он настоящий и процветающий. И мы больше не станем ничего рассказывать, все остальное вы сможете увидеть в «Сойке-пересмешнице», сможете больше узнать о Дистрикте 13.

Вопрос: Почему напиток Сноу окрасился в красный цвет?

Это было лишь мгновение, и вы могли пропустить этот момент. Это произошло во время вечеринке в его доме, Сноу пьет напиток и он окрашивается в красный. Вы можете списать это на игру цвета, но только ли в этом дело?

Ответ: Это кровь…Мы немного подскажем, но вы все узнаете точно в «Сойке-пересмешнице». В общем, со Сноу не все в порядке и то, что вы увидели в этой сцене – кровь из его десен.

Вопрос: Что это за девушка с рыжими волосами?

Еще одна деталь, которую вы могли упустить, если не присматривались специально – это девушка с рыжими волосами в той сцене, когда Пит, Китнисс и Хеймитч едят ужин.

Ответ: Она безгласая…Эта деталь которая объясняется на протяжении всей серии книг. Чтобы наказать предателей Капитолий лишает их языка и насильно делает их рабами и прислугой. Этих рабов называют Безгласыми, и хотя в фильме особо об этом не говорят, мы можем их наблюдать и в первой и во второй части. В книгах они являются куда большей мотивацией для Китнисс сражаться, с ними связана часть ее предыстории. Знаете, они своего рода домашние эльфы в «Гарри Поттере».

Вопрос: Что насчет Эффи Бряк?

В конце фильма нам показывают истории всех главных персонажей за исключением Эффи. Где же она?

Ответ: Ее захватили в плен…Как мы выясним в следующей части ГИ, Пит и Джоанна были не единственными, кого захватил Капитолий. Несмотря на все подхалимство, маленький акт неповиновения Эффи – ее золотые волосы и безделушки делают ее предательницей для Капитолия. Так что вещи с Сойкой-пересмешницей сыграли дурную шутку с нашей любимой сопровождающей трибутов.

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 1061 | Добавил: SauLLy | Теги: Голодные игры: И вспыхнет пламя | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи