помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Готовы ли вы отдать все ради дня, проведенного в компании Роберта Паттинсона?
Всего ответов: 8127




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Ноябрь » 24 » Премьеры США — 22 ноября: Голодные игры: И вспыхнет пламя
19:39
Премьеры США — 22 ноября: Голодные игры: И вспыхнет пламя
Голодные игры: И вспыхнет пламяПеред наступлением очередного диснеевского мастодонта «Холодное сердце» и вторым «Хоббитом» Питера Джексона в американском прокате главенствуют новые «Голодные игры: И вспыхнет пламя». Нуждающиеся в юморе остатки аудитории пытается собрать на своих сеансах «Отец-молодец» с Винсом Воном в главной роли.

Будущее. Богатое население отделено столицей от рабочих, ютящихся в 12 дистриктах. Каждый год из всех районов отбирается по девушке и юноше, которым необходимо принять участие в «Голодных играх» — главном национальном реалити-шоу, где молодежи предстоит биться друг с другом насмерть, а единственный выживший победитель получит свободу и привилегированное положение.

Во время очередного созыва среди игроков оказывается лучница Китнис Эвердин (Дженнифер Лоуренс), обошедшая остальных участников и сумевшая спасти от гибели соратника по дистрикту Пита Мелларка (Джош Хатчерсон), чем дерзнувшая покуситься на до того незыблемые правила соревнования и поставить под сомнение утилитарность нынешней власти. Новые же «Голодные игры» станут юбилейными, в результате чего принято удобное решение, призванное выделить текущее мероприятие из череды ежегодных битв и показать победителям их безволие: в нынешнем созыве будут биться выжившие участники, включая даже тех, кто уже вышел из молодого возраста.

Всего за пять лет «Голодные игры» преодолели путь от популярной молодежной фантастики до одной из крупнейших современных кинофраншиз. Причем в отношении экранизаций книг Сьюзен Коллинз (помимо прочего автора пятитомной детской саги «Хроники подмезья») нет того снисходительного флера, сопровождавшего фильмы, основанные на серии бестселлеров Стефани Майер «Сумерки».

Во многом, конечно, такое отношения обосновывается более качественным исходным материалом, ведь «Голодные игры» не только попадали в категорию подростковой литературы, но и примыкали к научной фантастике. Впрочем, они не вносили в жанр ничего нового, предпочитая отвечать на давно осмысленные антиутопические вопросы, зато делая это максимально подробно (творение Коллинз на нынешний день укладывается в три полноценных романа).

Фильмов же всего намечается четыре: третий роман «Сойка-пересмешница» по сложившейся в последние годы традиции будет переложен в две картины. Дебютный фильм вышел весной 2012-го, сразу же показав внушительные кассовые результаты (только в США первые три дня проката принесли более 150 миллионов долларов) и покорив критиков, изрядно удивленных весьма серьезным подходом создателей, не решившихся делать из своего детища блеклую иллюстративную версию молодежной беллетристики, как обычно бывает в схожих случаях.

Снятые автором «Плезантвилля» Гэри Россом «Голодные игры» — увлекательное и необычайно живое зрелище, что лишний раз подчеркивалось нестандартной операторской манерой, состоящей в использовании ручных камер, иногда оказывавшихся необычайно к месту, как, например, в крайне нервозных для главной героини эпизодах интервью или боя.

Для сиквела студии пришлось привлечь видного клипмейкера и опытного постановщика Френсиса Лоуренса. Автор хита «Я — легенда», конечно, прекрасно знаком с большим кинопроизводством, но и одновременно не столь неординарен, как Росс, редко появляющийся в режиссуре и отказавшийся от продолжения из-за давления студии, настаивавшей на том, что второй фильм должен выйти уже через полтора года после первого.

Тем не менее вторые «Голодные игры» — редкий случай, когда смена ведущего создателя пошла скорее на пользу истории: критики от «И вспыхнет пламя» остались даже в большем восторге, чем от предшественника, что для больших франшиз — явление очень нечастое.

«Объемнее и детальнее первого фильма», — Роб Вокс, Mania.com.

«Ни одна реплика или персонаж здесь не потрачены впустую», — Трейси Купер, TV Guide's Movie Guide.

«Бюджет продолжения вырос почти в два раза, это видно. Здесь великолепны игра первоклассного актерского состава, декорации и костюмы», — Ричард Рупер, Richard Roeper.com.

«Очень по-умному поставлен популярным клипмейкером Френсисом Лоуренсом», — Деннис Шварц, Ozus' World Movie Reviews.

«Просто удивительно, как до сих пор хороша эта франшиза», — Питер Брэдшоу, Guardian.

«Почти в каждом аспекте усовершенствует своего и без того весьма достойного предшественника», — Том Лонг, Detroit News.

«Замечательная актерская игра, великолепные эффекты», — Дайана Сейнджер, ReviewExpress.com.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 1580 | Добавил: SauLLy | Теги: Голодные игры: И вспыхнет пламя | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи