помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваша любимая пара?
Всего ответов: 13288




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Январь » 29 » Сэм Клафлин рассказывает о Финнике и фильме “Голодные Игры: И вспыхнет пламя”
16:55
Сэм Клафлин рассказывает о Финнике и фильме “Голодные Игры: И вспыхнет пламя”
Сэм Клафлин появился на радио шоу Norwich’s Future Radio’s The Future Radio Film Review Show. Во время своего интервью актер рассказал о свое опыте съемок в фильме "Голодные Игры: И вспыхнет пламя”, персонаже Финнике Одэйре и многом другом!

Ну, во-первых, я огромный фанат Голодных Игр, поскольку я прочел все книги. А ты читал книги до того, как получил эту роль?

Сэм:
Прежде, чем я получил роль? Нет, нет. Достаточно забавно, но сначала я посмотрел фильм «Голодные Игры», я даже понятия и не имел, что это трилогия. Я не знал о том, что фильм основан на книгах. Я только знал, что вокруг этого фильма невероятный ажиотаж – понимаете, его же называли новыми «Сумерками». Меня это заинтересовало. Думаю мне просто было любопытно, что же это за такой большой проект…Понимаете, мне было очень любопытно. Так что я получил возможность отправиться прослушивание на роль Финника Одэйра. Я тогда была в Лос-Анджелесе. Я помню, еще спросил: «Да, кто, черт возьми, этот Финник?» Я попытался найти ответ в Википедии и проделал столько исследований, сколько только возможно до своего первого прослушивания, и к счастью я двигался в правильном направлении, если судить по мнению режиссера по кастингу и самого режиссера фильма. В тот момент, когда мне только своего рода предложили роль, я пытался проработать все мельчайшие детали, прежде чем подписать контракт – я прочел все книги и прочел их за пять дней. Я ничего не мог с собой поделать, я просто переворачивал одну страницу за другой и продолжал читать, понимаете, от этих книг просто невозможно оторваться.

Он был моим любимым персонажем, я считаю, что у него довольно интересная история и просто потрясающее развитие. Для тебя было также? Выделяли ли ты его среди всех персонажей, пока читал книги? Думал ли, что получил хорошую роль?

Сэм:
Я хочу сказать, что опять же, я своего рода…Да, я определенно выделял его среди других. Но по самым неправильным причинам. Может это прозвучит эгоистично, но это был единственный персонаж, который меня на самом деле заботил. Но вообще самая замечательная вещь в книгах Сюзанн Коллинз это то, что она создала довольно интересную историю и развитие для каждого персонажа. И не важно, что это за персонажи – все, начиная от Китнисс и заканчивая ее сестрой, ее матерью. Знаете, у каждого персонажа было свое собственное путешествие и я думаю, что это самое прекрасное, что есть в этих книгах.

Вернемся к Финнику – это весьма значимый персонаж в истории и кроме того, он победитель. Все фанаты, который читали эти книги, рисовали в своем воображении его образ. А ты своего рода станешь воплощением этой картинки, которая сложилась в головах читателей, станешь воплощением того, каким должен быть Финник. Каково это играть персонажа, который должен соответствовать таким высоким ожиданиям?

Сэм:
Ой, я хочу сказать, что чувствую огромное давление. Я зарегистрирован в Твиттере, и знаете, когда впервые объявили о том, что я получил роль, были огромные споры на этот счет. Некоторые высказывались очень позитивно, а некоторые очень негативно. Знаете, некоторые люди даже говорили, что покончат с собой, что я даже близко не похож на красавца Финника. Каждый делился своими соображениями, каким должен быть красивый человек. Но знаете, что лучшее, что я мог сделать в этой ситуации – это попытаться не читать всю эту плохую прессу и все тому подобное, понимаете? Вам просто нужно оставаться сосредоточенным, понимаете, усердно трудиться, направить всю свою энергию в нужное русло – я просто веселился и усердно трудился, хотя это определенно была сложная работа, очень сложная, понимаете. Я дважды в день ел курицу и спаржу, не включая другую пищу, которую я обычно ем каждый день, да и плюс тренировки три раза в день. У меня не было никакой жизни, но когда я находился перед камерой на съемочной площадке посреди Гавайских островов, я знал, что я здесь среди замечательных актеров и съемочной команды – тогда мне уже было все равно на то, что думают другие люди. Я наслаждался моментом здесь и сейчас, пока была такая возможность. Но сейчас, я все еще читаю негативные отзывы, ну и что же я могу с этим поделать? Я не могу изменить свое лицо.

Также, когда тебя уже взяли на роль, ты прочитал книги, знал, что ждет впереди твоего персонажа. Ты общался с автором книг, спрашивал совета о том, как она видела этого персонажа? Ты беседовал с ней или режиссером фильма до того, как предстать на съемочной площадке?

Сэм:
У меня был разговор с режиссером. Он был один из первых людей, с которыми я встретился, когда впервые приехал в Америку. Мы встретились и обсудили сценарий, прошлись по всем романам и обсудили первый фильм. Я знаю, что режиссером первого фильма был не он, но мы говорили о недостатках, о том, как улучшить некоторые моменты, а также о дальнейшем развитии героев. И очевидно, что самая неудачная вещь для киноверсии заключается в том, что они пытаются сделать его доступным для молодой аудитории. Поэтому есть определенные аспекты, которые вы не можете включить, например ту сцену, в которой Финник одет только в рыболовную сеть, которая толком не прикрывает его интимные места – это как раз то, что мы никак не можем включить в фильм. Но тем не менее я все равно был полураздет. Надеюсь, что люди останутся довольны. Было здорово вот так пообщаться и обсудить все это с режиссером, а также с другими актерами. Ну знаете поговорить о том, как наши персонажи будут развиваться дальше, какое путешествие они вместе совершат. Знаете, это бесценно, на самом деле – вам нужно это учитывать и использовать по полной.

А было ли обсуждение твоего акцента?

Сэм:
Да. С самого начала я знал, что должен говорить с Американским акцентом. Но все нормально. Я уже не в своем родном Норидже, так что все здорово. Я должен поработать над этим.

Это сознательный выбор, не так ли? Я хочу сказать, что довольно трудно постоянно себя контролировать?

Сэм:
Да, но когда я был на съемочной площадке, то там было как раз то время, когда я мог разговаривать очень много, я пытался сохранять американский акцент, даже после того, как слышал «Снято!» просто, чтобы он оставался в моей голове. Но я думаю, что очень помогал тот факт, что я был окружен Американцами, так что это значительно облегчало мне задачу. Это не стало для меня большой проблемой, я не думаю. Хотя была парочка моментов, когда режиссер говорил мне: «Сэм – ты сказал совершенно неверно». «Ох, Боже простите!» Но и потом, все же это такая вещь, которую я всегда могу сделать и в пост-продакшене, мы всегда сможем перезаписать звук. Так что это не проблема!

Мы ранее говорили о фильме года, и я думаю, что сошлись на той мысли, что все любим ГИ. Но то, что мне всегда нравилось в первом фильме это то, что у него серьезный тон, суть – за все это я очень его очень люблю, он был снят очень тонко, очень хорошо передал тему, которую затронул и очень хорошо донес это до публики. Когда на съемочной площадке вы снимали «Голодные Игры: И вспыхнет пламя», вы настолько же погружались в работу и сосредотачивались на деталях, я имею в виду, вы пытались создать вокруг суперсерьезную атмосферу? Или же все было более живым и беспечным, вы пытались создать более расслабленную атмосферу вокруг всего этого во время съемок?

Сэм:
Я не без удовольствия скажу вас, что мы были серьезны как никогда, очень страстно относились к материалу – когда все это было необходимо и было к месту. Когда мы слышали слово «Мотор!» мы все переключались. Каждый входил в роль и делал то, что нужно. Но как только мы слышали слово «Снято!», а также между дублями, это время мы проводили, дурачась, вели себя как супер психи. На самом деле мы были чересчур активны. Ему приходилось терпеть все наши выходки. Так, что я не завидую нашему режиссеру. Когда мы собирались коллективом – мы становились его ночным кошмаром, хотя по отдельности вроде бы были тихими приличными людьми. Но думаю, все хорошо. А вообще мне очень нравится тема, которую затрагивает этот фильм. Я кстати удивлен, что она настолько затронула и собрала такую фан-базу. Ведь это же не простая тема – дети убивают друг друга. На самом деле книги гораздо жестче и страшнее, чем первый фильм, но ведь они должны были сделать его доступным для просмотра молодой аудиторией. И они сделали все, что могли, все что было в их силах.

Ты немного можешь рассказать о своих коллегах и работе с ними и с самыми большими актерами в этом бизнесе. Я имею в виду Филипа Сеймура Хоффмана, он ведь тоже сыграл в этом фильме. Не пугало ли тебя присутствие подобных мэтров? Ты ведь находился на съемочной площадке со всеми этими невероятными людьми. Это не сводило тебя с ума?

Сэм:
Сводило. Ты ничего не можешь с этим поделать – тебя буквально накрывает это чувство. Я хочу сказать, Стенли Туччи, Вуди Харрельсон, Филип Сеймур Хоффман. Даже Дженнифер Лоуренс, понимаете, золотая девочка, а тут всего лишь вы. Мне просто повезло работать в окружение самых лучших актеров из числа ныне живущих. Знаете также вот Джонни Депп, Пенелопа Круз или Йен МакГрегор. Даже забавно перечислять список талантливых людей, с которыми мне довелось поработать. Знаете, мне очень-очень повезло оказаться в той ситуации, в которой я оказался. Некоторые мои друзья по театральной школе с тех пор так и не работают, а мне вот так повезло.

Я слушал слухи о том, что пока ты снимался в фильме «Белоснежка и Охотник», у тебя случился инцидент с лошадью, которая неслась на тебя и Крис Хемсворт пришел тебе на помощь. Теперь для роли Финника ты используешь тризубец. Так происходили ли подобные страшные истории во время съемок?

Сэм:
Да были. Я правда не знаю как много я могу рассказать о случае, о котором меня попросили не упоминать, как и инцидентах, которые случались на съемках. Давайте просто остановимся на том, что я очень-очень неуклюжий парень. Было падение за падением и за падением – я хочу сказать, что я и Френсис, смеялись над тем, сколько же забавного попадет в дополнительный материал в DVD, видимо весь DVD будет по большей части посвящен только мне и моим неудачным дублям. Просто всякий раз, как Френсис кричал «Мотор», прежде чем он успевал назать на запись, я уже поскальзывался или падал – даже если я неподвижно стоял совершенно на ровном месте, я все равно падал. Так что было много случаев. Мой отец бы рассказал о них при личной встрече.

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 2718 | Добавил: Irchik | Теги: Вуди Харрельсон, Сэм Клафлин, Голодные игры: И вспыхнет пламя, филип сеймур хоффман, Френсис Лоуренс, Дженнифер Лоуренс, Стенли Туччи, Голодные игры | |
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи