помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Дайте оценку нашему сайту
Всего ответов: 9657




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Март » 8 » Entertainment Weekly: Все о “Голодных Играх”
15:28
Entertainment Weekly: Все о “Голодных Играх”
голодныые игры"Вы готовы?” спрашивает режиссер Гэри Росс, сидя в своем офисе в Голливуде, его рука на световом затворе. Вопрос повисает в воздухе секунду, потому что ответ на него очевиден, и задавать его даже странно. Вы ведь уже являетесь преданным фанатом "Голодных Игр”, первого романа трилогии писательницы Сюзанн Коллинз о футуристическом правительстве, которое против воли отправляет детей на ежегодную битву насмерть, которую транслируют в прямом эфире. И вы можете оказаться среди счастливчиков, которые будут сидеть в кресле кинотеатра и любоваться этим долгожданным зрелищем на большом экране, со сладостями на коленях, и апельсинами, выращенными на ферме Росса в Санта-Барбаре. Но когда режиссер спросит снова, готовы ли вы посмотреть кровавый фильм о 16-летней Китнисс Эвердин и других 23-х трибутов (избранных, так сказать), многие из которых так и сгинут на Играх, ведь в живых должен остаться только один, то эти секунды покажутся лишь короткой паузой, чтобы привести дыхание в порядок, прежде чем кивнуть Россу в ответ.

 Правозащитники решили, что фильму положен рейтинг PG-13, посчитав, что таким фильм "Голодные Игры” и должен быть, таким образом, круг фанатов значительно возрос, но тогда может вовсе не быть той брутальности Игр. "Когда я впервые прочитала книгу”, говорит одна из продюсеров Нина Джейкобсон, "я, конечно же, задала себе вопрос: "Как мы будем делать это? Как это возможно сделать?” Но после того как Росс представил свое видение фильма, задал тон всему, все убедились, что почувствуют то же опустошение, что и при прочтении книг. Сцены не построены на литрах крови и насилии, вместо этого сделан акцент на захватывающем и волнительном представлении детей, которые оказались в отчаянной ситуации и вынуждены бороться. Нам ничего не покажут, кроме того, что увидит персонаж Лоуренс, которая уже приготовилась к спринту по лесам. "Необязательно перегибать палку, чтобы казаться убедительным и не отходить от самой книги”, говорит Росс, который также был сценаристом. "Это жестокость? Да. Отошли ли мы от нее? Нет. Но я не заинтересован в насилии, ради сохранения насилия. Это история главной героини, она о путешествии Китнисс”.

Позже, Росс поведал о своей команде по визуальным эффектам, которая помогала воплотить в жизнь деспотичный мир Сюзанн Коллинз, на что было потрачено 90 миллионов долларов. Одна из женщин в комнате вспоминает сцену Лоуренс, в которой она на сцене в красном платье во время интервью, которое берет у нее персонаж Стенли Туччи, Цезарь Фликерман. Когда она кружится, вокруг нее должны летать искры, я юбка будто должна быть охвачена языками пламени, ведь аудитория Игр должна видеть Огненную Девушку. "Нет, это было ужасно – уберите это”, вспоминает Росс. "Эти эффекты доставили мне массу проблем”, объясняет он. "Мы сделали это. Но не так идеально, как я хотел. А должно было быть идеально”.

Конечно же, он прав: должно быть все идеально. Когда фанаты настолько преданы материалу, практически все, что так хорошо продумано, такое деятельное, затрагивающее социальные аспекты, как трилогия Сюзанн Коллинз, все подобное этому заслуживает идеальности. И все те, кто вовлечен в этот фильм знают, что если они ввязались в адаптацию серии, у которых свыше 20 миллионов читателей, то они должны быть готовы к мятежам. Джош Хатчерсон, который исполнил роль влюбленного в Китнисс союзника, Пита, сказал, что он и Лоуренс уже очень хорошо друг друга изучили благодаря всем этим многочисленным мероприятиям и интервью, приуроченным к выходу фильма 23 марта. "Я постоянно пишу ей сообщения, типа: "О, Боже, куда мы там едем?” Как будто мы сами участники Голодных Игр”.

В своем офисе Росс сидит, а рядом лежит большой охотничий лук – оружие Китнисс, который его агент дал режиссеру в первый день производства. Он честно заработал свое место в режиссерском кресле, оставив позади таких тяжеловесов, как Сэм Мендез и Дэвид Слейд. Росс продемонстрировал глубокое понимание того, что значит трилогия Сюзанн Коллинз для фанатов и подростков. Когда он впервые встретился с представителями Студии Loinsgate он принес с собой зарисовки истории, свое видение персонажей и 7-минутный фильм, в котором он брал интервью у своих детей, а также их друзей. Гэри спрашивал у них о том, какой эффект произвели на них эти книги, точку зрения о мире, который их окружает. "Это был поворотный момент в проекте”, рассказывает президент Loinsgate по кинематографу, Джо Дрейк. "Потому что он показал нам, как хорошо понимает этот материал, и что мы сможем в результате получить, что мы получаем именно то, что и обещали Сюзанн”.

 Каждый выбор актера, который делали Росс и Loinsgate, сопровождался недовольными криками фанатов. Некоторые считали 21-летнюю Лоуренс слишком крупной и взрослой по сравнению с невысоким Хатчерсоном, который на ее фоне кажется еще ниже. Лиаму Хемсворту – который исполнил роль друга Китнисс Гейла, который предлагал ей убежать – всюду преследуют папарацци, постоянно появляются фото его и его девушки Майли Сайрус. 

голодные игрыНо позже фанаты смягчились при выборе актеров, когда актерский состав пополнился замечательными и невероятными Элизабет Бенкс, которая исполнила роль, слегка злостной Эффи Бряк, Дональдом Сазерлендом в роли злостного врага Китнисс Президента Сноу, Стенли Туччи в роли Цезаря Фликермана, и Уэс Бентли в роли Главного Распорядителя Игр Сенеки Крейна. Но возможно не одна новость о кастинге не была таким сюрпризом, как выбор Ленни Кравица на роль Цинны, крутого и несравнимого стилиста Китнисс. Кравиц работал над очередным альбомом и жил в трейлере на Багамах, он едва ли знал о "Голодных Играх”, когда режиссер Гэри Росс впервые связался с ним. Режиссеру понравилась работа музыканта в фильме "Сокровище” и он был также заинтригован тем, что Кравиц уже довольно тесно и давно общается с Лоуренс, которая является подругой его дочери Зои. Девушки подружились во время съемок в фильме "Люди Х: Первый класс”. "Мне нравится эта девушка”, говорит Кравиц. "С той минуты, как я встретил ее, она стала частью моей семьи”.


Он потратил всего одну бессонную ночь на прочтение черновой версии сценария к "Голодным Играм” в своем трейлере и тут же проникся. А вот Вуди Харрельсон, который исполнил роль ментора Пита и Китнисс, Хеймитча, оказался более крепким орешком. "Послушайте, я орех”, объяснил он. "Это просто фигня, и потом я не читал этих книг. Но я вижу, что мне там нечего делать уже по сценарию. Но затем Гэри позвал меня и сказал, "Ты должен сделать это. У меня нет второго варианта на эту роль”. И конечно же, лесть всегда срабатывала со мной, поэтому я прочитал книги и увидел глубину этого парня. Черт побери, я даже потом буду скучать по нему”.

Когда Аманда Стейнберг 13-летняя актриса, которая исполнила роль Руты, самого молодого трибута, впервые прибыла в Эшвилль в прошлом июле, она сказала, что это все равно, что приехать в лагерь. "Мы пришли в отель и парень у стойки сказал: "Вы на съемки фильма? Пара актеров уже зарегистрировалась”. И я такая: "О, Боже мой, они в отеле, но где они? Вон у той девушки рыжие волосы, неужели она будет играть Лису?

Актеры стали друзьями, они каждое утро спускались к фургону, пели, надрывая свои легкие по пути на съемочную площадку в леса, где Росс устроил настоящие Игры. "Это были физически очень тяжелые съемки”, рассказывает режиссер, чьи 16-летние дети также присоединились к команде, работая в отделе визуальных эффектов. "Мы снимали на 80 футах над землей. Было либо очень жарко, что мы буквально плавились, либо постоянно шли дожди. Самым веселым стал день, когда я, наконец, смог снять свои ботинки”.

После трех месяцев в горах, производство переехало в Charlotte и Concord для съемок сцен Капитолия, и к трибутам присоединилась группа взрослых актеров. "У нас с Вуди была замечательная первая встреча”, говорит Лоуренс. "Я шла в его автобус, чтобы представиться, и всю дорогу бормотала: "Привет, я Джен. Привет, я Дженнифер. Так лучше Джен или Дженнифер? Может сказать, я Китнисс? Нет, он возможно уже знает это.” Итак, я вошла в автобус и первыми моими словами стали: "Эй, Ву – это что качели для секса?” Вообще-то это были специальные качели для йоги, прикрепленные к потолку, но галатный Харрельсон заметил, что они, возможно, могли бы использоваться и так”.

голодные игры

По вечерам все заседали в комнате Кравица. Он был ди-джеем для Росса, Хатчерсона, Бенкс, Туччи и Харрельсона. "У Ленни были целые стеллажи этих различных костюмов для выступлений и я полагаю он носит их и в жизни”, заметил Харрельсон. "Мы все примеряли эти куртки и рубашки и самые дикие наряды и фотографировались в них, много смеялись. Я хочу сказать, что у нас была замечательная теплая компания”.

Но ничья связь не была настолько сильной, как у Дженнифер и у режиссера. "Когда ты работаешь весь день напролет, каждый день в течении 4х месяцев с одной актрисой, которая к тому же практически в каждом кадре”, говорит Росс, "вы вместе проходите это путешествие. Этот опыт отличается от всего остального опыта, который у тебя был”. На заставке его телефона их совместная фотография. Лоуренс уткнулась носом в пиджак режиссера, а он сам смотрит с очень недовольным выражением лица в объектив. "Я не знаю, как это объяснить”, говорит Росс, смеясь над фото, "но она словно еще один мой ребенок…Это очень особенные отношения”.

Во время съемок фильма создатели еще не знали о том, что Студия ведет разговоры с владельцами о создании 4х фильмов в этой франшизе. Фанаты возликовали от возможности разделить третью книгу на два фильма. "Пока еще рано об этом говорить”, заявила Джейкобсон о том, будет ли 3 фильма или все же 4. "Я глубоко уважаю Сюзанн, она доверила мне свои книги, и я ни за что не хочу подорвать это доверие”.

От всего пылкого сердца заявляем, "Голодные Игры” – это эпическая история необыкновенной волевой девушки, которая выступает против социального неравенства. Фанаты уже знают, что все, кто вовлечен в эти съемки, полностью увлечен и влюблен в этот материал. "Получилась бы совершенно другая версия фильма, если бы персонажи были более взрослыми или насилие было бы явным”, говорит Джейкобсон. "Или если бы мы обыграли этот любовный треугольник, из серии: "А какой мальчик мне больше нравится?” (Просто уже надоело это сравнение с Сумеречной Сагой)”.

Студия подает ту историю, как геройскую сказку. Ни в одном трейлере, ни на одном постере или фото нет ни намека на любовный треугольник, или сильного кровавого насилия. Все построено на главной героине, которая прекрасно смотрится в рубашке и охотничьем облачении. Мы видим Китнисс, ее взволнованные глаза, сжатые челюсти, она центр всего, чему она принадлежит.

А это значит, что будущее этой франшизы лежится на плечах актерской игры и восприятии публики Лоуренс. "Она задействована в 110% фильма”, говорит Росс. Или Бенкс: "Джен тянет на себе этот фильм, я просто поддерживаю”.

Прошлой весной, когда Лоуренс была глубоко погружена в тренировки для фильма, она рассказала EW о своей реакции на то, что Студия Lionsgate предложила ей эту роль: "Я испытала огромное восхищение и огромный страх, потому что я знала, что как только я скажу «ДА» с этого момента моя жизнь может измениться”, говорит актриса. "Там где я была год назад я уже больше не буду с того момента, все будет совершенно иначе. Я весь день размышляла: Еще не поздно, я все еще могу вернуться назад и дальше заниматься инди-фильами, еще не слишком поздно”.

голодные игрыПочти год спустя Дженнифер звучит вполне расслаблено и удивлена собственным энтузиазмом скорее начать съемки сиквела "И вспыхнет пламя”, которые планируются в сентябре. Росс снова вернется в режиссерское кресло. "Когда я подписывала контракты на сиквелы, я заверила себя: "Я полюбила первый, так что я, возможно, захочу сделать и остальные”, говорит она. "Потом мне заявили: "Так, нам надо начинать тренироваться в июле”. И я такая: "Ура! Я не могу дождаться того, чтобы начать!


Сейчас она смакует вкус анонимности, проживая свои последние деньки неизвестности. "Я наслаждаюсь этим временем, которое у меня осталось”, говорит она. "Сейчас я выхожу из дома и выгляжу, как полное дерьмо…Питаюсь будто за мной гонится поезд. В канун Нового Года хожу на Time Square”.

Это очень мило, что она почти не выделяется из толпы, что она такая же как и все, даже празднует Новый Год в окружение толпы. "У меня есть чувство, что это был последний год, когда я могла себе это позволить”, говорит Лоуренс. Она права. Каждый герой должен заплатить свою цену.

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1876 | Добавил: Statys | Теги: Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Элизабет Бенкс, Аманда Стейнберг, Гэри Росс, Джош Хатчерсон, Дженнифер Лоуренс, Стенли Туччи, Голодные игры | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи