помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Дайте оценку нашему сайту
Всего ответов: 9657




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Май » 17 » Обзор новостей по трилогии "Голодные Игры"
19:30
Обзор новостей по трилогии "Голодные Игры"
Актеры ГИХемсворт и Хатчерсон говорят, что сталкеры их не тревожат, пока у них есть охрана

Звезды фильма "Голодные Игры” Джош Хатчерсон и Лиам Хемсворт, словно день и ночь, когда вы видите их впервые то первое, что бросается в глаза, так это их разница в росте и габаритах. При своем росте в 1.70 Джош довольно широкоплечий, накачанный и выглядит как мальчик, живущий по соседству и немного напоминает Майкла Джей Фокса в молодости. Лиам ростом 1.91 и довольно мускулистый – настоящий лидер.

Тем не менее химия между этими двумя легкая и простая на протяжение всего пресс-тура фильма, и всех пресс-конференций, что я посещал. Хотя надо заметить, что актеров не было ни одной совместной сцены в фильме, и ранее они встречались через старшего брата Лиама, Криса Хемсворта.

"Я работал вместе с его братом в фильме "Красный рассвет”, говорит Хатчерсон, вспоминая, как впервые познакомился с Лиамом. "Я устраивал пару раз барбекю у себя дома и приглашал Криса, который приводил с собой Лиама и еще несколько австралийских друзей…А почему нет?! Это, на самом деле, было очень весело. У нас был один и тот же процесс прослушивания для "Голодных Игр”. Мы пришли на первое прослушивание и увидели друг друга, а потом нас позвали, чтобы попробовать "химию” с Дженнифер, а потом мы виделись еще раз. Когда мы, наконец, получили роли, я подошел к Лиаму и спросил: "Это ты мне звонил и оставил голосовое сообщение?”

"Да, я звонил ему, чтобы поздравить его”, объясняет Хемсворт. "И я сказал: "Эй, приятель, мои поздравления с ролью в фильме. Я, на самом деле, очень рад за тебя. А я вот не получил роль!” А потом я такой: "Да, ладно, я пошутил! Перезвони мне!”

Ну, а как же два сердцееда, которые исполнили роли Пита Мелларка и Гейла Хоторна в адаптации романа Сюзанн Коллинз – справляются с разделением на "Команду Пита” и "Команду Гейла”, которое придумали фаны?

"Да мы уже начали Команду Хеймитча, вот за кого агитируем”, шутит Хатчерсон. "Нам осталось заказать специальные футболки, и мы будем их носить всюду, куда отправимся”. "Всюду. Мы даже не будем их менять”.

"Я могу даже сделать тату с лицом Хеймитча на своем лице, так я стану его копией”, продолжает Лиам. "Я всерьез об этом подумываю”.

Конечно матч "Пит против Гейла” преждевременный, поскольку как мы уже заметили выше, в первом фильме у них нет ни одной совместной сцены.

"Вообще-то есть там одна сцена, где у нас такая связь по взглядам”, говорит Хемсворт.

"Да, это было так мило”, шутит Хатчерсон.

Джош ХатчерсонТакое внимание к двум молодым актерам напоминает внимание к Роберту Паттинсону и Тейлору Лотнеру – когда она сыграли Эдварда Каллена и Джейкоба Блека соответственно – в Сумеречных фильмах. Хотя "Голодные игры” значительно отличаются от тематики Стефани Майер с ее вампирской франшизой. Тем не менее, эти саги часто сравнивают:

"Весь мир, который создала Сюзанн невероятно интересный”, говорит Джош, отвечая на вопрос, почему у этих книг столько фанатов. "Знаете, идея объединить реалити-шоу и тоталитарное деспотичное правительство это довольно интересно, так же как и сам стиль написания Сюзанн. Она осознает, что те дети значительно отличаются от детей 90-х, 80-х и нашего времени. Они более продвинуты”.

"Это похоже на то, когда у тебя есть 15-летний брат и ты уже можешь говорить с ним, как со взрослым”, продолжает он. Поэтому она не пыталась быть снисходительной или попытаться чрезмерно опекать читателей. Понимаете, все сделано на очень правильном уровне. И я думаю, что это причина, по которой эти книги интересны и взрослым и подросткам".

Проект также близок Хатчерсону лично, потому что он во многом похож на Пита. Персонаж "Голодных игр” сталкивается с серьезными ситуациями, которые требуют принести в жертву свои моральные и личные качества, чтобы двигаться вперед. Хатчерсон сам столкнулся с подобным давлением Голливуда, поскольку находится в этом бизнесе вот уже 10 лет.

"Я думаю, что у Пита, на самом деле, очень сильные убеждения и он не может просто так стать частью чьей-то еще игры. Так и вам нужно, на самом деле, самим контролировать собственную жизнь и всегда оставаться собой. Я верю во все это на 100%”, рассказал нам актер. "С тех пор, как я первый раз начал сниматься было очень много случаев, которые могли изменить меня или мои убеждения, но я никогда этого не хотел и не допускал. Поэтому, я думаю, что очень похож с Питом в этом и еще в том, как он легко сходится с людьми и направляет это умение в нужное ему русло, все это я знаю не понаслышке”.

Лиам ХемсвортХемсворт, конечно, относительный новичок в Голливуде, хотя у его старшего брата Криса здесь есть довольно большие проекты. Поэтому Лиам смог составить себе некое представление о том, что его может ожидать.

"У меня два старших брата, которые стали актерами до меня”, говорит Хемсворт, также имея в виду своего брата Люка. "Крис прошел через все это задолго до меня и поэтому для меня это теперь немного легче, потому что меня есть, кому направлять в нужное русло, есть, кому рассказать, как все это происходит”.

Ни одного актера особенно не волнует все то безумие, что может его ожидать. Больше, чем о чем-либо они волнуются, о наличии работы.

"Это работа охраны”, говорит Хатчерсон, ссылаясь на популярность трилогии. "Я рад этому. Я хочу сказать, что как актер я понимаю, что это непредсказуемый бизнес и всегда может настать момент, когда в течение долгих месяцев ты будешь сидеть без работы”.

"Да, как актерам, нам хочется хорошо выполнять свою работу”, продолжает Хемсворт. "Поэтому в конце дня, пусть у нас и будут парочка сталкеров, но, по крайней мере, мы занимаемся тем, что любим и снимаемся в фильмах, которые нам очень нравятся”.

"Что за парочка сталкеров?” уточняет Джош. "Парочка сумасшедших, которые следуют за тобой куда бы ты ни пошел?”

"Ну да, есть безумцы, которые могут запереть тебя в ящике или засунуть в фургон или еще что-то”, говорит Хемсворт. "Жизнь – это опыт и то, что не убивает тебя, делает тебя сильнее”.

"Это жизнь. Что убивает тебя…” начинает Хатчерсон.
"То убьет, убьет тебя все рано” перебивает Хемсворт.

Хатчерсон соглашается: "То убьет, убьет тебя все рано”

************************************************************

Амандла СтенбергMTV: Актриса "Голодных Игр” видит в Дженнифер Лоуренс идеальную Китнисс

Дженнифер Лоуренс – это Китнисс Эвердин, хотя не каждый фанат был согласен с кастингом. Будут ли ее волосы достаточно темными? Достаточно ли она молода? Все эти мелочи очень волновали читателей и фанатов серии "Голодные Игры”, это вызывало споры и пересуды. Но все это теперь осталось по другую сторону дверей – и даже юная актриса Амандла Стенберг готова развеять эти волнения.

"Я думаю, что они очень похожи”, говорит Стенберг, которая играет любимицу фанатов Руту. "В Дженнифер есть много качеств Китнисс. В ней присутствует сарказм и думаю, что у Дженнифер прекрасное чувство юмора”.

Стенберт имела шанс убедиться, насколько Джен похожа на свою героиню Китнисс Эвердин. Поскольку персонаж юной актрисы Рута проводила большую часть своего экранного времени рядом с номинанткой на Оскар за фильм "Зимняя кость”. В самом деле, сцена с Рутой была наверное одной из самых долгожданных в этом фильме.

"Я рада, что она понравилась фанатам ”, говорит Амандла, о довольно грустной и тяжелой сцене в фильме. "Но, тем не менее, снимать эту серьезную сцену было легко и весело. Мы просто попытались внести немного радости на съемочную площадку”.

Для Стенберг было не сложно находить радость, учитывая, что она читала "Голодные Игры” четыре раза, прежде чем ее утвердили на роль Руты. Как большая фанатка этих книг, Амандла признается, что очень нервничала во время прослушивания.

"Я отправилась в дом к режиссеру Гэри Росса, измазанная грязью и с листвой в волосах, я выглядела как Рута”, вспоминает она. "Я думаю, что произвела хорошее впечатление, потому что все прошло хорошо. Но я все равно очень нервничала, потому что мне не перезванивали две недели, но затем мне позвонил мой агент и сказал, что я получила роль. Я начала бегать и кричать от радости”.

************************************************************

Hollywood.com: Режиссер Гэри Росс: фильм "Голодные Игры” – это комментарии к реалити-шоу

Ввиду ранних успешных работ Гэри Росса, его рекомендовали в качестве режиссера для фильма "Голодные Игры”, хотя ни у "Плезантвилля” (1998) ни у "Фаворита” (2003) нет ничего общего с жестокой, деспотичной научной фантастикой серией романов автора Сюзанн Коллинз, которые стали бестселлером.

Но все внешние непохожести ничто по сравнению с тематикой, которая роднит эти три проекта. Как и в "Голодных Играх” в фильме "Плезантвилль” главные герои страдают от гнетущих условий и предпринимают шаги, чтобы все изменить. И даже в фильме "Фаворит” есть далекие отзвуки жесткой несправедливости, как и в истории Китнисс Эвердин. Кроме того, все они поют хвалебную песню гуманизму и человечности – эта особенность фильма "Голодные Игры” нашла обожание у легионов фанатов.

Все прочие не может, не навести на мысль о том, что едва ли можно найти лучшего режиссера для этого проекта, чем Гэри Росс. Такое бурное приветствие этого фильма подтверждает многое.

В своем интервью Hollywood.com, Росс рассказал об уникальности данного проекта: "Я не думаю, что кто-то готов снимать подобные фильмы. Если у меня получилось убедительно и блестяще, значит, я повинен в том, в чем повинен Капитолий. Я выбрал на эту роль Дженнифер, потому что она просто поразила меня во время прослушивания”.

************************************************************

Саймон БофойHollywood.com: Сценарист фильма "И вспыхнет пламя” Саймон Бофой рассказывает о своем восхищении Сюзанн Коллинз и ее работой

Обладатель Оскара сценарист Саймон Бофой, который уже закончил наброски сценария фильма "И вспыхнет пламя”, он рассказал LA Times о своем восхищении автором книг Голодные Игры и ее работой.

"Она очаровательна”, сказал Бофой. "Ее отец был военным экспертом, историком и читал лекции. Очень здорово слушать как она рассказывает об этом в течение трех романов: первый о выживании, второй о восстании и третий о самой войне. Она очень вовлечена во все это”.

Бофой впечатлен смелостью работ Коллинз, особенно ее обращением с молодыми людьми. "В книгах с подростками обращаются так, как и должны – со всей серьезностью. В ситуациях между жизнью и смертью нет слащавости”.

Он продолжил также, сказав, что вопрос пола не имеет никакого значения в саге "Голодные Игры”, намекая, конечно на главную героиню Китнисс Эвердин.

"Что мне, в самом деле, нравится в этих книга, что не ведутся споры относительно того, что она девушка”, говорит Бофой. "Нет споров о том, что она не должна убивать людей, потому что она девушка или что ее нельзя убивать по той же причине. Мы преодолели эту политику. Это история жизни и смерти. Поэтому к гендерной политики тут не придираются и она не кажется такой уж важной и значимой”.

************************************************************

Элизабет БенксE!Online: Элизабет Бенкс советует всем, кто еще не смотрел "Голодные игры” запастись носовыми платками

Еще во время Мировой премьеры мы поговорили с Элизабет Бенкс, которая рассказала, как гардероб ее героини Эффи повлиял на нее, кроме того, она дала хороший совет фанатам, который теперь повторила снова!

"Я действительно была впечатлена выбором ее нарядов!” рассказала актриса. "Раньше в моем гардеробе преобладали темные цвета, но теперь я добавила красок”.

Но как Элизабет боролась со своим внутренним "я” во время некоторых сцен фильма, в которых ей нужно было быть жесткой с молодыми коллегами:

"Нет, это было легко. Я всегда была только своим персонажем, я не была с ними Элизабет. Только Эффи. Элизабет очень милая”, смеется она.

Также актриса заметила, что становилась Эффи, стоило ей надеть парик, искусственные ногти. Так какая же часть гардероба больше всего вдохновляла ее на экранное перевоплощение?

"Обувь. Как только я надевала эти туфли, я сразу же превращалась в Эффи”. И конечно же, Элизабет дала совет всем фанатам, кто еще не смотрел кино:

"Я советую вам захватить носовые платки. Фильм такой же эмоциональный, как и книга. Я плакала, когда читала книгу”.

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 2874 | Добавил: Irchik | Теги: Лиам Хемсворт, Элизабет Бенкс, Гэри Росс, Джош Хатчерсон, Дженнифер Лоуренс, Сюзанн Коллинз, Амандла Стенберг, И вспыхнет пламя, Голодные игры | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи