помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Лучшая кинопара для Роберта Паттинсона?
Всего ответов: 9768




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Декабрь » 24 » Vulture: Кристен Стюарт и Гарретт Хедлунд обсуждают свою игру в фильме "На дороге"
14:16
Vulture: Кристен Стюарт и Гарретт Хедлунд обсуждают свою игру в фильме "На дороге"
Кристен Стюарт и Гарретт Хедлунд сейчас в самой гуще игры «Вопрос-ответ». Этим жарким ноябрьским утром они сидят во внутреннем дворике отеля «Four Seasons» в Беверли Хиллз и смотрят друг на друга через маленький столик, ожидая, кто первый ответит на мой вопрос. Безмолвие нарушает только взмах его сигареты и медленно расплывающаяся на их лицах полуулыбка.

Всё, что мне пришлось сделать, чтобы заставить их выяснять, чья сила воли сильнее – это спросить: «Кто из вас больше всего похож на своего героя в фильме «На дороге?» В новом фильме-адаптации классического романа Джека Керуака о дорожном путешествии Хедлунд играет харизматичного богемца Дина Мориарти, а Стюарт исполняет роль чувственной и свободолюбивой подруги Дина – Мэрилу. Никто не хочет хвастать, что он или она очень похожи на культовых литературных персонажей, поэтому для обоих очевидно, что лучший путь выйти из этой ситуации – обменяться взаимными комплиментами. Но кому хватит храбрости начать первым?

«В нём многое напоминает Дина», - наконец говорит Стюарт.

«Он глубоко в него засел?» - отвечает Хедлунд, подражая её интонации.


«Дин!» - настаивает она, когда они оба начинают смеяться. Нетрудно добиться улыбки от Стюарт и Хедлунда, даже если их экранные персонажи поступили бы по-другому. Они оба хорошо известны благодаря своим ролям в мультимиллионных франшизах «Сумерки» и «Трон: Наследие». И ты понимаешь, что привлекло их в картине «На дороге», в фильме без спецэффектов, с обычными живыми людьми, в котором персонажи не обладают бессмертием.

По правде говоря, и Стюарт и Хедлунд больше похожи на своих героев, чем готовы признаться. Как и Нил Кэссиди, главный представитель бит-поколения, ставший прототипом Дина Мориарти, Хедлунд провёл детство на очень далёкой ферме, до которой нужно добираться сначала на самолёте, а потом ещё три часа на машине. Чтобы получить роль в фильме «На дороге», Хедлунд проникся атмосферой книги и написал несколько откровенных страниц о своей собственной жизни и отдал их режиссёру Уолтеру Саллесу после первого прослушивания, попросив: «Не могли бы вы прочитать то, что я написал?» Это сработало.

А что касается Стюарт, она говорит: «Тебя не могут взять в проект, если ты притворяешься». Хотя Мэрилу более порывиста и сексуальна, чем другие роли Стюарт, актриса утверждает: «Я не чувствую, что перешагиваю через себя, когда играю персонажей. Даже если они совсем на меня не похожи, я всегда пытаюсь глубоко ими проникнуться».

Трудно ли переходить от съёмок на фоне зелёного экрана в таких фильмах, как «Белоснежка и Охотник», к интимной и трогательной работе? И снова полуулыбка на лице Стюарт. Большая часть её карьеры происходила в череде между безжалостной властью «Сумеречной саги» и малобюджетными инди-фильмами типа «The Runaways» и «Добро пожаловать к Райли». «Я не возражаю против крупных франшиз, потому что ты превращаешься в этакую сучку и начинаешь рассуждать с другими актёрами о том, что мешает тебе реально прочувствовать всё это, - говорит она с самоуничижительным хихиканьем. – Но в конце дня ты можешь оказаться в белой комнате; самое главное в актёрском мастерстве – воображение».

Отсутствие запретов тоже помогает. В фильме «На дороге» Хедлунд играет крутого персонажа, полного бравады битников, но его просят делать такие вещи, которые могли бы заставить других молодых актёров вздрогнуть, например, скинуть с себя всю одежду, танцевать с дикой энергией в бесконечных дублях или изображать жёсткий секс со Стивом Бушеми. Спросите его, как найти свободу и уехать в те места, и Хедлунд с удивлением процитирует культового писателя Керуака, хотя Итан Хоук, написавший «День покаяния», произвёл на него большее впечатление в юности.

«Единственная вещь в жизни, которой стоит научиться, - смирение, - цитирует Хедлунд, смутно напоминающий Хоука с его козлиной бородкой и серьезной склонностью к литературе. – Разрушить эго и балансировать по краю совершенного противоречия между жизнью и смертью». Он поясняет: «Вместо того чтобы идти с опущенной головой, со спрятанными в карманы руками и быть далёким от жизни, нужно быть открытым, неповерхностным и доступным для впечатлений от множества великолепных путешествий этой короткой жизни».

Эти запреты постоянно разрушаются после сыгранных вами сцен секса в фильме «На дороге»? Стюарт говорит да и признаётся, что её считают закрытым человеком, хотя она снимается в таких моментах. «Это забавно. Выстраивая стены, ты думаешь, что защищаешь себя, но ты ограничиваешь себя от жизни, - говорит Стюарт. – Если ты прячешься за этими стенами, ты ничего не видишь кроме них. Ты очень многого лишаешь себя».

Она добавляет: «Если ты чувствуешь, что кто-то рушит эти стены, не мешай им. Есть люди, которых тебе необходимо встретить в своей жизни, а не просто жить в окружении тех, с кем тебе комфортно».

Так что неудивительно, почему Хедлунд и Стюарт завершают нашу беседу обсуждением книги Патти Смит «Просто дети» о её дружбе с художником Робертом Мэплторпом. «Она произвела на меня похожее впечатление, как и книга «На дороге», которую я прочитала в 15 лет, - говорит Стюарт, в настоящее время читающая этот роман второй раз. – Я всерьёз задумалась проделать такое же путешествие, после того как прочитала эту книгу, пойти найти людей и уехать».

Когда я вспомнила о слухах, что Смит является фанаткой Стюарт – предполагая, что когда-нибудь она снимется в ещё одной адаптации богемной книги – Стюарт заколебалась и вновь встретилась глазами с Хедлундом. «Я никогда не была похожа на Патти Смит с её постоянным желанием творить, - смеётся она, признаваясь, - [после прочтения чего-то подобного] ты чувствуешь себя ничтожеством! Ты вскрикиваешь: «Господи! Мне надо начинать работу над собой с нуля! Мне нужно делать это каждую секунду! Почему я всё ещё сижу на месте?»

Перевод, корректировка - K@t5I специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1451 | Добавил: Irchik | Теги: Сэм Райли, Уолтер Саллес, На дороге, Кристен Стюарт, Гаррет Хедлунд, Джек Керуак | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи