помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваш любимый герой?
Всего ответов: 13721




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Декабрь » 20 » MTV: “Голодные Игры”: Почему фильм лучше книги?
15:41
MTV: “Голодные Игры”: Почему фильм лучше книги?
Дженнифер ЛоуренсНаконец-то «Голодные Игры» с нами. На земле Панема эта новость совсем не праздничная. Но в наши дни и в эру современного кино, однако, прибытие этой кинематографической работы Гэри Росса, основанной на мрачном романе Сюзанн Коллинз, не кажется таким уж плохим событием.

В самом деле, фильм «Голодные Игры» даже больше, чем «неплохой» - он замечательный. Возможно даже исключительный. Фактически, я готов даже заявить: При всем уважении, но я думаю, что фильм «Голодные Игры» лучше, чем книга Голодные Игры. Прежде, чем вы меня убьете, выслушайте меня, и я попытаюсь объяснить вам свои причины.

- В фильме вы все видите. Хотя в книге вся история излагается от лица, отлично владеющей луком, героини Китнисс Эвердин, в фильме «Голодные Игры» есть некая свобода в этом плане, что позволяет вам изучить действия других персонажей, которые находятся в недосягаемости главной героини. Если вам интересно, как Хеймитч искал спонсоров для Китнисс, то вам больше не придется гадать – в фильме есть ответ. Чем занят Гейл, пока Китнисс сражается за свою жизнь? Вы увидите. Свобода от изложения истории от лица Китнисс позволит открыть вам мир Голодных Игры еще больше.

- Пуристы, не переживайте, вы не пропустите повествование Китнисс. Да увидеть, сидя в первом ряду, всю историю от лица Китнисс, это большое дело, и в книге это прекрасно сработало в данной ситуации. Здесь мы видим небольшую корректировку видения Китнисс, что придает еще больший смысл фильму – а главным образом мы видим все это блягодаря Дженнифер Лоуренс. Это потрясающая, эмоциональная, впечатляющая актерская игра, как я должна заметить. Изначальные споры остались далеко позади, а решение нанять актрису номинантку на Оскар для того, чтобы она исполнила роль этой молодой девушки – стало самым замечательным решением всей команды ГИ. Лоуренс позволяет вам понять, что на уме Китнисс, ни произнося не единого слова. Она играет персонажа таким образом, что хотя вы и видите все ее блестящие ходы, вы все равно удивляетесь тому, как разворачиваются дальнейшие действия. Лоуренс настоящая Китнисс, и она стала ей, не высказывая ни одной мысли вслух. Также повествование от лица Китнисс – ее эмоции, мысли и переживание – заслуга не только отличной работы Лоуренс, но также отличной способности режиссера Гэри Росса соединить различные элементы вместе от звука до изображения и много другого. Опыт Китнисс один из самых ошеломляющих, и даже без озвучивания ее мыслей, вы можете испытать тот же головокружительный опыт, что и главная героиня.

- Помимо Китнисс реальной звездой этого фильма по праву можно считать Сенеку Крейна. Уэс Бентли отлично исполнил роль распорядителя Игр, которому в самом романе Голодные Игры, уделили мало внимания, но в фильме Гэри Росс расширил эту роль. Помимо повествования Китнисс, мы также можем наблюдать за действиями Сенеки и не только в комнате управления Играми – хотя это еще один совершенно удивительный момент в пользу фильма – но также мы можем видеть его беседы с Президентом Сноу. Бентли и Дональд Сазерленд разделили вместе несколько сцен, которых и вовсе нет в романе Коллинз. Но включение этих моментов в фильм, помогает нам проложить путь к действиям, которые будут показаны в последующих фильмах: «Голодные Игры: И вспыхнет пламя» и «Голодные Игры: Сойка Пересмешница Часть 1 и 2». Иными словами больше экранного времени для Сенеки – это своеобразное объяснение некоторых моментов мифологии ГИ. К тому же у него самая прекрасная борода за всю историю вселенной.

- Капитолий, Рог Изобилия, Песня Руты, сцена в пещере, и даже мутанты, хотя они и странные. Все эти вещи, так ярко описанные в книге, получили поразительную жизнь благодаря стараниям Гэри Росса. Вы можете созерцать все эти знакомые ритмы и сцены фантастической сказки Сюзанн Коллинз, которые она так добросовестно описала. Но тонкости режиссерской адаптации помогли сделать все это еще более замечательным, вместе с потрясающим музыкальным сопровождением от Джеймса Ньютона Ховарда и Ти-Боуна Бернетта, которое поднимает и без того качественный исходный материал на совершенно новые высоты. Это именно то, чего вы и хотите от адаптации – высоты, подъема – все это поднимает фантастический успех ГИ в тех аспектах, в которых этого так и не удалось до конца Сумеречной Саге и Гарри Поттеру.

- Также фильм сводится к личным предпочтениям. Я не поклоняюсь книге, как это делают другие, но я определенно фанат. Для меня фильм просто изложил эту историю таким образом, каким не удалось книге Коллинз. Фильм «Голодные Игры» создает на большом экране мир, в который ты влюбляешься, и представляет его неожиданно красивыми и трагическими способами. Да все это связано с книгой, - но все это еще лучше строится в фильме, по моему скромному мнению.

А как вы думаете фильм ГИ лучше книги?

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 3834 | Добавил: Irchik | Теги: Голодные игры: И вспыхнет пламя, Гэри Росс, Френсис Лоуренс, Сюзанн Коллинз, Уэс Бентли, Дженнифер Лоуренс, Голодные игры | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи