помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вы переживаете затишье в информации о Робстен?
Всего ответов: 3150




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » Variety: Сможет ли фильм «Голодные Игры: И вспыхнет пламя» загореться ярче, чем оригинал?
01:14
Variety: Сможет ли фильм «Голодные Игры: И вспыхнет пламя» загореться ярче, чем оригинал?
Когда Дженнифер Лоуренс получила роль Китнисс Эвердин в первом фильме «Голодные Игры» два года назад, ни она, ни продюсер фильма Нина Джейкобсон не могли и представить масштабы того, чем все это для них обернется.

Уже тогда актриса была известна в Голливуде за свое блестящее исполнение роли Ри Долли, девушки, которая искала своего пропавшего отца, в фильме «Зимняя Кость» (2010). Тогда критики очень тепло оценили ее образ, и Дженнифер получила свою первую номинацию на Оскар, а сборы фильма в США достигли 6,5 миллионам долларов при бюджете в 2 миллиона.

Джейкобсон заработала уважение в качестве исполнительного продюсера многих проектов студий Universal, DreamWorks и Disney, но она еще в полной мере не познала мир, как независимый продюсер. А Lionsgate, несмотря на то, что занимают довольно уважаемую нишу среди студий, и больше всего известными серией фильмов-ужасов «Пила», вогнали свои акции в довольно плачевное состояние из-за четырехлетней борьбы за право управление компанией.

Но последние два года внесли большие изменения.

Сиквел ГИ, фильм «Голодные Игры: И вспыхнет пламя» выйдет в кинотеатрах 22 ноября, и еще два сиквела в разработке. Но все это значительно подправило профессиональную жизнь Лоуренс, Джейкобсон и Студии Lionsgate и обернулось чем-то масштабным, ведь первый фильм собрал мировую кассу в 691 миллион, включая 408 миллионов долларов только в США.

А Лоуренс, которая за вторую часть получила 10 миллионов, стала одной из самых больших молодых актрис в мире. Да и Джейкобсон не придется волноваться о своей дальнейшей судьбе. Lionsgate же превратились и среднестатистической студии в ту, что представила миру франшизу, обещающие принесли миллиарды долларов в будущем за кассовые сборы.

«Я всегда говорил Джону: «Все что нам нужно, это франшиза – хит», говорит вице-президент Майкл Бернс. «На воплощение понадобилось 12 лет».

Хотя на самом деле прошло 13 лет с того момента, как Бернс и Фелтеймер возглавили Lionsgate, за это время студия увеличила не только свои рейтинги в ТВ-бизнесе (на ее счету 28 сериалов, включая «Оранжевый – это новый черный», «Безумцы» и «Сестра Джеки»), но и рыночный показатель, который вырос с 80 миллионов до 4 миллиардов.

Акции студии Lionsgate побили дюжину рекордов в этом году вырастая на 37.46 долларов за раз. Последние недели они держатся в диапазоне 36 долларов.

В то время, как непостоянство рынка и сейсмические сдвиги в бизнесе влияют и на Голливудские экономические основы, студии Lionsgate не только удается оставаться на плаву, но еще и занимать лидирующие позиции. Достаточно вспомнить поглощение студии Summit Entertainment, благодаря которой теперь у Lionsgate под контролем сразу две самые успешные и популярные франшизы, снятые по подростковой серии книг: Сумеречная Сага и ГИ. (Также студия выпустила 01 ноября еще одну подростковую серию, фильм «Игра Эндера»).

Хотя пока нет уверенности в том, как выстрелит фильм «Голодные Игры: И вспыхнет пламя», все же уже делаются ставки. В своем недавнем сообщении аналитик Алан Гулд сделал ставку на то, что фильм заработает 950 миллионов в мировом прокате (375 миллионов долларов проект соберет в США, и 575 миллионов в международном прокате). Только 21 фильму удавалось собрать так много, и только 17 собрали в свое время 1 миллиард долларов.

«Мы делаем ставки на то, что ИВП принесет нам 400 миллионов долларов прибыли в 2014 году по сравнению с прибылью в 325 миллионов, которую мы получили от первого фильма», рассказал Гудл в своем отчете. Приблизительно те же прогнозы он делает относительно дальнейших сиквелов франшизы: «Голодные Игры: Сойка-пересмешница Часть 1» (выйдет в кинотеатрах в ноябре 2014 года) и «Голодные Игры: Сойка-пересмешница Часть 2» (выйдет в кинотеатрах в ноябре 2015 года).

Сейчас огромное давление оказывается на 23-летнюю Лоуренс, на ее плечах огромная ответственность – хотя она признается, что ей немного странно играть Китнисс, которой всего 17 лет. «Хотя в свои 17 лет она достаточно зрелая и взрослая», подытоживает Дженнифер со смехом. Это интервью мы взяли у актрисы на съемочной площадке фильмов «Сойка-пересмешница» в Атланте, обе части будут снимать друг за другом.

Вернемся в март 2011 года, когда директор по кастингу Дебра Зейн, режиссер Гэри Росс и исполнительный продюсер Роб Бисселл проводили прослушивание более 50 актрис на роль в «Голодные Игры». Зейн приготовил для проб сцену в которой Примроуз Эвердин прощается со своей сестрой Китнисс, которая должна отправиться вместо нее на смертельные 74-е Голодные Игры. Джейкобсон все еще помнит игру Лоуренс в этой сцене.

«Я расплакалась», вспоминает Нина. «У нас на прослушивании было много чудесных актрис, но ее игра затмила всех, она была за гранью».


У Росса похожие воспоминания о чтениях Лоуренс. «Я был в шоке», говорит он. «Вы видите подобный талант только раз в поколение – такая напряженность и эмоциональная сила. Если найти неправильную актрису на роль, то весь фильм пойдет насмарку. Когда я увидел Дженнифер, я подумал: «Теперь я могу снять этот фильм».

В грядущем фильме «Голодные Игры: И вспыхнет пламя» Китнисс возвращается, чтобы еще раз побороться насмерть на арене после своей победы в предыдущих Голодных Играх, победа которых разожгла искру к мятежу Дистриктов Панема.

«Она действительно является героем поневоле», говорит Дженнифер о своей героине. «Она смелая, хотя ей и страшно, и она знает, чем для нее все это может обернуться».

На съемочной площадке актриса размышляет о своем возвращении к этой роли, которая несмотря на все давление вокруг, стала канонической. «Мне нравится находиться здесь», говорит Дженнифер. «Это все равно, что вернуться в школу после каникул, это действительно интересно».

Джейкобсон, которой за всю свою карьеру исполнительного продюсера приходилось работать со многими звездами А-списка отзывается о Дженнифер исключительно положительно.

«Она не дива – она скорее анти-дива», говорит Нина. «Один из моих любимых моментов, когда она в свадебном платье, мы снимали сцену интервью в «И вспыхнет пламя». Это огромное и тяжелое платье, и она в нем постоянно падала, так что нам приходилось переснимать. Вот и при съемках этой сцены, она упала. Затем мы снова и снова проигрывали это падение и смотрели его по мониторам. Дженнифер от души смеялась над собой, она более чем счастлива, подшутить над собой. В этой девушке нет ни капли притворства».


Джейкобсон говорит, что ключевым фактором было найти для франшизы актрису, которая еще не ассоциируется у публики с какой-то громкой ролью.

«Мы знали, что нам нужно взять на роль того, кого не ассоциируют с какой-то другой громкой ролью», отмечает она. «В фильме «Зимняя кость» у Дженн было невероятное прослушивание. Нам хотелось найти кого-то, кто был способен показать женскую жесткость».


Френсис Лоуренс, который сменил в режиссерском кресле Гэри Росса, также с большим энтузиазмом отзывается о способностях своей лидирующей актрисы.

«Дженн досталась мне по наследству, как режиссеру, и это просто потрясающе», шутит он. «Я позвонил ей, когда она была в Праге, и рассказал ей о своем видение, я был поражен, как быстро она стала частью моей затеи. Она самый последовательный человек на съемочной площадке».


Производство «Сойки-пересмешницы» началось 29 сентября, затем в ноябре последовал перерыв на промо «И вспыхнет пламя» - которому предстоит потягаться в прокате с сиквелом «Хоббит: Пустошь Смауга».

Студия Lionsgate планирует выпустить «Сойку-пересмешницу» в 2014 и 2014 годах. Френсис Лоуренс признается, что для него стало настоящим вызовом создать три фильма за три года.

«Есть большая разница в том, чтобы работать с дулом у виска или работать над чем-то без даты начала», говорит он. «Это совершенно разные усилия. Тебе приходится усиленно мыслить, чтобы создать все быстро».


Однако вот боссам Lionsgate не пришлось долго размышлять, когда они заплатили Джейкобсон 1.25 миллионов за права на «Голодные Игры», после того, как она связалась с ними от имени автора серии Сюзанн Коллинз. Фелтеймер говорит, что в тот день как раз было собрание руководства, которое с охотой приняло проект.

«У нас было наше обычное собрание в среду вечером, и Али Ширмур и Джо Дрейк с большой страстью отнеслись к этому предложению Нины», отмечает Фелтеймер. «На следующий день мы решили купить этот проект. На тот момент первая книга была распродана более 180,000 копий».

К тому времени, как Дженнифер получила роль в марте 2011 года, Голодные Игры стали сенсацией. И к тому моменту, когда первый фильм вышел в кинотеатрах – вторая и третья книга серии (И вспыхнет пламя, Сойка пересмешница) стали бестселлерами. Дополнительно было выпущено 36 миллионов копий.

Когда в мае 2011 года началось производство фильма в Северной Каролине, это стало главной отправной точкой отсчета к успеху и для Lionsgate и для Лоуренс.

А четыре с половиной месяцев спустя Lionsgate купили студию Summit Entertainment за 412 миллионов долларов, захватив последний фильм Сумеречной Серии – «Сумерки. Сага: Рассвет Часть 2», а также команду Саммита в лице Роба Фридмена и Патрика Вачбергера. Когда сделка с Саммит была заключена, акции Lionsgate продавались за 8.60 долларов. Аналитики Уолл Стри начали поговаривать о том, что студию недооценили, и оказались правы, поскольку диапазон за полтора года увеличился до 35 долларов.

Фильм «Голодные Игры», который стал первым самым крупным проектом студии с таким бюджетом (88 миллионов долларов), дал отличный старт, собрав за первый уикенд 152 миллиона долларов.

В течение двух недель после релиза фильма, Гэри Росс сообщил, что не сможет приступить к сиквелу «И вспыхнет пламя» в виду плотного рабочего графика. Поэтому несколько недель спустя, после тщательных поисков, студия Lionsgate наняла режиссера фильма «Воды слонам», Френсиса Лоуренса (никаких родственных связей с Дженнифер).

Бернс и Фелтеймер решили разделить последнюю книгу Сюзан Коллинз «Сойка-пересмешница» на два фильма, последовав примеру разделения романов Джоан Роулинг (Гарри Поттер) и Стефани Майер (Сумеречная Сага).

К тому времени когда производство ИВП началось в сентябре, Френсис уже подписался на работу над оставшимися двумя частями франшизы.

Между тем Дженнифер Лоуренс получила Оскар за роль страдающей расстройством личности вдовы Тиффани Максвелл в фильме Дэвида О. Рассела «Мой парень - псих». Ее также можно будет увидеть в еще одном проекте этого режиссера – фильме «Суета по-американски». Кроме того она появится в еще одной адаптации студии Lionsgate фильме «Burial Rights», действие которого разворачивается в 1829 году в Исландии, режиссером проекта станет Гэри Росс. Лоуренс сыграет женщину, приговоренную к смертной казни за убийство бывшего босса.

Актриса говорит, что не чувствует никакой разницы после своей победы на Оскаре. «Я так благодарна», признается она, упомянув, что все еще странно осознавать, что ГИ настолько успешны. «Все еще очень странно осознавать то, насколько большой оказалась эта франшиза. У меня еще не было фильма, с которым приходилось бы говорить о фанбазе. А здесь все время чувство, что Большой Брат следит за нами!»

Дэвид Бенк из RCB Capital говорит, чт ключевым вопросом на Уолл Стрит является сможет ли Lionsgate повторить свой успех с ГИ в марте, когда выйдет «Дивергент», еще один фильм действие которого происходит в утопическом мире и который также может стать потенциальной франшизой. Lionsgate взяли на главную роль подающую надежду молодую актрису Шеннон Вудли, однако студия пока не объявила о начале производства сиквела "Insurgent” второй книги трилогии автора Вероники Рот. Заключительная книга серии "Allegiant” только недавно была опубликована Katherine Tegen Books, и также будет разделена на два фильма.

«Только время покажет, что станет с «Дивиргентом», и настолько ли хороша студия Lionsgate с выбором потенциальных успешных проектов», отмечает Бенк. «Самый важный фактор – настолько ли безумие фанатов является реальным методом?»

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 1003 | Добавил: Irchik | Теги: Голодные игры: И вспыхнет пламя, Гэри Росс, Нина Джейкобсон, Френсис Лоуренс, Дженнифер Лоуренс, Голодные игры | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи