помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Кто лучший актер?
Всего ответов: 10344




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Май » 27 » The Beat Museum: "В дороге" наконец-то на экране!
04:54
The Beat Museum: "В дороге" наконец-то на экране!
В жизни так бывает, что некоторых вещей приходится ждать очень долго, но они того стоят.

Я сейчас имею в виду экранизацию одного из самых известных произведений Джека Керуака "В дороге" (не знаю, откуда пошло "На дороге"; в прокате фильм будет называться "В дороге", да и переводы также делали под этим названием - прим. пер.).

Премьера фильма состоится в среду 23-го мая 2012 года на Каннском кинофестивале. Однако мне посчастливилось побывать на предварительном показе несколькими днями ранее в Лос Анджелесе.

Путь фильма к зрителю был долгим и тернистым - за его производство брались в течение последних тридцати лет. Именно поэтому главные роли уже не могут сыграть Джонни Депп и Брэд Питт - "В дороге" рассказывает историю молодых людей, которые ищут свой путь в жизни, и современной молодежи она должна понравиться.



Многие утверждали, что этот фильм так никогда и не снимут, а некоторые - что даже браться не стоит. Ведь нужно учитывать множество нюансов: мнение преданных фанатов книги, которые читали ее раз двадцать, а то и больше, и хотели, чтобы была учтена каждая деталь, каждая мелочь; мнение молодого поколения, которое не читало произведение, но обязательно придет посмотреть на любимого актера или актрису (да еще и в обнаженном виде! ... так, во всяком случае, им рассказывали). А есть еще и прототипы героев - уже ушедшие от нас и до сих пор живущие - чьи истории были рассказаны в книге.

"В дороге" отдает дань уважения каждому из них, однако в большей степени - Джеку Керуаку, и фильм очень близок написанному ним первоисточнику. Режиссер Уолтер Саллес много раз повторял, что его главной целью было не отступать от первоисточника. Он хотел, чтобы больше людей заинтересовались Керуаком. И ему это удалось. Я отправился на предпоказ в понедельник в надежде, что мне понравится. В конце концов, я знал, какие люди работали над фильмом, лично наблюдал, с какой преданностью и страстью работали актеры и съемочная группа. Однако никогда не знаешь, что получилось, пока не увидишь все собственными глазами, и то, что я увидел в понедельник, нельзя назвать иначе, как великолепие.

Пуристы (сторонники максимально точной передачи первоисточника - прим. пер.) будут в восторге. Все мелочи и нюансы из книги сохранены в фильме, иногда выдвинуты на первый план, иногда практически незаметны. Те, кто знаком с живыми и яркими образами Керуака, сразу же заметят, насколько ярко оператору Эрику Готье удалось запечатлеть залитую золотым светом Америку и буквально ожившие склоны холмов, покрытые сочной зеленой травой. Благодаря волнующей музыке Густаво Сантаолалла, включающей классический бибоп, джаз и его собственные импровизации, действие происходит быстро и гладко, и 2 часа 17 минут совсем не ощущаются. Нет ни одного скучного момента и невозможно предугадать, что произойдет дальше. Те, кто влюблен в эту книгу напротяжении большей части своей жизни, определенно узнают диалоги, события, незнакомые остальным зрителям, а те, кто еще не успел познакомиться с Керуаком, с радостью и неподдельным интересом погрузятся в мастерски закрученный и захватывающий сюжет. И как это они могли творить такое в 1948 году?

Да, там есть секс, да, наркотики, да, джаз. Много секса, наркотиков и джаза. Однако преданные читатели знают, что секс, наркотики и музыка - это всего лишь фон, на котором разворачиваются по-настоящему важные события: поиски отца, желание иметь семью, стремление к "кайфу" и прочее.

Все актеры в фильме на своем месте. Второстепенные роли играют Том Старридж, Кирстен Данст, Дэнни Морган, Элис Брага, Элизабет Мосс, Эми Адамс, Вигго Мортенсен и Стив Бушеми, и у каждого есть шанс проявить себя, как будто они исполняют свое собственное небольшое соло в огромном оркестре.

Но есть и основная троица: Сэм Райли в роли Сэла Пэрадайза (Джек Керуак) - свидетель и наблюдатель, чьими глазами мы воспринимаем происходящее. Кристен Стюарт в роли Мэрилу (Луанна Хендерсон), роли, для которой она была рождена. Ее юные поклонники увидят ее такой, какой еще никогда не видели. Гарретт Хедлунд в роли Дина Мориарти (Нил Кассиди), парень который постоянно побеждает, имеет девушек и которому все хотят подражать - до тех пор, пока не узнают цену, которую ему пришлось заплатить за возможность быть собой.



Ну, и наконец ’49 Hudson! Ох, этот Hudson - это практически еще один полноценный персонаж.

"А Hudson все едет!" - слышим мы бесчисленное количество раз, и да!, таки едет. Он грохочет как ракета, несясь по шоссе Америки. А сколько важных событий между героями происходит в салоне этой машины; интимность и молниеносность их общения... Подождите и вы увидите, что произойдет, когда трое главных героев будут сидеть голыми на переднем сиденье... Я взвыл от удовольствия, когда этот секрет был раскрыт.

В The Beat Museum в Сан-Франциско к нам каждый день приезжают посетители со всего мира. Поездка к Северному побережью - это своего рода паломничество для всех неравнодушных к поколению битников. За два месяца с момента выхода трейлера фильма я лично встретился с десятками преданных фанатов, которые рассказывали, что буквально рыдали при просмотре трейлера. И я их понимаю. Они так долго опасались, надеялись, когда уже не было никакой надежды, что когда этот фильм все же снимут, он будет достоин их любимой книги - и когда они наконец-то увидели трейлер, они внезапно поняли, что их надежды и мечты все-таки станут явью.



Не переживайте, друзья мои. Если вы любите книгу так же, как я, вам понравится этот фильм безоговорочно. Киношники все сделали правильно. Они - родственные души всех, небезразличных к эпохе битников. Поклонники Керуака могут ими гордиться.

Перевод, корректировка - DVB, специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 1341 | Добавил: Kатастрõфа | Теги: Уолтер Саллес, Кристен Стюарт, На дороге, Джек Керуак | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 37
Гостей: 37
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи