помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какое у вас разрешения экрана по ширине?
Всего ответов: 1080




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Май » 1 » Интервью Роберта Паттинсона журналу Radio Times
17:50
Интервью Роберта Паттинсона журналу Radio Times
Роберт Паттинсон Роберт Паттинсон Роберт Паттинсон Роберт Паттинсон Роберт Паттинсон Роберт Паттинсон Роберт Паттинсон"Сумеречная" сага приближается к завершению, и Роберт Паттинсон рассказывает Крису Айресу, что его успех – счастливая случайность, а также о том, почему есть жизнь после вампиров.

Роберт Паттинсон выглядит уставшим и обеспокоенным. Уставшим, потому что всю ночь снимался в заключительных сценах последней части "сумеречной" саги, "Рассвете", - он работал от заката до рассвета, что кажется вполне приемлемым для человека, играющего вампира, которому более ста лет, - и обеспокоенным из-за той истерии, которой сопровождается освещение на американском телевидении британской королевской свадьбы. Зная по себе, как за один уик-энд проката тихая жизнь обычного человека среднего класса может превратиться в мировую славу, он морщится, представляя себе похожую судьбу, поджидающую жену принца Уильяма Кэтрин Миддлтон.
"Ей будет несладко, поскольку на нее начнут возлагать всевозможные, даже самые нелепые, обязательства", - вздыхает 24-летний выпускник школы Хэрродиан, который пришел на интервью в отеле Санта-Моники в несколько нелепом наряде: широких слаксах, блейзере и кроссовках, которые бы никогда не надел любой уважающий себя вампир. – "А еще у нее не будет права на ошибку. Актер может позволить себе облажаться, а вот королевская особа – нет. Мне всегда нравились те члены королевской семьи, которые не слишком парились по поводу того, что подумают другие, те, кто вел себя так: "Я – королевская персона, так что все заткнитесь!" Мне кажется, одна из самых забавных вещей в Англии – это то, что у нас все еще действует эта бредовая старая система".

Наверно, неудивительно, что в голове у Паттинсона сейчас свадьба: недавно отснятые сцены свадьбы и медового месяца Эдварда Каллена и Беллы Свон (в исполнении Кристен Стюарт, которой все приписывают статус его девушки) попали в Интернет, – и это за несколько месяцев до выхода фильма на экраны – вызвав у обычно спокойного актера неожиданно жесткую реакцию. "Вы - не фанаты, вы – уроды!", - сказал он о неизвестных злоумышленниках, а затем призвал миллионы "сумеречных" поклонников "узнать, кто эти маленькие засранцы и взломать их компьютеры".

Естественно, раздражение подогревают и постоянные разговоры об их отношениях со Стюарт, которая родилась и выросла в Лос Анджелесе и на четыре года младше Паттинсона. Обычно Роберт начинает что-то невнятно бормотать и пожимать плечами, когда его спрашивают об этом напрямую, а руководители киностудии всегда предупреждают журналистов, чтобы те даже не думали задавать на интервью подобные вопросы. Увы, подобные предупреждения только подогревают анонимных распространителей слухов, которые сообщают, что пара "на грани разрыва" и решила "остаться просто друзьями" после "расставания", особенно после долгих съемок Паттинсона в фильме "Воды слонам" (в кинотеатрах с 4-го мая). Однако теперь фотографии парочки, воркующей на нью-йоркской премьере фильма, несомненно, вызовут еще больше поводов для сплетен.

Паттинсон совершенно не жалуется на свой напряженный график. "Съемки в "Сумерках" стали для меня счастливой случайностью", - скромно говорит он. – "Поэтому возможность сыграть в таком фильме, как "Воды слонам", да еще с такими партнерами, как Риз Уизерспун и Кристоф Вальтц – это просто подарок судьбы".

Предложение сыграть в этом фильме возникло, когда его познакомили с режиссером Френсисом Лоуренсом ("Я – легенда"), который уже тогда вынашивал идею экранизировать бестселлер Сары Груэн об осиротевшем студенте-ветеринаре времен Великой депрессии, который убегает от проблем, попав в цирк братьев Бензини. "У меня не было проб", - говорит Паттинсон. – "Я просто поговорил с Френсисом и подумал, что это – неплохая идея, хотя в тот момент совершенно не собирался сниматься в еще одном романтическом фильме или исторической драме". Еще одной причиной, побудившей дать согласие на съемки, был тот факт, что, имея в партнершах слониху Тай, ему уж точно не пришлось бы выслушивать очередные сплетни об их романе. В конце концов, ей 42 года … и она весит четыре тонны. Хотя как для слона она довольно стройная.

Однако нельзя сказать, что у Паттинсона в фильме совсем не было романтики: с Риз Уизерспун ему пришлось сыграть несколько любовных сцен, хотя в 17 лет он получил роль ее сына в фильме "Ярмарка тщеславия". "Тогда это был один из моих первых кастингов, и я смотрел на Риз и думал: "Ты выглядишь на 25, а я – почти на 21", - смеясь, вспоминает он. – "Это было безумие". Хуже того, он забыл свои слова, сцену с ним вырезали, а Уизерспун теперь утверждает, что когда Роб подписал контракт на съемки "Воды слонам", она и представить себе не могла, что уже работала с ним ранее.

Тем временем, когда начались съемки в специально построенном цирке в Пиру, штат Калифорния, между весьма религиозной девушкой с юга Америки и мальчиком, учившемся в привилегированной школе для мальчиков в Барнсе возникла еще одна неловкая ситуация: Паттинсон подхватил очень неприятную простуду. "Было ужасно", - со стоном вспоминает он, закрыв лицо руками. – "У меня была самая ужасная инфекция, какую только можно себе представить. И мне очень нравится, как Риз комментирует этот момент всякий раз, когда ее спрашивают, насколько сексуальными были поцелуи. Она говорит: "О, это не было неприятно, это было просто отвратительно, самый кошмарный момент в моей жизни!" " Конечно, Уизерспун, возможно, просто не хочет расстраивать влиятельного голливудского Джима Тота … и по совместительству своего мужа, за которого она вышла замуж несколько недель назад.

Несмотря на то, что кассовые сборы "сумеречной" саги приближаются к $2 миллиардам (£ 1.2 млрд.), а доходы Паттинсона за 2010 год, по оценкам журнала Vanity Fair, составили $27 миллионов, он по-прежнему старается производить впечатление человека, далекого от Голливуда. "В детстве я не занимался в драмкружке", - настаивает он. – "Просто однажды я пришел в театральную труппу, которая находилась за углом, и проработал за кулисами пару лет. (Его мама работала в модельном агентстве; а отец занимался импортом старинных автомобилей из Америки.) Мне действительно очень нравились люди, которые там работали, а еще это был отличный способ проходить в паб, хотя я был еще несовершеннолетним".

Все это привело к его небольшой роли в фильме 2004 года "Ярмарка тщеславия", после чего была роль в ужасном телесериале "Кольцо Нибелунгов" (в котором его дублировали) и, наконец, прорыв с ролью обреченного на смерть Седрика Диггори в фильме "Гарри Поттер и Кубок Огня". Несмотря на эту роль, Паттинсон недолго жил иллюзиями по поводу Голливуда: "Когда ты впервые попадаешь в Лос Анджелес, ты думаешь: "Ого, все такие умные! Все так хорошо меня знают!" И только потом ты понимаешь, что все они просто вешают тебе лапшу на уши!" А три года спустя он получил роль в "Сумерках".

Если и есть обратная сторона столь раннего успеха Паттинсона – кроме невозможности сделать что-либо без преследования толп юных девиц – так это невероятно завышенные требования к нему как к актеру. И все-таки ему нужно расти, двигаться дальше, не в последнюю очередь – из-за окончания съемок "сумеречной" саги ("Рассвет" будет разделен на две части, первая из которых выйдет в ноябре этого года).

"Ты начинаешь думать иначе", - говорит он о своей причастности к такой невероятно прибыльной франшизе. – "В Голливуде можно увидеть многих актеров, которые снялись в нашумевшей франшизе, и теперь запрашивают по десять миллионов за роль и думают, что в этом счастье. Это очень опасно, особенно если ты еще молод. А еще – как только ты снимешься в фильме, который собирает невероятные суммы в прокате, все начинают судить твои последующие фильмы только по тому, сколько они смогут заработать. Все это очень раздражает". Когда его спрашивают, воспринимает ли он это как проклятие, он невозмутимо отвечает: "Нет, я просто буду сниматься в тех фильмах, которые вообще ничего не будут зарабатывать. Меня будут спрашивать: "Почему же вы выбрали эту роль?", а я буду отвечать: "Ну … потому что я подумал, что она станет полнейшим коммерческим провалом". Мысль об этом заставила его рассмеяться.

Тем временем Паттинсон пишет свой собственный сценарий – адаптацию политически неточного романа Мартина Эмиса "Деньги" о страдающем от избыточного веса, развратном и помешанном на гамбургерах директоре агентства, рекламирующего фаст-фуд в 1980-х, который пытается прорваться в Голливуд. Вот только маленькая загвоздка: в прошлом году на канале BBC 2 была показана экранизация этого романа, не вызвавшая интереса у зрителей.
"Я так долго мечтал экранизировать эту книгу", - вздыхает актер. – "У меня уже были определенные наброски, но вот вышел тот фильм, и мне хотелось спросить: "Почему? Почему именно сейчас?!" Я долго пытался найти верный способ экранизации, поскольку все предыдущие совершенно не подходят. Дело в том, что здесь нельзя просто рассказать историю, как сделал канал BBC 2. Все заключается в сценарии, нужно приложить много усилий, чтобы найти верный способ переложить эту историю на кинопленку. Но из этого материала получился бы просто потрясающий фильм. Там замечательные диалоги".

По поводу едкого изображения Эмисом всех излишеств Голливуда – британский писатель некоторое время работал сценаристом, написав сценарий к ужасному научно-фантастическому фильму "Сатурн 3" с Кирком Дугласом в главной роли – Паттинсон говорит: "В 1980-х все так и было, этому можно верить. Когда сейчас встречаешь продюсеров, которые были на пике в те времена, они ведут себя так же. Однако теперь они стали еще более изощренными в той ахинее, которую несут".

У Паттинсона больше нет иллюзий насчет бесчеловечности Голливуда в финансовых (не говоря уже о политических) делах. В частности, он понимает, что для того, чтобы играть небольшие, камерные роли, ему нужно сниматься в проектах больших киностудий. "Это как в театрах Лондона, где существуют определенные условия, и если ты начинаешь бунтовать – не лижешь задницы и все в этом же роде – тебя начинают гнобить, и становится просто невозможно работать", - говорит он. А это значит, что он не собирается делать перерыв и возвращаться в Англию, даже несмотря на то, что не был дома уже больше года.

"Конечно, иногда я очень скучаю", - говорит он. – "В основном, мне нравится, как в Англии поддерживают всяких неудачников, типа "Да, мы ничего не умеем, но мы все равно лучше всех". Мне очень нравится такое отношение, нигде в мире вы такого больше не встретите".
"Тем не менее", - продолжает он. – "когда я приезжаю домой, то вижу, что все совсем другое. Большинство моих друзей разъехались, или же выбрали для себя совершенно непонятный образ жизни – в общем, все это довольно страшно".

Естественно, есть один верный способ облегчить ностальгию за Родиной по ту сторону Атлантики. "Да, конечно, я буду смотреть королевскую свадьбу", - говорит он несколько застенчиво, когда мы разговариваем за несколько дней до долгожданного события. – "В Америке все просто помешаны на этой свадьбе, это просто какое-то безумие, но мне кажется, это – очень важное событие. На самом деле, я думаю, что это действительно завораживает". Совсем как и другие отношения с участием молодого британца из скромной семьи, который внезапно стал мировым феноменом, не так ли? Здесь Паттинсону даже не нужно ничего говорить. Без комментариев.

Перевод, корректировка - DVB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1370 | Добавил: Leonarda_Ria | Теги: Воды слонам, Роберт Паттинсон, Сумеречная сага | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 54
Гостей: 54
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи