помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваш любимый герой?
Всего ответов: 13721




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июнь » 4 » Moviefone: «Сумеречная Сага» от А до Я (от пер. – точнее от A до Z)
02:21
Moviefone: «Сумеречная Сага» от А до Я (от пер. – точнее от A до Z)

Эшли ГринВсе мы, затаив дыхание, мы ждем 30 июня, красного дня календаря – дня выхода на экраны «Затмения», третьего фильма «сумеречной» франшизы. Ну а мы тем временем решили немного углубиться в сагу – от A до Z – и описать те моменты, которые вызвали неподдельный восторг.

А для Alice (Элис), у этой живенькой, с торчащими в разные стороны волосами, девушки есть особый дар – она может видеть будущее. Она может подсказать, когда самое время слинять с урока биологии (да, да, определение группы крови!), расскажет, что твой парень направляется в Италию с милой просьбой оторвать ему голову (Эдвард Каллен в «Новолунии»). Единственное, чего не видит эта модница, так это волков – это объясняет то, что она видела Беллу, прыгающую со скалы, но полностью пропустила ее спасение. Парень Элис – Джаспер Хейл, ну очень симпатичный южанин, который очень старается не сорваться с вегетарианской вампирской диеты.

Кристен СтюартВ для Bella Swan (Белла Свон), собственно с нее и началась вся эта «сумеречная» история. Многие ученики пытаются подружиться с ней, но она предпочитает ребят со сверхъестественными способностями, а не просто обычных крутых парней. Настоящий магнит для опасностей, неуклюжая и неловкая Белла постоянно находится в смертельной опасности. К счастью у нее есть ее парень Эдвард Каллен и ее горячий (в буквальном смысле этого слова – шутка ли 42 градуса) лучший друг Джейкоб Блек, также не простой паренек. Они то и спасают все время ее от смерти – Эдвард – вампир, и Джейкоб – вервольф. Ее желание №1 – стать вампиром и провести остаток вечности с Эдвардом, но он, в свою очередь, не хочет уничтожить ее душу. Любовный треугольник Белла – Эдвард – Джейкоб наполнен тревожностью, экспрессивной драматичностью ну и просто сногсшибательной романтикой.


Д.Фаннинг, М.Шин

С для Coven (клан), группа трех и более вампиров, живущих вместе. Семья Калленов – клан вампиров, живущий среди людей, и не наносящий им вреда – вместо этого они питаются кровью животных. Особенностью семьи Денали, обитающей на Аляске, и которых Каллены считают членами своей семьи, является то, что они – также вампиры – вегетарианцы. Но самый большой и самый могущественный клан в вампирском мире – это Волтури, которые безжалостно приводят в исполнение их законы. Руководимые Аро, они считаются королевской семьей, существующей более трехсот лет.



К Стюарт

D для Death (смерть), ну какая это история про вампиров без чьей-нибудь смерти? В «Сумерках» Джеймс и его кочующий клан убили нескольких человек перед тем, как положили глаз на Беллу. Ну а Джеймса, в свою очередь, прикончили Каллены. В «Новолунии» мысль о том, что Белла покончила жизнь самоубийством, толкнула Эдварда сделать тоже самое руками Волтури. Волчья стая разобралась с Лораном – участником трио Джемса, дабы тот не закусил Беллой. В «Затмении» человеческих жертв тоже хватает, так как Виктория убивает невиновных по всему Сиэтлу.



Р ПаттинсонЕ для Edward Cullen (Эдвард Каллен), прекрасный, с бархатистым голосом, вечно 17-летний вампир, в которого Белла Свон влюбилась без памяти. Благодаря этому парню все остальные парни и мужья – человеки, кажутся не совсем адекватными. Эдвард Энтони Мейсон родился в 1901 году, а обратили его в вампира в 1918. Век спустя, он столкнулся с Беллой – той единственной, чьи мысли он не смог прочитать. Он с трудом преодолевает свое желание выпить «поющую для него» кровь девушки. Его любовь к ней настолько всепоглощающая, что он готов идти на самые страшные жертвы, например, оставив ее в «Новолунии», ради того, чтобы она смогла жить нормальной, человеческой жизнью. В «Затмении» их драматические отношения продолжают развиваться, в итоге Белла наконец становится его невестой.


ФорксF для Forks (Форкс, Вашингтон), постоянно сырой и затянутый облаками маленький городишко на полуострове Олимпик в штате Вашингтон, где и разворачиваются все события «Сумеречной саги». Белла уезжает от оставляет свою мать в жарком, душном Финиксе и переезжает к своему отцу, Чарли Свону, главе полиции Форкса. Школа – вот где Белла впервые видит Эдварда, на уроке биологии ему пришлось приложить просто титанические усилия, чтобы не убить ее. Потом, он спасает ее от смерти под микроавтобусом на школьной парковке. Сага надолго занесла маленький Форкс на туристическую карту – количество «сумеречных» паломников увеличивается в геометрической прогрессии, и о городе теперь есть даже документальный фильм «'Twilight in Forks» («Сумерки в Форксе»).


Д Ретброун

G для Gifts (дар), все вампиры обладают невероятной скоростью и силой, обостренными чувствами, они бессмертны. Но у некоторый есть какой-либо особый дар, или сила, который возвышает их над остальными. Среди Калленов, Эдвард может читать мысли, Элис – видеть будущее, а Джаспер – чувствовать и влиять на эмоции окружающих. У Джеймса были выдающиеся способности к преследованию, а Виктория всегда могла вовремя смыться. В клане Волтури также немало «одаренных»: Аро может увидеть все мысли человека просто коснувшись его, Алек – парализует все чувства, Джейн создает иллюзию сильнейшей боли.


Люди

H для Humans (людей), да, самых простых людей в «сумеречном» мире, которые и понятия не имеют о том, что их окружают сверхъестественные создания. Родители Беллы, население Форкса, школьный персонал, небольшой круг друзей Беллы (Майк Ньютон, Джессика Стенли, Эрик Йорки и Анжела Вебер) – это нормальные, но съедобные, люди беззаботно так живут себе, и даже не подозревают об опасностях, затаившихся за каждым углом. Только племя Квилетов – волки и не-волки – знают, что происходит на самом деле.



Запечатление


I для Imprinting (запечатление), бессознательная реакция вервольфа когда он, в буквальном смысле, находит свою родственную душу. Он привязывается к этому человеку на всю оставшуюся жизнь, причем возраст не имеет значения. Сэм Ули запечатлен с Эмили, Квил – с Клер, а Джейкоб – с... ну сами посмотрите.




Т ЛотнерJ для Jacob Black (Джейкоб Блек), тот самый парень из Квилетов, с которым Белла лепила куличики, но теперь он – ее лучший друг и безнадежно влюблен в нее. Волчьи гены Джейкоба активизировались в «Новолунии», и его новый способности помогают ему, вместе с остальной волчьей стаей, защитить Беллу от смертельно опасной Виктории. Именно Джейкоб рассказал Белле легенду о «хладный демонах», и именно он стал тем единственным лучиком солнца в ее жизни, когда Эдвард и остальные Каллены покинули ее. В «Затмении» Джейкоб приходит в ярость, узнав, что Белла приняла решение стать вампиром, а их попытки остаться друзьями вызывают у Эдварда периодические приступы ревности.



К Стюарт, Р Паттинсон

K для K-I-S-S-I-N-G (поцелуи), этого добра в «сумеречных» фильмах предостаточно. Белла – самая везучая девчонка на земле, серьезно. У нее столько возможностей для поцелуев с Эдвардом (надо только держаться подальше от его, острых как бритва, зубов), она почти целуется с Джейкобом в «Новолунии» (только надо помнить о его взрывном характере, а то как разозлится, как обернется волком – мало не покажется), а в «Затмении» она уже будет целоваться с ними обоими.



Ла Пуш

L для La Push, baby, La Push (Ла Пуш, детка, Ла Пуш), это живописное место, где живет племя Квилетов, около 22 км от Форкса. Джейкоб живет там со своим отцом Билли, он с друзьями частенько устраивают посиделки у костра на пляже, ну и ныряют со скал. Ребята из Форкса любят приезжать сюда для довольно освежающего серфинга, как, например, Белла, Майк, Джессика и еще несколько человек в «Сумерках». Здесь вполне безопасно порезаться бумагой, но Калленам сюда вход заказан.



Поляна

М для Meadow (поляна), волшебное секретное место для Эдврда и Беллы, и довольно значимое для всей «Сумеречной саги». Эдвард приводит сюда Беллу в «Сумерках» - именно здесь она впервые увидела его блестящие вампирские способности. «Новолуние» начинается отсюда, со сцены сна Беллы о ее возможном будущем. После того, как Эдвард покинул Форкс, она снова находит эту полянку, девушка опустошена, ее сердце разбито. И тут появляется Лоран и пытается убить ее. В «Затмении» Белла и Эдвард снова вместе и снова возвращаются сюда, на «нашу поляну», как ее назвал Эдвард. Вздохнули, собрались и продолжаем.


Новорождённые

N для Newborns (новорожденных), армии молодых вампиров, созданных в Сиэтле Викторией в «Затмении». После того, как в «Сумерках» Каллены убили Джеймса, тем самым защитив Беллу от смерти, Виктория жаждет отомстить. Действуя в одиночку, после того как Лорана волки разорвали в «Новолунии», она решает, что создание армии новорожденных вампиров – наиболее эффективный способ уничтожить Калленов. Но она еще и не догадывается, что вампиры теперь объединились с волками, создав тем самым беспрецедентный и довольно устрашающий альянс.



Р Паттинсон

О для OME (Oh My Edward) (О, мой Эдвард), три веселых буквы, которые в своем лексиконе регулярно используют «сумеречные» поклонники, чтобы выразить свою смелую, истинную и неумирающую любовь к вампиру Эдварду Каллену. Никто кроме, разве что Бетмена («Holy fill-in-the-blank, Batman» - что-то типа «Святой, заполнивший пустоту Бетмен»), ранее не вдохновлял на такое. Еще одно Эдвардское выражение – это WWED (What Would Edward Do? – Что бы сделал Эдвард?).



Предложение

P для Proposal (предложение), когда Эдвард делает Белле официальное предложение руки и сердца в «Затмении». Она хочет, чтобы их отношения перешли на новый уровень (ну, назовем это так), пока она еще человек, но он не допускает этого, опасаясь, что может потерять контроль над собой и убить ее ненароком. Но поняв, как много это для нее значит, Эдвард, воспитанный в лучших традициях Лондона, ставит перед ней одно условие – сначала свадьба. Он делает предложение и дарит ей кольцо Элизабет Мейсон – его матери, которая умерла от испанского гриппа в 1918г.



Квилеты

Q для Quileute Nations (народ Квилетов), настоящее племя коренных американцев, живущих в Ла Пуш. В «Сумеречной саге» Джейкоб, его семья и все остальные члены волчьей стаи – Квилеты. Легенды гласят, что их предками были волки. Присутствие рядом «хладных» приводит к тому, что некоторые из них обретают способность превращаться в огромных волков.




Роберт Паттинсон

R для Robert Pattinson (Роберт Паттинсон), человек, который стал живым воплощением Эдварда Калена. Кэтрин Хардвик смогла разглядеть вампира в Паттинсоне, ведь она уж точно не искала «типичного милого школьника». Сейчас где бы не появился Роб, его встречают восторженным криками, ему нужна круглосуточная охрана, и ему пришлось вести довольно отшельнический образ жизни. Но есть и другая сторона медали. Теперь он снимается в гораздо более «взрослых» фильмах, таких как «Милый друг» и «Воды слонам».



Т Лотнер

S для Six-Pack (кубики пресса), в «Сумерках» нет места вампирам и вервольфам с брюшком. В «Новолунии» нас серьезно атакуют эти самые кубики пресса, начиная с Джейкоба, срывающего с себя футболку, чтобы остановить Белле кровь, далее следуют различные эпизоды топлесс с участием как Джейкоба, так и остальной стаи, ну и кульминация – показ блестящих кубиков Эдварда в Италии.




Т Лотнер, К Стюарт

Т для Tent (палатка), потому что «сумеречные» поклонники со всего мира ждут не дождутся знаменитого «эпизода в палатке» из «Затмения». Джейкоб, Белла и Эдвард вынуждены делить кров на обдуваемом всеми холодными ветрами склоне горы. И, к ужасу Эдварда, 42 градусный Джейкоб спит в одном спальнике с Беллой, потому как только он в состоянии защитить ее от «холодной смерти». Ну а тем временем, у Джейкоба и Эдварда состоялся их первый откровенный разговор, который урывками слышала Белла. Команда Джейкоба в восторге от этой сцены, потому что (ну наконец-то!) Белла целует Джейка и понимает, что влюблена и в него. Выбор, выбор…



Сэм

U для Uley, Sam Uley (Ули, Сэм Ули), он – вожак волчьей стаи в «Новолунии» и «Затмении», ведь он – первый из Квилетов стал оборотнем. Именно Сэм нашел Беллу в лесу после ее разговора с Эдвардом. Сначала Джейкоб был напуган влиянием Сэма на других парней из резервации, он думает, что тот организовал что-то типа банды. И до тех пор, пока Джейк сам не влез в волчью шкуру, он не понимал, что Сэм просто помогал ребятам. 




Б Далас

V для Victoria (Виктория), злобной и мстительно вампирши Виктории, которая жаждет смерти Беллы, за то, что Эдвард и Каллены убили ее друга Джеймса. В «Новолунии» она очень близко подбирается к Белле, особенно это заметно когда она прыгнула в море со скалы, но Джейкоб и волчья стая пришли на помощь. В «Затмении» Виктория поменяла тактику, и вместо того, чтобы действовать в одиночку, она создала армию новорожденных вампиров, чтобы напасть на Калленов.




Вервольф

W для Werewolves (вервольфы), оборотни. У некоторых из племени Квилетов есть к этому генетическая предрасположенность - это Сэм, Квил, Пол, Джаред, Эмбри, Сет, Лея ну и, конечно, Джейкоб. Это не просто волки – они огромного размера, где-то с медведя, обладают сверх силой и чувствами, а также способностью мысленно общаться друг с другом. Превращение на ходу (или на бегу) может быть слишком обременительным для бюджета среднестатистического вервольфа – одежда просто рвется в клочья.



К Самюэль

X для Xavier Samuel (Ксавьер Самюэль), 26-летний австралийский актер, который играет роль Райли, новорожденного вампира, верой и правдой служащего Виктории, думая, что та любит его. Он более контролируем, чем остальные «новорожденные» и способен выполнять задания Виктории, не отвлекаясь на постоянную жажду убийства. В «Затмении» он встретится лицом к лицу с Эдвардом и Сетом. Что ж, ждем зрелищной драки.




порш

Y для Yellow Porsche (желтый порш), машина, которую угнала Элис в «Новолунии», чтобы помочь Белле как можно быстрее добраться до башни с часами в Вольтерре и спасти Эдварда от Волтури. Маленькая, мощная и скоростная – очень похожа на саму Элис. В «Затмении» Эдвард дарит сестренку такую же машину, за то, что та присмотрит за Беллой во время его отсутсвия.




Рвение


Z для Zeal (рвение), потому что ничто Доступно только для пользователей



Перевод, корректировка - Vishna специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Сумеречная сага | Просмотров: 6029 | Добавил: Элис | Теги: Новолуние, Сумерки в Форксе, Сумерки, Кэтрин Хардвик, Ксавьер Самюэль, Воды слонам, затмение, Роберт Паттинсон, Сумеречная сага, Форкс | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 48
Гостей: 48
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи