помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ради чего вы заходите на этот сайт?
Всего ответов: 3527




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Январь » 1 » Сравнения, сравнения
18:50
Сравнения, сравнения
Недавно мы были поражены последним желанием СМИ сравнить «Гарри Поттера» и «Сумерки». Они думали, что первые пришли к этой идее. Мы сказали им, что нам это неинтересно!

Как мы и говорим уже много лет, единственное, что позволяет их сравнивать – это то, что оба – феноменальные бестселлеры, написанные ранее не публиковавшимися авторами-женщинами. У обоих есть взрослые поклонники, но существует несколько главных отличий. «Гарри Поттера» покупают в основном обычные студенты, эти книги относятся к жанру фэнтези/квест/сказка для совершеннолетних и нацелены на оба пола, а «Сумерки» - это молодежное/роман/история о сверхъестественном, в основном ориентированы на женщин. Лучше сравнивать «Джинсы-талисман» и «Красота – страшная сила» или Джуди Блум и Шэннон Хейл.

Алфи и Пэл были фанатами «Гарри Поттера» до выхода «Сумерек» и являются ими до сих пор. В действительности они руководили сайтом под названием The Werewolf Registry, посвященным их любимому персонажу из книг, Римусу Люпину. Они также подпитывали свое увлечение, читая и сочиняя фанфики на портале The Sugar Quill, и следили за новостями на сайтах The Leaky Cauldron и Mugglenet.

Так к чему это все ведет? КТО СКАЗАЛ, ЧТО НАМ НАДО ВЫБИРАТЬ???? Это не соревнование, чтобы выяснить, кто лучше, и объявить победителей и побежденных. ХВАТИТ УЖЕ. Это отличные книги и фильмы, и мы любим их обоих по разным причинам. Если бы обе серии были вампирскими романами, мы бы могли их сравнивать, но это не так.

На днях на Твиттере Пэл написала о своей фрустрации, потому что Римус Люпин и Джейкоб Блэк, два самых классных оборотня, оттянулись на пляже Ла Пуш, наслаждаясь масляным элем и смеясь над всем этим. Поэтому Пэл написала: «Храплю… Зеваю… обе классные книги… кто сказал, что нам надо выбирать? Римусу и Джейку нужно попить масляного эля в Ла Пуш». Это повлекло за собой волну комментариев, записей в Твиттере, е-мэйлов и др. от тех, кто любит обе серии и кто также находится во фрустрации, и вызвало другие глупые сравнения и интерпретации. Мы решили привести их:

NickyGallardo: «Кто из блондинов лучше? Драко или Джеймс?»

only1apathy: «Я ДУМАЮ, АРО И ВОЛАНДЕМОРТ НАШЛИ БЫ ОБЩИЙ ЯЗЫК»

torasamuels: «Может быть, Джейк и стая могли бы научить Люпина нескольким манерам оборотней, и я думаю, Хагрид и Чарли здорово бы ужились. Или может быть, Эммет мог бы потягаться силами с Гроххом. По-дружески, конечно».

erinsalas: «Не забывайте о шутках Эммета и близнецов Уизли».

PiojisPink_YC: «Мы можем отправить Эммета на соревнование по квиддичу!»

ToriK13: «Джейкоб пускает слюни по летающей машине мистера Уизли. Если он возьмет ее покататься, то будет первым летающим оборотнем».

tessa_gee: «Эдвард и Седрик удивятся, почему они так одинаково выглядят!»

K_Kowalczyk: «Я думаю, Эммет и Оливер Вуд могли бы сесть и обсудить, как соединить бейсбол и квиддич»

Natalia_Vic: «Карлайл и Дамблдор побеседуют на философские темы, Ник Фламель откажется от философского камня и станет вампиром…»

FashionLuva: «Флер и Розали могут попробовать выяснить, кто красивее, у кого самые прекрасные светлые волосы и у кого лучше муж!»

_German_Girl_: «Белла/Эдвард должны встретиться с Гарри, Роном, Гермионой и Джинни, чтобы обсудить глупые детские имена»

VictoriaBsB: «Представляю, как Аро приглашает Воландеморта присоединиться к Волтури хD»

ClaraCullen: «Оох, или Молли и Эсми должны поговорить о том, как быть такими хорошими матерями…»

rosie4posie: «Также Джеймс и Воландеморт могут придумать окончательный заговор, чтобы уничтожить Калленов и Гарри. Который, конечно, завершится неудачей»

TwiExaminer: «Ееее… еще лучше, пусть Рон и Элис поиграют в волшебные шахматы, Карлайл и Гермиона изобретут что-нибудь… И закончится это самобичеванием между Гарри и Эдвардом»

Перевод, корректировка - K@t5I специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Сумеречная сага | Просмотров: 2214 | Добавил: Mydiadema | Теги: затмение, Стэфани Майер, Сумерки, рассвет, Новолуние, Сумеречная сага | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи