помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Чего вы ожидаете от "Затмения"?
Всего ответов: 7468




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » Мелисса Розенберг рассказывает о "Новолунии", предложении Эдварда и фильме "Рассвет" Существует связь между сверкающим миром «Сумерек»
21:52
Мелисса Розенберг рассказывает о "Новолунии", предложении Эдварда и фильме "Рассвет" Существует связь между сверкающим миром «Сумерек»
Существует связь между сверкающим миром «Сумерек» и социопатическими подвигами шоу «Dexter», и зовут эту связь Мелисса Розенберг. Сценарист и, номинированный на Эмми телепродюсер разрывается между двумя франшизами с 2007 года, когда она написала сценарий для первого фильма «Сумерки» по роману Стефани Майер. После огромного успеха фильма, Розенберг стала для Саммита писательницей сценариев для саги, она написала сценарии к двум сиквелам, «Новолунию», которое выходит в этом месяце и «Затмению», которое появится следующим летом.

FEARnet говорили с Розенберг прямо у нее дома в Лос-Анджелесе, где она только недавно вернулась из сумасшедшей поездки в Рим, чтобы представить новые кадры фильма для итальянских поклонников. Среди других тем, Розенберг обсуждала ее любимые новые сцены и объяснила, каким образом сцена предложения [руки и сердца Эдварда] будет разделена между новолунием и затмением - и что, если бы она писала сценарий для «Рассвета», то это не было бы проблемой.

FEARnet: Похоже Саммит наградил итальянских фанатов сочными эксклюзивными клипами, остальным же приходиться просто пускать слюни!

Мелисса Розенберг: Они получили много клипов – они также видели съемочный процесс! Это было восхитительно, они были настолько радушными и прекрасными.

Видели ли вы конечную версию «Новолуния»?

Я видела ранее сокращенную версию. Там не было еще некоторых спецэффектов и прочих подобных вещей. Но я должна сказать вам, это забавно, потому что для писателя, и для меня - я часто боюсь увидеть режиссерскую версию фильма. Как у писателя, у вас уже есть представление о фильме в вашей голове. И фильм в вашей голове стоит миллиарды долларов, и невозможно полностью воплотить вашу задумку. По этому, режиссерская версия фильма почти всегда разочаровывает, потому что это не то, что в вашей голове. В общем, это не то, что было в моей голове, но просто по-другому, но также хорошо.

Когда я смотрела версию Криса, примерно после десяти минут фильма я начала улыбаться. Я подумала про себя, что имею возможность приложить к этому руку. Это было так захватывающе. Это действительно хорошо. Я должна сказать вам со всей искренностью, это действительно хороший фильм.

Последний раз я видел вас во время Вашего визита на съемки «Новолуния» в Ванкувере, когда Вы приехали наблюдать за ежедневной работой. Вы, кажется, остались очень довольны тем, что вы увидели, в частности сценами Волтури.

Да. Версия для большого экрана вот-вот будет готова. Все это выглядит пышным и красивым, это выглядит как большой фильм. Хотя бюджет и не увеличился значительно. У Гарри Поттера, например, какой бюджет, $ 150-200 миллионов? Это половина этого, по крайней мере.

Вы добавили несколько сцен в «новолуние», которых не было в книге, как например, ловец снов, который Джейкоб дарит Белле. Можете ли Вы рассказать нам об этом?

Собственно, я получила эту идею от моего знакомого писателя. Я в тот момент просто искала что-то... Нужно было установить связь между Беллой и Джейкобом, показать, что он может делать ей подарки, а Эдварда - нет. Что-то вроде дружбы между ними двумя, и в то же показать, что у Джейкоба на самом деле есть чувства к ней. Он дарит ей ловец снов, вроде бы как между прочим, но на самом деле он довольно долго искал что подарить. Я хотела, чтобы это было что-то связанное с его племенем и его культурой, и это должно быть тематическим для Беллы; фильм наполнен снами Беллы. Ее сны это очень значительная часть фильма. Так что, это действительно очень удачно вписалось. Я благодарю моего друга за эту идею.

Какая Ваша любимая новая или расширенная сцена, которую Вы написали для «Новолуния»?

Одна из моих любимых сцен в конце, когда они едут в Вольтеру, чтобы противостоять Волтури. В книге, конфликт в этой сцене является словесным, есть нападение Джейн на Эдварда, и это работает в книге. Для фильма, потому что это визуальная среда, я чувствовала, что нужно расширить этот конфликт, превратить его в драку. Я просто немного расширила эту сцену. Мы сможем увидеть настоящий бой.

Мы видели, драку между Эдварда (Роберт Пэттинсон) и Феликса (Дэниэл Кадмор) в одном из последних трейлеров, и все эти элементы замедленной съемки выглядят просто великолепно.

Я вам говорю: Крис и его специалисты по трюкам просто фантастические. Даниэль Кадмор, который играет Феликса, проделал огромную работу. Я обажаю Дэниэла Кадмора! Он не только потрясающий в роли Феликса, он еще и отличный парень. Забавный и очаровательный.

В вашем сценарии для "Сумерек", вы использовали много прямых цитат из книги Стефани Майер. Можем ли мы ожидать того же в «новолунии» и «затмении»?

Я определенно использую некоторые цитаты. В некоторых случаях я перефразирую, но я стараюсь использовать как можно больше цитат. Это очень важно. Это привносит вкус книги в кино, поэтому я определенно попытаюсь.

Фанаты хотят знать: вошла ли сцена предложения руки и сердца в «новолуние»?

Предложение имеет место в конце «новолуния», это первое предложение. В «затмении», сцена предложения, когда они находятся на кровати - для меня это была очень важная сцена из книги. Когда Эдвард становится на одно колено, с кольцом своей матери, а она говорит "да" - это одна из самых романтических сцен, которые описала Стефани во всех четырех книгах.

Есть так много сцен и событий в саге, которые нельзя просто выкинуть и оставить смысл истории.

Да. Есть несколько, которые являются очень важными и их непременно нужно включить в фильм.

Вик Годфри конкретно сказал, что если «Рассвет» будет снят, то он бы получил рейтинг PG-13, так что кажется, что придерживаться событий книги и, в тоже время, сделать фильм пригодным для молодежной аудитории будет сложной задачей.

Ну да, вы должны знать свою аудиторию. И ... нет никаких причин, что фильма не будет. Это может быть PG-13.

Есть ощущение, что, с одной стороны, вы должны как-то умерить зрелое содержание «сумерек» для молодежной аудитории, но, в то же время, с «Dexter» вы вольны пойти так далеко, как хотите?

Ну, по правде говоря, в «сумерках» не так уж и много зрелого содержания. Я не пишу сценарии для юных зрителей. Я пишу их для аудитории всех возрастов. Я пишу их для себя как для члена аудитории; я первая из аудитории, кто может оценить сценарий, и он не будет развлекательным для меня, если будет направлен только на молодую аудиторию. Вы описываете характер, и вы описываете эмоций, и все это находится вне возраста. Основное различие между возрастными категориями состоит в языке и в некотором графическом насилии. Если забрать «взрослый» язык из «Dexter» и вы забрали бы что-то основное... Ну, есть некоторые кровавые вещи и в «сумерках» тоже. Никто не опускает ничего.

Пока герои и эмоции остаются подлинными ... Я должна сказать, я не чувствую, что меня ограничивают. Не обязательно показывать кровь; кровь гораздо страшнее, если вы не видите ее.

Очевидно, в четвертой книге из саги "Сумерки" есть предметы и события, которые, являются неподходящими для младшей аудитории. Как бы Вы справились с этой задачей?

Если бы мне пришлось писать сценарий, то я думаю, есть много вещей, которые, вероятно, являются неприемлемыми, но есть, другие вещи, которые могут подразумеваться. Я не думаю, что это будет проблемой.

Вы писали сценарии для «сумерек», а также писали сценарий и продюссировали «Dexter». Насколько это отразилось на вашем графике?

В Dexter сейчас перерыв, но да – я разрывалась между «сумерками» и «Dexter». Таким образом, последние три года были заняты, но я не жалуюсь. Я чувствую себя благословенной. Я немного устал. [Смеется] В октябрь, собственно, у меня был перерыв. Мне удалось немного побездельничать.

У вас есть проекты на горизонте, которые не связаны «сумерками»?

На данный момент они приостановлены. Я рассматриваю много вещей, но я еще ничего не выбрала. Я хочу выбирать внимательно.

Когда начали писать, Вы могли представить себе, что будете писать о серийных убийцах и вампирами с оборотнями?

В действительности, никогда не знаешь, о чем тебе придется писать. Я всегда надеялась написать о вампирах. Я большая поклонница сериала «Баффи», я пытался сделать так, чтобы Джос Уэдон нанял меня на раннем этапе на этот сериал или на сериал «Ангел», но этого не произошло. Так что я большой фанат этого жанра. Я серьезно не думала об этом, но как только мне представилась возможность, я ухватилась за нее. Но я никогда не ожидала такой удачи.

Перевод, корректировка - Luli специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Сумеречная сага | Просмотров: 3595 | Добавил: Mydiadema | Теги: затмение, breaking dawn, Мелисса Розенберг, Сумерки, new moon, Eclipse, the twilight saga, Twilight, Новолуние, рассвет | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи