помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сможет ли Роберт Паттинсон в 25 лет играть 17-летнего Эдварда Каллена?
Всего ответов: 8026




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Entertainment Weekly: Мелисса Розенберг: "Дорогие Twi-hards, я старалась!"
13:20
Entertainment Weekly: Мелисса Розенберг: "Дорогие Twi-hards, я старалась!"
Мелисса Розенберг"Сумеречные" фанаты – лучшие в мире зрители для любого сценариста: страстные, преданные и невероятно увлеченные. Естественно, недостатком такого вот энтузиазма является склонность к ... некоторой суровости и непреклонности, особенно если кто-то решится на такой смертный грех, как изменение сюжета книги.

Ну что ж, значит, я – грешница. 500 страниц книги невозможно слово в слово перенести в сценарий двухчасового фильма. Нужно что-то менять. Сюжетные линии нужно ускорить и упростить, диалоги изменить, роли персонажей минимизировать. Подробности, вроде цвета свитера Эдварда, можно вообще опустить. Да, я принимала эти решения, но я принимала их не одна. (Да, спешу переложить часть ответственности на других!) Все решения были одобрены киностудией, продюсерами, режиссером и, что самое главное, Стефани Майер. Я наивно полагала, что ее одобрение поможет мне избежать претензий фанатов. Не тут-то было.

А поэтому я хотела бы вернуться к своим самым вопиющим, кхм, переделкам ...

"Сумерки"

Претензия: Ты убрала сцену в определением группы крови, в которой Белла прокалывает себе палец, падает в обморок от запаха крови, а Эдвард приходит ей на помощь.

Оправдание: Да, признаю, я оупстила эту сцену. Я знала, что в первые полчаса фильма Эдварда должен будет остановить летящий на Беллу неуправляемый фургон. Есть очень много моментов, в которые девушку можно спасти в первые полчаса фильма. Просто фургон показался самым крутым.

"Новолуние"

Претензия: Белла бы никогда не села на мотоцикл Джейкоба и не покинула бы Эдварда. (по-моему, это из "Затмения" – прим. пер.)

Оправдание: В фильме главный герой должен вести динамику сюжета. Быть "упреждающим" ... это словечко, которым пользуются киношники. Так что Белле пришлось смириться с таким нахальством со своей стороны. И потом, давайте начистоту: если бы Тейлор Лотнер появился из ниоткуда, не пытайтесь меня убедить, что вас бы это не привлекло.

"Затмение"

Претензия: В самом конце, почему Белла говорит, что все это не из-за Эдварда, а из-за того, кем она хочет "быть"?

Оправдание: Белла получит молниеносную реакцию, сверкающую кожу, хороший вкус и ... бессмертие. Я посчитала, что ни одна умная девушка не смогла бы не задуматься над тем, что означает вечность. Подумайте, сколько ученых степеней доктора философии она сможет получить!

"Рассвет. Часть 1"

Претензия: (Я уже предвижу это.) Когда Белла и Эдвард наконец-то занимаются любовью, почему так мало показывают его попку?

Оправдание: Это вы обсудите с тем конгрессменом, за которого вы голосовали. Если честно, сколько экранного секса ни покажи, все равно будет мало. Но если вы еще не видели эту сцену, поверьте мне, то, что вы увидите, чертовски "горячо".

Перевод, корректировка - DVB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1116 | Добавил: SauLLy | Теги: затмение, Мелисса Розенберг, Сумерки, рассвет, Новолуние | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи