помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Вам нравятся статьи Лейни?
Всего ответов: 3911




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2014 » Декабрь » 2 » "ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СЕРОГО" Э.Л. ДЖЕЙМС в ТОПе-10 эротических романов в истории литературы
20:07
"ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СЕРОГО" Э.Л. ДЖЕЙМС в ТОПе-10 эротических романов в истории литературы
Донасьен Альфонс Франсуа де Сад, вошедший в историю мировой литературы как маркиз де Сад, был культовым героем своего времени. Великий распутник, аристократ, писатель и философ, проповедник абсолютной свободы, не ограниченной ни ханжеской моралью, ни религией, он оказал влияние на творчество таких великих деятелей искусства, как С. Дали, З. Фрейд, И. Бергман, Ф. Феллини и другие.

Главной ценностью в жизни де Сад считал возможность достижения наивысшего личного наслаждения – именно эта идея легла в основу всего его творчества и сделала имя маркиза нарицательным в контексте не только эротического жанра в искусстве, но даже сексуального поведения (слово «садизм», означающее удовольствие путем причинения боли другому, родилось от имени маркиза де Сада).

После де Сада эротический жанр в литературе развивали многие гении пера. Спустя два столетия теория маркиза переживает новое рождение: феномен «50 оттенков серого» сегодня не обсуждает только ленивый. В годовщину смерти французского мыслителя XVIII века вспоминаем тех, кто продолжил его дело в литературе.

Не слишком удачливая британская тележурналистка средних лет Эрика Леонард, вдохновившись "Сумерками" Стефани Майер, сочинила фанфик - роман по мотивам романа. Текст, изначально размещенный на одном из фан-сайтов "Сумерек", стал набирать популярность, последовал контракт с издательством, выпуск книги на бумажных носителях - и настоящее безумие вокруг. История страсти бизнесмена Кристиана Грея и начинающей карьеристки Анастейши Стил разошлась общим тиражом 30 миллионов экземпляров. Э.Л.Джеймс оперативно написала два продолжения, дико обогатилась; сейчас по "Оттенкам" снимается фильм, премьера которого запланирована на следующий День всех влюбленных.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Пятьдесят оттенков серого | Просмотров: 619 | Добавил: Mariela | Теги: Сумерки, Пятьдесят оттенков серого | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи