помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вы думаете, в каком виде нам предоставят сексуальные сцены в «Рассвете»?
Всего ответов: 2983




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Январь » 22 » Феномен «50 оттенков серого»: почему книга стала бестселлером
20:15
Феномен «50 оттенков серого»: почему книга стала бестселлером
Роман Э. Л. Джеймс «50 оттенков серого» вышел в 2011 году, и на сегодняшний день продано более 40 миллионов экземпляров. Сравните: «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл разошлись по миру 33-миллионным тиражом, а вот «Гарри Поттера» Джоан Роулинг было напечатано 400 миллионов. Более того, книга стала рекордсменом по скорости продаж, обогнав в этом и мальчика-волшебника, и его ближайших конкурентов — сумеречных вампиров.

Для эротической сказки такая внушительная цифра — своего рода джекпот, который сорвала никому неизвестный автор. Вишенкой на торте успеха станет экранизация бестселлера, которую весь мир ждет с нетерпением, перечитывая любимые острые сцены и лелея надежду увидеть их на экране. Что же такого будоражащего и цепляющего в этой истории об отношениях серой мышки Анастейши и миллиардера Кристиана Грея? Мы нашли пять причин, почему книга стала такой популярной, да и фильм обречен на успех.

История про Золушку
Сказка, в которой простушка по взмаху волшебной палочки превращается красавицу и находит своего героя, будет актуальна и сейчас, и когда человечество, по версии Кристофера Нолана, поселится на Сатурне. Поэтому авторы никогда не перестану ее эксплуатировать, а читательницы — рыдать и верить: да, совсем не обязательно родиться принцессой — надо хорошо работать и быть честной во всем, и тогда принц прискачет к вашему порогу на белом коне. Правда, все чаще в дверь звонит доставка пиццы… Анастейша — очередная сценка из жизни Золушки, но для взрослых. Теперь, чтобы попасть в замок, недостаточно потерять хрустальную туфельку. Скорее, надо надеть испанский башмачок и доставить удовольствие принцу. Правда, описать происходящее у автора получилось так, как если бы Даниэла Стил решила переписать Шарля Пьеро после просмотра фильма «Эммануэль».



Такая, как мы
Роман называют неуклюжим, а главную героиню — мямлей. За полное отсутствие характера и самоуважения. И все же поклонников у Анастейши много, так как многие женщины видят в ней себя: она недурна собой, умна и целеустремленна (другая бы подумала, что мистер Грей собирается плести веревочную лестницу в пионерском лагере, а Ана поняла знак без слов и вступила в игру). Да, Э. Л. Джеймс вводит в повествование внутренние монологи своей героини с Богиней. Ход оказывается весьма действенный в качестве аутотренинга, и кто знает, сколько женщин по всему миру начали болтать со своими внутренним я после прочтения фолианта. В это время мужчины мечтают наказать Анастейшу. Правда, таких мало. Большинство считают, что, встреть они подобную барышню, то прошли бы мимо со своими миллионами к тем, что поопытнее и посимпатичнее.



Мужчина мечты
Главный герой романа чертовски привлекательный миллиардер. Грей (даром что не Дориан) для Аны — ключ к миру не только денег, но и удовольствий. А за них, как известно, надо платить. Что же есть у студентки? Ее невинность и безраздельное доверие к партнеру. Только Кристиан, помимо всего прочего, на поверку оказывается весьма романтичным и чутким — таким, как Чудовище из сказки про «Аленький цветочек». Вот эти внутренние противоречия при внешнем пуленепробиваемом спокойствие и делают его героем нашего времени с пометкой «16+». Э. Л. Джеймс: «Секс здесь только показывает состояние отношений между главными героями и то, как они меняются. Но все это, естественно, художественный вымысел. К тому же людей всегда привлекает загадочный мир миллиардеров».



Скрытая сексуальность
Эротических романов в наше время выходит не так много по той простой причине, что легко можно найти визуальный ряд ко всем своим фантазиям. Только в многочисленных фильмах для взрослых нет романтики. В книге 595 страниц переживаний и 5 страниц постельных сцен. Но каких…

У названия книги «ноги растут» из саги «Сумерки», так как Эрика Леонард долго была завсегдатай фанатских сайтов, посвященных знаменитой истории о вампирах. А потом взяла, да и написала фанфик про Беллу и Эдварда! Введение в иную реальность сумеречных героев настолько понравилось другим фанатам, что они попросили Эрику доработать историю и сделать из нее отдельное произведение.

Скандальность Книга получила среди прессы название «Мамино порно» за ряд постельных сцен, в избытке приправленных садомазо и БДСМ. Правда, знатоки отмечают, что все эротические сцены списаны с бульварных романов и никакого отношения к жизни не имеют. Так, например, Дита фон Тиз не читала «50 оттенков серого», потому что она очень хорошо осведомлена в вопросах БДСМ и подобные книжки рассматривает как дилетантство (если говорить о сексуальном аспекте). Западное сообщество БДСМ также критикует книгу за крайне неточное описание жизни пары. То, как главный герой соблазняет героиню, нарушает все правила сообщества. Более того, для новичков в этих практиках книга представляет серьезный риск, поскольку отношения и действия людей, состоящих в такого рода отношениях, должны быть четко регламентированы. А если следовать советам автора, то можно нанести партнеру серьезную эмоциональную и психологическую травму.



Интересные факты
Как показали анонимные опросы, после прочтения «50 оттенков серого» женщины среднего возраста становятся более раскованными в сексе: покупают эротическое белье и пробуют новые позы. По предварительным оценкам, в семье, где жена прочла эту книгу, количество интимных отношений возрастает в три раза, а их средняя длительность увеличивается на 15 минут. Теперь каждая восьмая женщина хочет секса каждый день.



Роман, вышедший в России в конце августа 2012 года, до сих пор держится на первых строчках рейтингов продаж.



О необычном случае в практике рассказала адвокат компании Russell Jones & Walker Аманда Макалистер, специализирующаяся на семейных спорах. К ней обратилась 41-летняя бизнесвумен — топ-менеджер одного из банков, которая намеревалась развестись с мужем, а в качестве причины назвала книгу «50 оттенков серого». Для сотрудницы банка бестселлер стал руководством к действию. Ее давно беспокоили «серые» отношения с мужем: он не дарил ей подарки на День святого Валентина и не говорил ей комплиментов. После прочтения книги она приобрела сексуальное нижнее белье и предложила супругу оживить их личную жизнь. Однако тот не только не показал пылкой страсти, но и обвинил жену в «неразумном поведении». Узнав название книги, из которой супруга почерпнула новые идеи, он взорвался, назвав произведение «кровавым». В ответ жена подала на развод, заявив, что у ее мужа слишком низкое либидо.



Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.

Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Пятьдесят оттенков серого | Просмотров: 2212 | Добавил: Mariela | Теги: Сумерки, Анастейша Стил, Кристиан Грей, Пятьдесят оттенков серого | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи