помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Кто лучший режиссер для "Рассвета"?
Всего ответов: 5986




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Январь » 29 » «50 оттенков серого»: от А до Я
23:21
«50 оттенков серого»: от А до Я
Мы точно знаем, какой фильм вы захотите посмотреть на День Святого Валентина – это «50 оттенков серого». Экранизация скандального романа, в котором поровну любви и эротики (это если выразиться помягче), – событие, которое невозможно игнорировать. 

Просмотрите наш путеводитель по фильму и книге, даже если вы не читали «50 оттенков серого» в метро или как сказку на ночь, все равно разберетесь, что к чему.

Анастейша Стил
Почти что Настенька. Так зовут героиню романа, вчерашнюю студентку, журналистку и, что немаловажно, девственницу, которая открывает для себя нестандартный секс с прекрасным принцем. На эту роль пробовались Элизабет Ольсен, Имоджен Путс, Шейлин Вудли и Фелисити Джонс. Роль получила Дакота Джонсон, падчерица Антонио Бандераса (см.ниже).

Бандерас, Антонио
Антонио Бандерас – приемный отец актрисы Дакоты Джонсон, сыгравшей главную роль. Вообще, семья у девушки замечательная: бабушка – муза Хичкока Типпи Хедрен, мама – Мелани Гриффит, родной отец – Дон Джонсон. Все они (включая бабушку) были «в ужасе и, одновременно, в восторге», узнав, где именно их девочка будет играть. «Думаю, вполне возможно, мои предки не посмотрят этот филь. - призналась Дакота. – Да и зачем? Мне же нет необходимости смотреть старые фильмы с обнаженкой, где снималась мама?» (возможно, имеется ввиду «Подставное тело» с 27-летней Гриффит).

Внутренняя богиня
Второе «я» Анастейши Стил, на протяжении романа она ведет с ней мысленную перекличку. «Ха! Моя внутренняя богиня ликует», «Моя внутренняя богиня, чувственно изгибаясь, танцует сальсу». Именно так будет называться следующий роман Эрики Джеймс, который появится на прилавках уже в мае.

Грей, Кристиан
Прекрасный принц. Молодой миллионер, обаятельный красавец с единственным изъяном (изъяном ли?) – он любит подчинять. «Серый» в названии романа – это одновременно и «неприметность» его возлюбленной, и точный перевод его имени (а также, кстати, цвет его глаз и цвет любимого шелкового галстука). Для нас фамилия «Грей» имеет немного другие литературные коннотации: так же звали романтического героя романа «Алые паруса».

На роль Грея, в свою очередь, рассматривались кандидатуры Александра Скарсгарда, Гаррета Хендлунда и Скотта Иствуда (сын Клинта Иствуда). Фанаты особенно хотели, чтобы эту роль получил Райан Гослинг. Но удача улыбнулась Джейми Дорнану, актеру и модели Calvin Klein по прозвищу «Золотой торс». Интересно, что экранный «плохой мальчик» в жизни – примерный семьянин: во время съемок его жена была беременна!

Джеймс, Эрика Леонард
Пятидесятилетняя английская дама, неожиданно для себя ставшая богатой и знаменитой писательницей. Ее единственное детище – трилогия про «50 оттенков» : «50 оттенков серого», «На 50 оттенков темнее» и «50 оттенков свободы». Вдохновение пришло к миссис Джеймс после просмотра фильма «Сумерки» и с момента публикации она продала уже больше 90 миллионов экземпляров на 52(!) различных языках. Только за права на экранизацию Эрика Джеймс получила 5 млн долларов. Для сравнения, права на «Код да Винчи» стоили студии всего три миллиона!

Игрушки для взрослых
На волне популярности романа в Америке была выпущена серия сексуальных игрушек, точные копии тех, что используют Анастейша и Грей на своих свиданиях (у нас тоже продаются).

«Красавица и чудовище»
Когда Э.Л.Джеймс спрашивают об источниках вдохновения, она в первую очередь называет эту сказку.

«Мамочкино порно»
Этот термин придумали западные критики специально для книги. Имеется в виду, что роман гораздо популярнее у женщин зрелого возраста, чем у юных дев.

Наручники
Один из самых популярных гаджетов в романе (главные конкуренты – плетка и галстук). «Скорая помощь» и пожарные в Америке жалуются, что за последние три года у них в несколько раз увеличилось количество вызовов к закованным в наручники голым людям.

Паттинсон, Роберт
Поскольку «50 оттенков серого» не было бы без «Сумерек», продюсеры мечтали взять на роли Грея и Анастейши, Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт. Эту идею поддержала сама писательница. Но, увы (или к счастью), не вышло.

Рейтинг
В Америке фильм получил ограничительный рейтинг «R», что означает: «допускаются к просмотру подростки до 17 лет, в сопровождении родителей». То есть с бойфрендом нельзя, а с папой или мамой – можно!

Секс, садо-мазо
Главные термины в романе и фильме.

Уолберг, Марк
Марку Уолбергу предлагали роль Грея, но он отшутился, сказав, что, во-первых, «слишком стар» для этой роли, а во-вторых, «жена будет против».

Феминизм
«50 оттенков серого» терпеть не могут феминистки, и именно поэтому студия пригласила в режиссерское кресло Сэм Тейлор Вуд (звали также Анджелину Джоли, но она отказалась). Сэм Тейлор – художница, фотограф, режиссер и, разумеется, феминистка, замужем за актером Аароном Джонсоном (он моложе ее на 23 года). Аарон Джонсон, кстати, вполне мог бы сыграть Грея, но ограничился эпизодической ролью.

Цензура
По понятным причинам «50 оттенков серого» не рекомендовано читать и смотреть детям (хотя подростки тянутся к роману так же, как и их мамы). Даже сам автор беспокоится, как бы ее почти взрослые сыновья не увидели мельком, чем там занимаются Анастейша с Греем, когда их никто не видит.

Поиск информации Mariela специально для twilight-saga.ru.

Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Пятьдесят оттенков серого | Просмотров: 817 | Добавил: Mariela | Теги: Кристен Стюарт, Анастейша Стил, Сумерки, Кристиан Грей, Дакота Джонсон, Роберт Паттинсон, Пятьдесят оттенков серого | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи