помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Колыбельная Рэнесми?
Всего ответов: 3002




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Март » 14 » Книги, которые хочется сжечь
09:11
Книги, которые хочется сжечь
Пятьдесят оттенков серого"Шедевры", которые нестерпимо хочется выбросить, утопить и занести в черный список
Сегодня книжная индустрия хоть и переживает небольшой спад, но многие люди по-прежнему предпочитают книги новым экранизациям и тем более дешевому кино. Хорошая книга всегда оставит приятное впечатление и послевкусие, от которого смотришь на мир уже немного по-другому. Однако, к сожалению, в наше время популярность и изысканный шарм произведения зачастую навеваются со стороны, и книжный бум создается вокруг вторичных очерков, от которых хочется только плеваться. Дабы уберечь нашего посетителя от подобных "шедевров", мы решили составить список книг, которые нам категорически не понравились и на которые мы не рекомендуем тратить время.
Приглашаем всех ценителей прекрасного к обсуждению и оцениванию представленных произведений.

Сумерки
Стефани Майер


Своими «Сумерками» Майер молниеносно сбивает читателя с ног и колотит до потери сознания. Сначала был удар по голове: девяностолетний вампир ходит в школу... Нет, не угадали, совсем не для того, чтобы отведать крови американских школьников. Даже вековым вампирам, бывает, хочется посидеть за партой, поглядеть в микроскоп на корешки репчатого лука, списать контрольную... Свежо, ничего не скажешь. Потом был крепенький хук – вампир-школьник еще и девственник, за девяносто лет бедняга так и не встретил свою «половинку», свой идеал, который, можете не сомневаться, вот-вот робко сядет за его парту и будет краснеть, смущенно теребя косичку. Потом был апперкот. Несколько десятков страниц Майер мурыжила и Беллу, и читателя загадкой: вампиры не боятся солнечного света, но никогда не выходят на люди в ясную погоду. Почему? «Ты поймешь, когда увидишь меня в ярком свете», трагично прошептал Эдвард, навевая смутные догадки с лицом главного героя «Баек из склепа». Сюжет, в котором героиня влюбляется в прекрасного вампира и чуть менее прекрасного вервольфа, что заставляет ее метаться по страницам в попытке сделать выбор (причем выбор в пользу вампира) - это не новое, а старое слово. И называется оно "плагиат". Я думаю, Лорелл Гамильтон со мной согласится. В топку.

Пятьдесят оттенков серого
Э.Л. Джеймс


Amazon.com пишет: "В этой книге много ярких эротических сцен, но не это главное. В первую очередь здесь привлекает история страстных отношений, которые выросли их физического влечения в настоящую романтическую любовь"
Ничего подобного. Не верьте. Эротический роман – он и есть эротический роман. И не верьте, что за многочисленными сценами откровенного сексуального характера в "50 оттенках серого" скрывается что-то большее. Кстати, о названии. Браво российским переводчикам! Видимо "Fifty Shades of Grey" переводили люди, которые учились плохо. Grey – фамилия главного героя. Неужели мировому литературному сообществу нечего более обсуждать, кроме как этого второсортного ширпотреба. Ясно, что книгу в скором времени экранизируют, и, безусловно, из нее получится хорошее продолжение «для взрослых» поклонников одной небезызвестной саги, где серенькая неуклюжая девушка влюбила в себя альфа-самца, который подсаживается на ее скромные достоинства как на героин и страдает от того, что причиняет ей боль своими извращенными наклонностями. Очень-очень убого.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Пятьдесят оттенков серого | Просмотров: 1610 | Добавил: SauLLy | Теги: Э.Л. Джеймс, Пятьдесят оттенков серого, Сумерки, Стефани Майер | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 121
Гостей: 121
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи