помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какое существо вы хотели бы встретить в реальной жизни?
Всего ответов: 8581




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Октябрь » 6 » EW: Дженнифер, Джош, Сэм, Френсис и Нина рассказывают о фильме "Голодные Игры: И вспыхнет пламя"
23:01
EW: Дженнифер, Джош, Сэм, Френсис и Нина рассказывают о фильме "Голодные Игры: И вспыхнет пламя"
В раю наступил декабрь, и Дженнифер Лоуренс по самую шею увязла в болоте. Она отчаянно пытается сделать вздох и стонет в агонии.

Китнисс Эвердин, сама того не желая стала героиней пришедшей в упадок нации, и только что ей удалось убежать от токсичного тумана, который был вызван, чтобы убить ее – и все это ради развлечения зрителей Панема, которые наблюдают за красочным зрелищем, сидя в первом ряду. Все эти события вы сможете увидеть в фильме «Голодные Игры: И вспыхнет пламя», который появится в кинотеатрах с 22 ноября, и который получил рейтинг PG-13. На этой арене, окруженной водой, к Лоуренс также присоединятся Джош Хатчерсон и британский актер Сэм Клафлин («Белоснежка и Охотник»), и все они будут кричать в экстазе, когда токсичный яд, оставляющий раны на коже их персонажей, будет смыт живительной водой.

И вот, когда режиссер Френсис Лоуренс, наконец-то кричит: «Снято», 23-летняя обладательница Оскара вылезает из грязи, и интересуется, звучали ли их вскрики боли достаточно сексуально, как если бы они снимали порно-версию сиквела по книгам бестселлерам Сюзан Коллинз. Вся большая съемочная команда не может сдержать смех, который разносится по Гавайским джунглям.

А вы ведь ожидали, что обстановка на съемочной площадке фильма «Голодные Игры: И вспыхнет пламя» будет достаточно напряженной. «Голодные Игры» основаны на первой книге серии автора Сюзанн Коллинз о девушке-подростке, которой предстоит пойти против деспотичной структуры, которая правит утопическим обществом. Фильм был выпущен весной 2012 года и заработал в США 400 миллионов долларов. Несколько месяцев сиквел «И вспыхнет пламя» не могли начать снимать из-за отсутствия режиссера и хорошего сценария. Но затем на горизонте появился Френсис Лоуренс («Я - легенда») и сценарист Майкл Арндт («История игрушек - 3») придумывали наилучший кинематографический способ рассказать историю несчастной Китнисс, которую безжалостно снова возвращают на арену Голодных Игр вместе с группой других трибутов победителей, в которую вошли персонажи Сэма Клафлина, Джеффри Райта, Аманды Пламмер и Джены Мэлоун.

В Вайкики, местечке окруженном джунглями, где проходили съемки, Джош Хатчерсон, который играет верного союзника Китнисс, Пита, стоит и о чем-то беседует с коллегой и новым режиссером. Вы, должно быть, подумали, что они обсуждают следующую сцену – невероятно сногсшибательную, в которой их преследуют гигантские обезьяны-убийцы – но на самом деле они смеются над видео, в котором невезучий джентльмен прыгает в замерзший бассейн. Френсис Лоуренс обладает таким спокойным нравом, но при этом навыками настоящего лидера на съемочной площадке, где держит абсолютно все под контролем, что Студия Lionsgate решила оставить его на борту для съемок дальнейших двух частей: «Голодные Игры: Сойка-пересмешница Часть 1 и Часть 2». Дженнифер с легкостью и непринужденностью общается со своими коллегами по съемочной площадке – да и со всеми остальными на этой планете, более и менее – что мы сейчас и наблюдаем. Так что съемочная площадка полна забав и веселья. В какой-то момент Хатчерсон отошел в сторону, чтобы пообщаться со своим отцом, который навестил его на съемках. Он дразнит свою коллегу, сказав, что у нее разовьется болезнь – «траншейная стопа» (некроз кожи и пальцев стоп, который может развиться из-за длительного пребывания ног в холодной воде или одновременного воздействия на них сырости и холода – прим. переводчика) из-за мутной воды. Актриса, которая росла с двумя старшими братьями, ответила ему легким ударом кулака. Хатчерсон уворачивается, чтобы избежать ее ударов, а затем делает ей захват шеи.

На Гавайях бурлит счастливая энергия, и это довольно сильно расходится с тем, что мы увидим на больших экранах чуть позже, когда пойдем посмотреть «Голодные Игры: И вспыхнет пламя». Режиссер говорит, что две его великие цели при создании этого проекта были: зарядить еще большей энергией визуальные эффекты и сделать еще более высокохудожественными виды Капитолия. И фильм, на самом деле, обещает стать настоящим праздником для глаз – начиная от водяных просторов, которые окружают арену Голодных Игр и до великолепных ярких плюмажей и запредельных нарядов замечательной Эффи Бряк (Элизабет Бэнкс). Но посреди всех этих ярких красок также мы увидим в фильме «Голодные Игры: И вспыхнет пламя» яростные битвы и сокрушение врагов, которые повлияют на жизни людей и культуру.

В августе, журнал EW встретился с Дженнифер Лоуренс, Джошем Хатчерсоном, Сэмом Клафлином, Френсисом Лоуренсом и продюсером фильма Ниной Джейкобсон в Санта Монике, чтобы обсудить фильм и при этом полакомиться суши.


Дженнифер и Джош, вас постигло безумие, когда вышел первый фильм?

Дженн: Нет, мы слетели с катушек еще до выхода фильма. Помнишь, как я совершенно обезумела от фильма «Аватар»?

Джош: Так это произошло из-за «Аватара»?

Дженн: Ну помнишь? Мы сидели в твоем номере в отеле и были расстроены, что Аватар не настоящий – и что мы никогда не попадем на Пандору – тогда мы начали кричать, я даже покраснела…пошла красными пятнами.

Хорошо, да, это считается. Френсис ты имел хотя бы представление во что ввязываешься с этими двумя? Особенно, когда вы все впервые встретились?

Френсис (Смеется): Я встретил Дженнифер, прямо через улицу отсюда, в отеле Shutters. И она очень опоздала. И от нее приходили эти экстренные смс: «Ох, я не туда приехала, извини, извини меня!»

Дженн: Знаете, когда вы очень нервничаете из-за чего-то, у вас все получается не так?!

Френсис: Ты нервничала?

Дженн: Да.

Френсис: Почему?

Дженн: Из-за тебя! (Смеется)

Френсис: Затем я встретился с Джоем в суши-ресторане, и большая часть нашего разговора была о том, чтобы сделать Пита более мужественным.

Расскажите мне об этом больше.

Джош: Кто-то спросил меня сегодня: «Каково это играть девицу в беде?» И я ответил: «Чудесно».

Френсис: Ну, они пока не видели новый фильм. За тем обедом, мы говорили о том, что хотим, чтобы Пит немного возмужал. Я не думаю, что тут дело в Джоше. Зрители этого не просили, но я думаю, что им понравится.

Джош: Мне не нравится что-то делать, когда другие это рассматривают как тщеславие, когда это совсем не так. Мне пофигу мамзель я там или нет, я просто хочу сделать все самое лучшее для этого персонажа и истории. И были сцены, в которых Пит, казался таким беспомощным. Но ему нужно было быть способным внести свой вклад.

Френсис: Так что мы сделали некоторые выборы – история на самом деле не изменилась, и их отношения также не изменились – просто он стал немного иным персонажем.

Нина: Ну, например, теперь он умеет плавать.

Френсис: Точно, так что в самом начале Игры мы не видим, как он беспомощно стоит на своей платформе.

Джош: Потому что в противном случае мне нужно было бы начать тонуть или сидеть там, как коту, который в страхе бьет лапой по воде. Но оба варианта выглядели бы ужасно.

Вернемся к «Голодным Играм», Джен и Джош, были ли какие-то моменты, которые бы вам хотелось переснять?

Дженн:
Сцена с мутантами (переродками) – кульминационный момент в фильме.

Джош: О да, это была сложная сцена.

Джош, а как насчет той сцены, в которой твое лицо и тело были замаскированы под мох и грязь, чтобы спрятаться?

Джош (смеется): Это одна из тех вещей, которую надо было обязательно перенести из книги в фильм. Камуфляж Пита в книги совсем не смешной, но когда вы видите меня с глиной на лице, лежащим там полумертвым, и я поворачиваю свое лицо к камерам – это так смешно. Просто невозможно не смеяться.

Более, чем другие две книги, И вспыхнет пламя, это история о людях, которые оказываются сломленными и брошенными в «объятия» войны. Были ли сложно найти правильный тон в этом экшене, который также должен радовать глаз зрителей?

Нина: В каждой сцене мы задавали себе вопрос: «Что бы чувствовали эти люди, если бы им снова пришлось вернуться на Голодные Игры?» На самом деле. Что случается, когда вы возвращаетесь к этому опыту, когда все это с вами случается не в фильме, а в жизни, когда в реальности вам предстоит надрать кучу задниц? Они чувствовали бы себя, как солдаты, которым пришлось вернуться на войну. Они пережили урон в разных его проявлениях.

Дженн: Наличие режиссера, у которого есть визуальное чутье это невероятная вещь, но у нас также были режиссеры, которые понимают людей, реальность, жестокую реальность. Я не знала, что все это может существовать вместе, но Френсис прекрасно совмещает все эти качества… (она слишком растрогалась)… Я не могу сейчас взглянуть на него, не хочу на него смотреть!

Сэм, я понимаю, что большую часть фильма ты носил на спине Линн Коэн, которая играет Мэггс из Дистрикта 4. Каково это было?

Сэм:
Она такая милая, озорная женщина. Каждый раз, когда она забиралась ко мне на спину, она говорила: «Охххх, ты так хорошо пахнешь». Она постоянно делала мне комплименты. Если я когда-нибудь у меня будет плохой день, я просто пойду и найду Линн Коэн.

Френсис: В первой же сцене Сэм случайно уронил ее в 40-градусную воду.

Сэм: Она взобралась мне на спину, и мы должны были бежать на пляж по скалам, и мои ноги соскользнули. Основной удар пришелся на мое колено, я начал кричать: «Линн, слезай с меня, слезай с меня скорее», но она слишком сильно держалась за мою шею.

Дженн: Позвольте мне рассказать вам, что Сэм был самый неуклюжий, самый невезучий человек в мире. Он сломал свою руку в первую же неделю съемок. Наткнулся на ветку, и из его глаза потекла кровь. Он падал почти в каждой сцене.

Сэм: Один раз я упал просто на ровном месте. Дженнифер, между прочим, тоже не отставала.

Дженн: Помните, когда я ударила себя луком и упала в воду? (Потом она не слышала в течение 6 дней – прим. переводчика)

Сэм: Можно было снять полноценный фильм о наших падениях.

Дженн: Самая смешная вещь случилась, когда Джош опустился на одно колено, чтобы сделать мне предложение – и его штаны порвались.

Джош: Ага, прямо в промежности.

Нина: И Дженн, а когда ты падала в свадебном платье Китнисс?!

Дженн: Я поднималась на небольшой трап, а у платья было много пышных складок и длинный подол, в один момент ткань застряла, я наступила на подол при следующем шаге и упала.

Френсис: А тот безумный момент, когда ты спускалась и буквально пролетела внизу всю лестницу.

Нина: И это определенно не та съемочная площадке, где все притворялись, будто ничего такого не происходило. Мы снова и снова прокручивали этот момент на мониторах.

Кстати о падениях, вы все смотрели церемонию Оскар, когда Дженнифер победила за свою роль в фильме «Мой парень - псих»?

Дженн (Джошу): Я полагаю, что ты не смотрел.

Джош: Да, я нет. Это тот момент, когда твое платье развалилось на части?

Дженн (тяжело вздыхает): Нет, это было на премии Гильдии Киноактеров.

Джош (смеется): Я видел это. Это было замечательно. Низ платья просто упал!

Френсис: Я был на Гавайях подготавливал последние 10 дней съемок фильма, так что мы там арендовали пентхаус, и устроили вечеринку в честь Оскара. Было здорово видеть ее победу и падение.

Дженн ты выглядишь расстроенной, но это был на самом деле бесценный момент.

Дженн: Нет, я этим не расстроена. Но я не ожидала, что в таком пышном платье мне придется преодолевать ступеньки. Это падение настолько выбило меня из колеи, что я забыла поблагодарить режиссера фильма Дэвида О. Рассела и Харви Вайнштейна. Меня позабавило это падение. Но все же, я добралась туда».

Френсис: Она вернулась на Гавайи два дня спустя, и когда она ступила на съемочную площадку, то ее приветствовали овациями и аплодисментами.

Дженн: И я сказала: «А здесь, я смотрю, все так изменилось!» (Смеется)

Этот актерский состав невероятно талантливый. У вас есть Дональд Сазерленд и Стенли Туччи. Теперь вы еще добавили таких известных актеров, как Джеффри Райт в роли Бити и Филиппа Сеймура Хоффмана в роли Плутарха Хевансби. Как они влились в эту среду? Дженнифер назвала это «день заботы о щенках».

Джош: Они самые крутые парни на свете.

Дженн: Это забавно, потому что Фил, он просто невероятный актер, просто неправдоподобный…и мы все такие ррррррррррр…затем слышим слово «Мотор!» А затем все снова рррррррррррр!

Мне нужен перевод.

Джош: Мы все бесимся, затем снимаем свои сцены, затем снова бесимся.

Дженн: Фил самый милый парень в мире, но были моменты, когда, как мне кажется, ему было сложно сосредоточиться из-за нас.

Нина: Филипп был первым кого мы объявили на одну из главных ролей до кастинга для «И вспыхнет пламя».

Френсис (Дженн): Я помню, как сказал тебе, что мы собираемся заехать за Филом, ты начаоа хихикать.

Дженн: Фанатская любовь восхитительна.

Нина: Мы всегда пытались добиться невероятного уважения по отношению к книгам тем, что выбирали на роли актеров, которыми восхищались другие актеры. Как только вы выбираете нужного актера, которым все восхищаются и уважают, другие актеры говорят: «Я хочу сниматься в этом фильме, потому что там этот актер».

Сэм: Тогда почему вы выбрали меня?

Нина: Ну, всегда есть исключения из правила. Время от времени, и ты ошибаешься (Смеется). Но вот мы объявили, что Джулиана Мур сыграет в «Сойке-пересмешнице». Мы хотим, чтобы люди знали, что мы продолжаем повышать планку.

Серия подходит к концу, и вы все по большей степени посвятите свои молодые карьеры этой франшизе. Вы не боитесь навечно стать заложниками этих персонажей?

Нина:
Но помните, персонажи очень меняются, и мы также двигаемся вперед. Эти ребята молодые актеры с огромным будущим. Эта франшиза занимает некоторое пространство в их жизнях, но не протянется на целые десятилетия.

Джош: Ну, почти.

Френсис: Ну, если не считать промо, вы ребята управитесь за год.

Дженн: Нет!

Джош: Я знаю, я тоже очень переживаю из-за этого. Это словно слон в комнате, которого никто не замечает – нам все кажется, что мы будем снимать эту франшизу целые годы.

Джош, я думаю, что Дженнифер переживает, поэтому тебе лучше перестать говорить на эту тему.

Дженн: Да, разве ты, Джош, не об этом говоришь (хнычет)? Я волнуюсь, что все закончится.

Джош: Ох.

Дженн: А ты нет?! Ты что не переживаешь, что скоро уже не сможешь видеть меня каждый день?

Джош: Хорошо, теперь я понял. Но к вашему вопросу, все по-другому, потому что я чувствую, что когда люди боятся ассоциаций с определенными персонажами, возможно, это потому, что они не гордятся тем материалом, но эти персонажи те, которыми мы все очень гордимся.

У вас есть какое-то любимое воспоминание от съемок сиквела?

Дженн:
Я точно знаю. Как-то вечером на Гавайях, мы устроили вечеринку в доме Джоша, мы все взялись за руки и побежали к океану. Мы бежали к воде так быстро, как только могли и продолжали бежать, пока вдруг не упали, но надо заметить, что мы все жутко перепугались, потому понятия и не имели где рифы, было ведь очень темно.

Нина: И вы должны сейчас понять, какое единение у этой группы людей, там были абсолютно все. Едва ли на другой съемочной площадке вы встретите подобное отсутствие иерархии.

Дженн: Мы все там были – от продюсеров и ассистентов – мы все знаем хорошо друг друга и любим друг друга.

Джош: Да, на некоторых съемочных площадках …

Дженн: Ну, а почему еще, ты думаешь, я так расстраиваюсь, что все закончится?

Джош: Я собирался сказать…

Дженн: Что ты вообще-то не расстроен!

Джош: Я только собирался сказать (берет китайскую палочки и делает вид, что сейчас ударит ей Дженнифер)…Я собирался сказать, что не ожидал подобного опыта, не думал, что мы все так сблизимся, я не думаю, что на другой съемочной площадке, я когда-либо испытаю те же чувства, которые я испытываю к этим людям.

Дженн, а какой был твой самый сложный день на съемках «И вспыхнет пламя»?

Дженн: Сцена, которую я больше всего боялась снимать – это ночные кошмары Китнисс. Я так боялась, что пришла на съемочную площадку с самого утра.

Джош: А затем момент после этого, когда мы такие: «Это было великолепно, это не шутка?»

Френсис: Ты сделала ее с первого дубля.

Дженн: Но ты не думаешь, что в этом весь смысл?! Если мне не страшно что-то делать, тогда мне скучно.

Френсис: В самом деле?! Ну, теперь держись! (Смеется) Подождем третью и четвертую части!

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 1559 | Добавил: Irchik | Теги: Сэм Клафлин, Голодные игры: И вспыхнет пламя, Френсис Лоуренс, Нина Джейкобсон, Джош Хатчерсон, Дженнифер Лоуренс | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 60
Гостей: 60
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи