помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Рэнесми – хорошее имя для малышки?
Всего ответов: 7982




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Август » 8 » Entertainment Weekly: «И вспыхнет пламя» сохраняет сердце истории
16:57
Entertainment Weekly: «И вспыхнет пламя» сохраняет сердце истории
Как редко фильмам удается ухватить часть того волшебства, которое живет на страницах наших любимых книг. И все же мы чувствовали его в неистовом и испуганном лице Дженнифер Лоуренс, когда «Голодные игры» достигли своей кульминации и мы узнали, что наша героиня действительно вернулась домой. Наш утомленный воин Китнисс столкнулась с неопределенным будущем. Казалось, продолжение франшизы, «И вспыхнет пламя», последовало её примеру. Всего за несколько месяцев до начала съёмок вторая часть осталась без сценариста и режиссера. «Мы были в таком положении, когда признавали — чувак, мы понятие не имеем, как выкручиваться».

Пришедший на помощь режиссер Френсис Лоуренс (не родственник Дженнифер) привык работать под давлением. (Он снял постапокалиптический триллер «Я — легенда» с Уилл Смитом в аналогичные кризисные сроки, используя свой талант и терпение в работе с жестким производственным графиком). «Lionsgate знали, что я могу справиться с размахом фильма, и все мы сходились во мнении, каким должно быть это кино, — говорит он. — Это всё ещё история Китнисс, без каких-либо отклонений от неё. Я хотел быть верным книге. Только адаптировать имеющийся материал, ни в коем случае не переделывать его».

Продюсер Нина Джейкобсон предоставила прошлой весной её новому режиссеру и автору трилогии «Голодные игры» Сьюзен Коллинз номер в одном из отелей Манхэттена, где они провели три дня, составляя план сценария второго фильма, прежде чем к нему притронулся сценарист Майкл Арндт («История игрушек: Большой побег»). Для фильма они сократили первую треть романа, в которой травмированная Китнисс ведет внутренний спор о том, чему она больше предана: себе или революции, которую случайно вызвала. Сцена, в которой она натыкается на беженцев из Дистрикта-8 Бонни и Твилл в охотничьей хижине своего отца, например? Вырезана. Или когда она падает с сетчатого забора и получает вывих лодыжки? Убрано.

Но сердце истории остается нетронутым, обещает Лоуренс. Президент Сноу (Дональд Сазерленд), опасаясь растущих волнений в Панеме, заставляет ошеломленных Китнисс и Пита вернуться в Капитолий и вновь поучаствовать в смертельном шоу, на сей раз в звездном сезоне Голодных Игр. Филип Сеймур Хоффман играет в фильме Плутарха Хэвенсби, нового Главного Распорядителя, и Джеффри Райт присоединяется к франшизе в роли бывшего победителя, который возвращается на Арену, ну а звезда «Белоснежки и Охотника» Сэм Клафлин предстанет в образе владеющего тризубцем красавчика из Дистрикта-4, Финника Одэйра. Клафлин провел много часов, готовясь к съёмкам своей первой сцены, где он небрежно вяжет узлы за разговором с Китнисс. «Я хотел научиться делать это легко, пока стою и разговариваю, — говорит актер, который в прошлом месяце женился на британской актрисе Лауре Хэддок. — Я практиковался и практиковался много дней в своей комнате. Я должно быть выглядел как сумасшедший, когда раз за разом завязывал петли в гостиничном номере. Помню, я как-то болтал по скайпу с Лаурой, и она сказала мне, что я выгляжу как псих».

Поклонникам придется ждать ещё три долгих месяца, прежде чем они смогут оценить, насколько продолжение фильма соответствует их любимой второй книги из трилогии Коллинз. Но основания надеяться на лучшее имеются. Лоуренс привел во франшизу новую художницу по костюмам, Тришу Саммервилл, которая должна была поднять высокую моду Капитолия до уровня маниакальной изощренности. Он также пригласил нового мастера визуальных эффектов (ранее работавшего над «Мстителями»), который должен обеспечить фильм достойными масштабными сценами на новой Арене.

Но более всего ободряет тот факт, что главная героиня «Голодных игр» довольна. «Френсис действительно страстно увлечен книгой, — объясняет Дженнифер Лоуренс. — Он не создавал впечатление парня, который просто счастлив отхватить себе большой проект». Ты слышишь, читатель? Он один из нас.

Перевод, корректировка - Ree-D специально для http://hungrygames.diary.ru/ и twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 748 | Добавил: Irchik | Теги: Сэм Клафлин, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Дженнифер Лоуренс, Голодные игры: И вспыхнет пламя, Джена Мэлоун, Френсис Лоуренс | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи