помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сможет ли Тейлор Лотнер сыграть безумную любовь к маленькой девочке?
Всего ответов: 3294




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Февраль » 21 » Collider: 35 вещей, которые нужно знать о фильме "Орудия Смерти: Город Костей"
00:34
Collider: 35 вещей, которые нужно знать о фильме "Орудия Смерти: Город Костей"
Валентин Моргенштерн (Джонатан Риз Майерс) удерживает Клэри Фрей (Лили Коллинз) на длинном деревянном столе. Он в ярости, и с кадой секундой все больше злиться. Стоящий рядом Джейс Вэйланд (Джейми Кэмпбелл Бауэр), весь покрытый татуировками, выглядит обеспокоенным. Проходит немного времени, Валентин кричит: «Я хочу свою чашу!» Секунду спустя, он ударяет Клэри головой об стол, поворачивается, и бьет Джейса. Джейс тут же говорит: «Ты сказал, что не причинишь ей вреда!», а затем хватает длинный деревянный посох, чтобы атаковать его. Секунду спустя я услышал, как режиссер Харольда Цварта крикнул: «Снято».

Но разрешите, я вернусь на секунду назад.

Около четырех месяцев назад я посетил съемочную площадку фильма «Орудия Смерти: Город Костей» с несколькими другими репортерами, когда производство проходило в Торонто. На съемочной площадке я брал интервью у актеров и создателей фильма, наблюдал за съемками нескольких сцен, и мне даже удалось собственными глазами увидеть, как невероятно популярная молодежная серия книг Кассандры Клэр воплощается в жизнь. И из того, что я увидел на съемочной площадке, я могу сказать следующее: если вы фанат этих серий, я думаю, вы будете невероятно счастливы. Читайте статью, чтобы узнать больше.

Учитывая, что я был на многих съемочных площадках, одна из многих вещей, которая меня всегда удивляла – это то, что журналистам позволяют наблюдать за самим процессом съемок. Потому что вы можете рассказать и преподнести все правильно, и все это сведется к фразе типа… «Разве этот фильм не выглядит круто?»

Поскольку мы прибыли на съемочную площадку в 40-й день съемок (из 55) к тому моменту уже было отснято множество сцен, и нам показали 5-минутную нарезку. Хотя я и не совсем понял, что нам показали (многое из этого, кстати, есть в трейлере), меня, в самом деле, поразила, насколько круто все это выглядит даже без визуальных эффектов. И причиной всему этому был режиссер, Харольд Цварт. Нам сказали, что Цварт хотел сделать так много, как это только возможно при помощи «камеры», а это значило, что придется построить огромную съемочную площадку и сделать так, чтобы все это воплотилось в жизнь и сработало в павильонах. При съемках многих фильмов полагаются на зеленые экраны и компьютерную графику, но зачем все это, если можно сделать гораздо лучше при помощи одной камеры. К тому же, если вы снимаете камерой, и вам в фильме нужно добавить визуальные эффекты, имейте в виду, что они будут выглядеть лучше, потому что фон настоящий.

Еще одна вещь, которая меня впечатлила на съемках и в декорациях – это пристальное внимание к деталям. Было похоже на то, что съемочная команда потратила много времени, чтобы воплотить все это в жизнь и сделать реальным. Мы прогуливались по библиотеке и заглянули в комнату Клэри, и все выглядело так, будто на это были потрачены настоящие деньги, настолько все было правдоподобно. Честно говоря, производство этого фильма выглядело гораздо масштабней, чем я ожидал.

Прогулявшись по съемочной площадке и наблюдая за съемками сцен, о которых я упоминал ранее, нам удалось поговорить с создателями фильма и актерами. Я знаю, как сильно вы хотите узнать подробности, поэтому перечислю «35 вещей, которые нужно знать об этом фильме».

35 вещей, которые нужно знать о фильме «Орудия Смерти: Город Костей»

Харольд Цварт:


Цварту хотелось придать материалу больше реальности, поэтому он взял за основу магические идеи Кассандры, и почти научно объяснил их.

Цварт хотел убедиться, что фильм будет эмоционально завершенным, а не просто очередной экранизацией книги/фильма.

Цварт считает, что в визуальном плане фильм больше похож на «Амадея», нежели на фильм о монстрах.

Цварт постоянно консультируется с Кассандрой Клэр, когда заходил в тупик, и просил ее написать новые страницы сценария, когда искал какое-то иное решение, чтобы вещи казались завершенными.

Кассандра Клэр:

«Город костей» - это подземный город, который состоит из тысячи различных черепов и самого разного возраста.

Изначально книги Клэр были замечены Майклом Линном и Робертом Шэйном, которые выступали исполнительными продюсерами трилогии «Властелин колец».

Клэр подружилась с режиссером по кастингу, который позволил ей принять более активное участие в процессе принятия решения, хотя авторы, обычно, лишены этого права.

Клэр хотела заполучить актеров, которые бы «воплотили дух или пленились/очаровались этими героями», а не тех, которые бы просто соответствовали своим персонажам физически.

Клэр решила, что поскольку в ее книгах Магнус – азиат, то и актер, который будет играть эту роль тоже должен быть азиатом.

Фанаты книги будут рады услышать, что не так много фрагментов истории не вошли в адаптацию, поскольку Кассандра боролась за то, чтобы все самые важные сцены из книги вошли в фильм.

Клэр сказала, что им очень повезло заполучить Лили Коллинз на эту роль, поскольку актриса сама является большой фанаткой этой серии книг и «полностью понимает основы своего персонажа».

Химия между Джейми Кэмпбеллом Бауэром и Лили Коллинз сделала Клэр такой счастливой, что она даже расплакалась.

Фанаты внесли неоценимый вклад в процесс создания фильма, поскольку продюсеры очень внимательно просматривали весь фан-арт, чтобы как можно правдоподобней и лучше создать этот мир.

Главная героиня, Клэри, в фильме старше, чем в книгах, но ее точный возраст, ни разу не упоминается в фильме.

Продюсеры Дон Кармоди и Роберт Кюльзер:

Изначально Студия Warner Bros. приобрела права на экранизацию Орудий смерти. Кюльзер предположил, что они просто искали следующего «Гарри Поттера», но возникли проблемы с актрисой на главную женскую роль, что позволило ему выкупить права на адаптацию. Кюльзер приобрел права и передал фильм Студии Sony.

Но затем у продюсеров возникли проблемы с поиском «замечательного, успешного режиссера» из-за позорного клейма адаптации подросткового романа. Но Цварт, со своим недавним успехом фильма «Каратэ-пацана», который собрал в прокате 350 миллионов, пришел и поразил Кюльзера «множеством разработок» и очень своеобразным виденьем фильма.

На главную роль, они выбрали Лили Коллинз, тогда она еще не была такой знаменитой. Из-за того, что производство было отложено, стало гораздо легче продать проект финансистам, особенно, когда вышел фильм «Белоснежка: Месть гномов», тогда продюсер смог сказать: «Смотрите, вон там висит пятидесятифутовый рекламный щит, а на нем Джулия Робертс, а вон там Лили Коллинз, которая сыграет главную роль в моем фильме».

В книге, Клэри 15 лет. В фильме она немного старше, потому что продюсеры хотели привлечь более взрослую целевую аудиторию.

Кюльзер красочно объясняет, что они сделали героев немного старше частично потому что «если вам 15 лет, и вы думаете: «О Боже, я хочу заняться сексом с этим парнем», тогда вы можете угодить в тюрьму».

Кюльзер говорит: «На сегодняшний день самая лояльная аудитория – это молодые девушки». Он полагает, что студии не воспринимают женскую аудиторию должным образом. Кармоди и Кюльзер искали «сильного, независимого женского персонажа», как в фильмах «Обитель зла» или «Сайлент Хилл».

Автор Кассандра Клэр была вовлечена в процесс съемок и помогала принимать решения, какие сцены должны войти в фильме, а какие вполне можно сократить по времени.

Вот как описывает Кюльзер смещение многих тонов в фильме: «Это эпичный фильм, это экшн, это научная фантастика. В некоторых сценах герои ведут себя как настоящие подростки, например, в сцене, в которой Саймон превращается в крысу или в сценах с вампирскими байками».

Сейчас эта серия состоит из 6 книг, так что выходит, что продюсеры положили глаз на очередную франшизу. Принимая во внимание тот факт, что звезды Сумеречной Саги и «Гарри Поттера» стали мультимиллионерами, стало все тяжелее вести переговоры даже с относительно неизвестными актерами, чтобы убедить их подписаться на довольно долгосрочный проект.

Лили Коллинз:

Коллинз ни разу не встречалась с автором книг до начала съемок.

Сцена в Институте была именно такой, какой ее себе представляла Лили, поэтому актриса расчувствовалась, когда впервые увидела декорации.

Когда Коллинз впервые прослушивалась вместе с Джейми Кэмпбеллом Бауэром, она повернулась к продюсерам и сказала: «Это Джейс».

Процесс кинопроизводства на съемочной площадке стал совместным творчеством всех актеров, поскольку Харольд Цварт позволял им вносить изменения в своих персонажей.

Сценарий претерпел многие изменения с тех пор, как впервые был написан за два года до начала съемок. Первые наброски были более романтичными, а в последующих появилось больше действий и приключений.

Джейми Кэмпбелл Бауэр:

Когда Бауэр впервые узнал об этом фильме, он даже не знал, что это возможно станет очередной франшизой.

Бауэр тренировался для роли на протяжении трех месяцев. Он не хотел, чтобы его герой выглядел как качок, он хотел, чтобы Джейс больше походил на рок-звезду, особенно своей худобой.

Бауэр читал первые отзывы о его кастинге в Интернете, и это вызвало в нем желание доказать фанатам книг, что он именно тот, кто должен сыграть роль Джейса.

Джаред Харрис:

Харрис рассказал, что Ходж показался ему довольно забавным персонажем. К тому же ему нравится, что в этой истории много общего с «Гранью». Актер говорит: «Параллельные миры, миры, которые граничат друг с другом. И мир Сумеречных Охотников существует рядом с тем миром, в котором мы живет, вот как мы это видим».

Из-за того, что Ходж раньше был Сумеречным Охотником, у него есть татуировка на шее. Иногда Харрис ходил с татуировкой на шее вне съемочной площадки, потому, что его девушка является фанатом этой серии книг.

Харриса состарили для роли, сделав искусственные морщины и надев седой парик. Он пошутил: «Это немного шокировало. Вы смотрите в зеркало и видите, каким можете стать через пару лет».

Харрис говорит, что в фильме они гораздо больше раскрыли «моральные аспекты» Ходжа, нежели это было в книге. Он понимает разницу между тем, что правильно и неправильно, но при этом он «действует так, чтобы прикрыть свою задницу, и выйти из той ситуации, в которую попал».

Харрису понравилась сцена драки с Робертом Мэйллетом – которого он описал как «чертовски огромного мужчину» - потому что в тот момент актер осознал, что если этот мужчине на самом деле схватит его, как он будет «побежден».

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Орудия смерти | Просмотров: 2722 | Добавил: Irchik | Теги: Харольд Цварт, Кассандра Клэр, Лили Коллинз, Джаред Харрис, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Орудия смерти: Город костей | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи