помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какой «Рассвет» вы больше хотите увидеть?
Всего ответов: 4108




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Декабрь » 23 » Film Review Online: Новое интервью Кристен и Гаррета
19:02
Film Review Online: Новое интервью Кристен и Гаррета
Спустя более пятидесяти лет с момента его публикации, Уолтер Саллес переносит роман Джека Керуака «На дороге» на большой экран. Это был роман, который до него уже многие кинематографисты пытались превратить фильм, но удалось это лишь Саллесу.

«На дороге» рассказывает нам историю Сала Парадайза (Сэм Райли), молодого писателя, чья жизнь полностью изменилась после приезда Дина Мориарти (Гарретт Хедлунд), его беззаботного друга, быстро говорящего жителя западных штатов США, а также его девушки, Мерилу (Кристен Стюарт).

В один из дней промо-программы, отведённый для прессы, Кристен и Гарретт поговорили с нами о культовой книге и о фильме.

Когда ты участвуешь в пресс-конференциях перед выходом этого фильма, чувствуешь ли разницу в сравнении с пресс-конференциями для Сумеречной саги, где приходится ждать, пока дадут вставить словечко?
Кристен:
Я принимала участие в нескольких промо-турах для Сумеречных фильмов, и на этот раз, очевидно, всё было уже по-другому. Можно было чуть расслабиться, потому что мы знали, что впереди у нас нет очередного фильма.

Сейчас я действительно хочу, чтобы это запомнилось, позволяю этому повлиять на меня, что несколько отличается. Но с этим фильмом у меня то же самое чувство – я хочу, чтобы люди знали, о чём идёт речь.

Со всеми любовными сценами, присутствующими в этом фильме, ваши фанаты непременно смогут увидеть вас гораздо лучше.
Кристен:
В каждом фильме, над которым ты работаешь, ты пытаешься по-разному представить себя зрителям. Я действительно не беспокоюсь из-за них.

А вы сами были фанатами этого романа?
Гарретт:
Я был таким большим фанатом этого романа, что я никак не мог поверить в то, что мне когда-либо выпадет такая возможность. Я подумал, что это было самое невероятное событие, которое когда-либо происходило в моей жизни.

Вы с Уолтером проехали 60 000 миль во время во время съёмок этого фильма. Насколько ценным было то, что всё происходило на натурных съёмках?
Гарретт:
С той целью, чтобы снятые на натуре кадры были годными для фильма, мы были вынуждены повсюду выбирать просёлочные дороги, потому что у них нет по бокам рекламных щитов, линий высоковольтных передач и современных машин.

Чтобы добраться по разным просёлочным дорогам из Нэшвиля в Мемфис, нам пришлось ехать 8 часов. А дорога от Феникса до Лос-Анджелеса, например, вообще заняла у нас целых 18 часов, но поскольку мы не очень спешили, нам в тот раз удалось повидать некоторые невероятно красивые пейзажи, которых многие нетерпеливые люди сегодня просто не могут увидеть. И всё это пошло нам на пользу.

Я читала, что до начала съёмок вы посещали что-то вроде учебного лагеря. Чем вы занимались?
Гарретт:
Меня всегда поражает словосочетание «учебный лагерь» и вопрос, что мы там делали, потому что всё это звучит так, будто мы собирались экранизировать «Спасти рядового Райана». (Кристен смеётся). Это был лагерь битников.

Мы провели все вместе всего четыре недели в Монреале перед тем, как начались съёмки. Мы не могли зря терять время.

Каждое утро мы собирались в окружении книг и большого количества фильмов, которые, по мнению Уолтера, могли помочь создать ощущение того времени. Но по большей части мы просто репетировали роли, делились материалом, который нам удавалось найти, если его больше никто не видел.
Мы очень тесно сотрудничали.

Кристен: Достаточно было прочитать лишь одну строчку из какого-нибудь письма, чтобы понять: «О Боже, так вот как это было на самом деле». Иногда что-то ускользает от тебя, и было приятно собрать все факты вместе, потому что из книги мы в основном выдёргивали те различные моменты, которые действительно были для нас бесценны.

И мы располагали просто беспрецедентным ресурсом информации о реальной жизни прототипов наших персонажей.

Я так полагаю, что ты читала книгу «One and Only: The Untold Story of On the Road», которая была написана совместно с Анне Мари Сантос, дочерью женщины, которая стала прообразом твоей героини?
Кристен:
На самом деле книга «One and Only» вышла уже после того, как мы сняли фильм, но ещё до момента её публикации нам дали записанные интервью.

Эта книга содержит столько существенной информации, что я не могу поверить, что она вышла только сейчас, просто из-за того, как люди говорят о женщинах в этом рассказе.

Могут возникнуть затруднения с тем, чтобы узнать их ближе, если вы не знаете, что происходит у них в голове, что творится в их сердцах. И зная о людях, стоящих за этими персонажами, было очень интересно читать эту книгу.

Кристен также спросили, надеется ли она, что её Сумеречные фанаты прочтут роман «На дороге». Вот что она нам ответила:

«Сложно говорить о такой уникальной и огромной группе людей. В общих чертах скажу, что я думаю, что все люди разные, я думаю… Я буду на седьмом небе от счастья! Я хочу сказать, что я была свидетелем этого… Я видела Сумеречную фанатку с романом «На дороге» в руках. Ну и знаете, всё в таком роде. Я видела, как относятся к «На дороге», и очевидно, что это действительно… Это монументально. Даже если бы я не имела к этому никакого отношения, всё рано было бы очевидно, что это удивительно».

Перевод, корректировка - CB, специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 739 | Добавил: Irchik | Теги: Том Старридж, Кирстен Данст, Сэм Райли, Кристен Стюарт, Гаррет Хедлун, Уолтер Саллес, На дороге, Сумеречная сага | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи