помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Лучшая кинопара для Роберта Паттинсона?
Всего ответов: 9768




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Декабрь » 3 » The Daily Beast: Дженнифер Лоуренс о фильме «Мой парень-псих», «Голодных играх» и многом другом
20:51
The Daily Beast: Дженнифер Лоуренс о фильме «Мой парень-псих», «Голодных играх» и многом другом
В этом году главной претенденткой на Оскар в категории «Лучшая актриса» является 22-летняя Дженнифер Лоуренс.

Она рассказала Рамину Сетудеху о своей роли в фильме «Мой парень-псих», своей славе, любви к Гарри Поттеру – и о том, почему она не ищет себя в Гугле.

На большом экране Дженнифер Лоуренс может быть очень жесткой, когда наступают плохие парни. Но встретившись с ней за обедом, можно быстро узнать правду – она очень легкий человек. После одного единственного стакана вина она уже начинает чувствовать похмелье. «Мне надо покушать» - говорит она. «Или снять свою одежду». Она заказывает гамбургер с ветчиной и жареные трюфели. Ой, нет, подождите, она говорит нашей официантке отменить ветчину. И отменить гамбургер. Она глядит на разделанный стейк, прежде чем решает чего ей хочется на самом деле – курицу с фри. «Подождите, извините, я знаю, я так раздражаю». Пауза. «Пюре! Да, вместо фри». Она заказывает сверху еще бекон, потому что очевидно, что она любит бекон (а также пиццу Домино, жвачки, конфетки Sour Patch Kids и соленые крендельки, смоченные в авокадо). Поделиться фри? «Нет» -настаивает она. «Заказывай, что хочешь». А когда я так и делаю, она прерывает меня: «Ты совершаешь огромную ошибку!» Потому что это жареные трюфели.

Если это выглядит как сцена из «Когда Гарри встретил Салли», это потому что Лоуренс, 22 года, обладает эксцентричным духом. Вы бы никогда не поняли это судя по ее списку серьезных ролей – Китнисс Эвердин в Голодных Играх, Мистик в X-Men: Первый класс, и ее номинированный на Оскар дебют в «Зимней кости». Лоуренс выросла в Луисвилле, Кнтукки, где она боготворила Люсилль Болл (Американская комедийная актриса – прим. пер.). «Мой приоритет номер 1 по жизни – это смех» - говорит она. Теперь аудитории предстоит увидеть ее комедийную сторону в последнем фильме Дэвида О’Рассела «Мой парень-псих». Лоуренс играет Тиффани, вдову, которая заводит роман со своим страдающим биполярным расстройством соседом (Бредли Купер). Лоуренс настолько великолепна в этой роли, что уже стала главной претенденткой на Оскар в категории «Лучшая актриса» в следующем году.

В искренней двухчасовой беседе за обедом в Атланте Лоуренс поговорила с Рамином Сетудехом о множестве смешных – и парочке серьезных – предметах.

В: Как ты нашла Тиффани?

Дж.Л.:Когда я впервые взялась за эту роль, она была готом. Они покрасили мои волосы в черный как уголь цвет, и мне надо было проколоть язык. У нее было миллион пирсингов. Мы пошли на это и проверили. Не показалось, что так было верно. Мы полностью обновили гардероб и выкрасили мои волосы в более светлый оттенок, чтобы сделать ее менее напряженной.

В:Ты можешь сказать, что у нее психиатрический диагноз?

Дж.Л.:
Нет. Брэдли изучал материалы о людях страдающих маниакальной депрессией. Я никогда и не ощущала, что у Тиффани какое-то заболевание. Я чувствовала, что Тиффани что-то сделала, и не извинилась. Она вроде как говорит: «Да, я перетрахала всех на моей работе. Я скорбела из-за смерти моего мужа». Я, например, набрала вес и праздно слонялась.

В:
А причина, по которой…

Дж.Л.: Изначально все правда было смешно. Дэвид притащил меня в свой офис. Я только что закончила сниматься в Голодных Играх, и он такой: «Слушай, по поводу веса, я хочу чтобы ты набрала вес». Без проблем. А потом на середине процесса, когда мы должны были снимать сцену танца, он сказал: «А, ну да, ты будешь в укороченном топе».

В:В каком?

Дж.Л.:
Я белый мусор (термин, который используется для уничижительного и ругательного обозначения часто бедных и/или непривилегированных слоев населения - прим. пер.), так что из этого могла выйти кентуккская версия белого мусора. Не уверена, как он называется. Футболка с голым животом? Половинчатый топ?

В: Какой человек Дэвид О'Рассел?

Дж.Л.: Я никогда не встречала никого, кто заслуживал бы своей репутации также как Дэвид. Он самый теплый, милый и удивительный человек. Я думаю, единственная проблема в том, что он не может извергать дерьмо и при этом находится в Голливуде. А люди, которые не могут извергать дерьмо в Голливуде не слишком вписываются в это место, потому что это то, чем питается эта индустрия и как здравствуют актеры - дерьмо. Я выросла, занимаясь спортом - где на тебя орут весь день. Я не могу работать в среде, где все постоянно говорят о том, что все, что я делаю - это правильно. Мы можем например быть в самой середине съемки дубля, и я могу услышать как Дэвид говорит: "Это так плохо". А Брэдли одарит меня таким взглядом, типа: "Ты в порядке?". И я начинаю играть лучше. Иногда ты можешь облажаться, и здорово, когда есть кто-то, кто может просто сказать тебе, что ты облажалась.


"Наверно, мне стоило говорит вагина, но ты понимаешь, что я говорю. Вагина! если ты понял, то прокричи"

В: В конце фильма ты выглядишь, как заправский танцор.

Дж.Л.: Если это правда, то наверняка было много монтажа и возможно компьютерная графика. Чечетка давалась мне очень трудно. У Брэдли такие потрясающие мозги, что он просто видит как они танцуют, а потом такой: "Хорошо". Я не такая. Я еле-еле могу через комнату пройти.

В: Ты смотрела старые видео Джина Келли?

Дж.Л.:
Да, и из-за этого я захотела самоубиться.

В: В интернете много всего пишут о твоих ногах.

Дж.Л.: Никогда не слышала о таком.

В: Не думаю, что это сексуально.

Дж.Л.: Я даже не тянула на звание сексуальной. Вот так! Это же смешно.

В: Должно быть дело в том, как ты бегаешь.

Дж.Л.:
Я бегаю, как идиотка. Я даже не знаю, как я выгляжу, когда бегу, но точно не так, какой вы раньше меня видели.

В: Ненавижу бегать по беговой дорожке, когда на ней спереди прицеплено зеркало.

Дж.Л.:
Представь, каково это понять, что ты смешно бегаешь в фильме - на его премьере. Мои друзья уже были под шафе, мы выпили по три бокала вина, и начались Голодные игры и в самом первом кадре - я, сжимающая губы вот так. Я не понимаю, почему меня никто не остановил, когда я ставила руки, как в каратэ. "Эй, Джен, сожми кулаки, расслабь лицо". Я выгляжу так, будто изображаю обезьяну. А потом на премьере я поняла, что у меня точно деформированы ноги. Я бегу по-дикому. Сходите посмотрите фильм снова. Посмотрите, как я бегаю.

В: Ты всегда была так критично настроена по отношению к самой себе?

Дж.Л.:
Нет. Это пришло с возрастом и славой. Когда я впервые начала сниматься в 14, то подумала, я буду успешной. Я получу контракт. Я стану актрисой, а сейчас у меня кишка тонка так делать.

В: Когда ты была моложе и думала о славе, что ты представляла?

Дж.Л.:
Я знала, что папарацци будут бесить. Но никогда не думала, что они будут пугать. Я одинокая девушка, которая ведет машину, и которую преследует кучка странных мужчин, которых я не знаю. Я поняла, что это папараци и что они просто хотят сделать фотографии. Но твое тело этого не понимает. Инстинкты говорят, что тебя преследуют. На тебя охотятся. Тебе просто хочется побежать и скрыться из виду. Это то, к чему я до сих пор привыкаю. Я до сих пор привыкаю к тому, как ходить в публичные места. Я всегда смотрю вниз?

В: Ты избегаешь встречаться глазами с незнакомцами?

Дж.Л.: У меня появилось такое странное туннельное зрение. Я вижу только тех людей, которых знаю. Раньше я все время наблюдала за людьми, до тех пор пока люди не стали наблюдать за мной. Люди начали по-другому к тебе относится, так что конечно, ты тоже начинаешь по-другому себя вести.

В: Голливуд намного жестче по отношению к молодым женщинам, чем к мужчинам.

Дж.Л.: Фишка в том, чтобы не гуглить саму себя.

В: Ты не гуглишь?

Дж.Л.: О, Боже, нет. Я пыталась объяснить в чем дело своей подруге, которая тоже актриса. Ее расстраивали все эти фотографии с красных дорожек. Я вбила "Дженнифер Лоуренс жирная и уродливая", просто чтобы показать ей в чем дело. Это как в "Дрянных девчонках", когда она говорит: "Если кто-то говорит что-то плохое о тебе, захочешь ли ты услышать?" И она сказала: "Нет". Она абсолютно права. Не захочешь ты слышать это. Я уже целый год чиста от Гугла.

В: А что по поводу других интернет-технологий?

Дж.Л.:
Ты когда-нибудь чувствовал, что мировой прогресс движется слишком быстро для тебя? вчера все говорили про Твиттер, Инстаграм и Тумблер. Это меня на самом деле смущало и подавляло. У меня буквально начинало перехватывать дыхание. Люди показывали мне все эти потрясные штуки и я думала - хочу такие. Что такое Pinterest (социальный интернет-сервис, позволяющий пользователям добавлять в режиме онлайн изображения и помещать их в тематические коллекции и делиться ими с другими пользователями прим. пер. Материал взят из Википедии)? У меня его нет. Но я знаю, что к тому времени, как он у меня появится, будет что-нибудь еще. Я купила хранилище для CD-дисков меньше года назад.

В: Взгляни на мой диктофон. Он родом из 80-х.

Дж.Л.:
ОБожемой! Он как будто из фильма "Один дома". (Она берет его и произносит строчку из фильма): "И один из тех маленьких холодильников тебе надо открыть ключом".

В: Как долго вы снимали "И вспыхнет пламя"?

Дж.Л.: Два месяца. Я думаю мы уже на полпути. Я впаду в депрессию, когжа эти фильмы закончатся. Мне так весело сниматься в них.

В: Ты читала книги?

Дж.Л.: Да. Я прочитала книги, а потом узнала, что по ним будут снимать фильмы. Присоединится к чему-то столь крупному щекочет нервы. Я выбрала свой путь. Я собиралась быть актрисой инди-фильмов. Я собиралась возить своих детей в автобусе и жить нормальной жизнью. Я знала, что если соглашусь на это, то моя жизнь изменится. Я не была уверена, что готова.

В: Ты в самом деле серьезно думала над тем, чтобы отказаться от роли?

Дж.Л.: Да. У меня было около 3 дней, чтобы обдумать предложение. Я гораздо больше склонялась к "нет", чем к "да". Если быть честной по отношению к самой себе, то на самом деле чувство, побудившее меня пройти прослушивание - это чувство соперничества. Все ее хотели. А я хотела продемонстрировать лучшее, на что способна.

В: Почему ты в итоге согласилась играть Китнисс?

Дж.Л.: Моя мама сказала мне, что я лицемерила. А потом я поняла, что если я хочу, чтобы меня знали из-за чего-то, то путь это будет то, за что я буду испытывать гордость.

В: Почему Китнисс - хороший пример для девочек?

Дж.Л: Она такая Жанна Д'Арк, которая и сама этого не понимает. Она вроде как проникается этим. И она сильная, как герой-мужчина с вагиной. Это хорошо для 13-летних. Наверно, мне не надо было говорить "вагина", но ты понимаешь, о чем я говорю. Вагина! Если понимаешь, прокричи.

В: Я где-то прочитал, и это может быть абсолютной неправдой - что ты твайхард.

Дж.Л.:
Смешно. Я прочитала книги, когда они только вышли. Я сказала: "Да, черт возьми. Это классно". Я больше помешана на Гарри Поттере. Я прочитала все книги три или четыре раза. Я знаю каждое заклинание или обряд. Иногда я обнаруживаю, что говорю терминами из Гарри Поттера.

В: Ты когда-нибудь встречала Дэниэла Рэдклиффа?

Дж.Л.: Да, я вопила ему в лицо. Мы оба были приглашены к Леттерману. Я схватила его за плечо. Конечно, я была на 15 сантиметровых каблуках. Из-за этого я была ростом 195 сантиметров. И я возвышаюсь над ним, как башня и говорю: «Я люблю Гарри Поттера!» Его охранники кивали друг другу, вроде как говоря: «Может нам вмешаться?»

В: Ты встречаешься со своим парнем Николасом Холтом уже 2 года. Он тебя добивался?

Дж.Л.: Никто из нас такого не делал. Это правда забавно. У меня никогда не было что-то вроде: "Да это круто. Давай так все время делать". Мы были очень хорошими друзьями. Нам нравилось тусить вместе, а потом "тусить" переросло во "встречаться". Никогда не было такого неловкого периода. Нам просто обоим нравилось находится в орьите друг друга все время.

В: Ты до сих пор думаешь, что захочешь выйти замуж и родить детей?

Дж.Л.: Ну да. Очень странно слышать такие слова от 22-летней. Я правда думаю, что причина, по которой я пришла на эту Землю - это быть матерью, вот почему так забавно, что в итоге у меня такая сокрушительная карьера. всегда с тех самых пор как я была ребенком, я всегда играла в дочки-матери.

В:
Звучит старомодно.

Дж.Л.:
Думаю, да. Я выросла в Кентукки. Я была нянечкой и сидела с детьми. Я всегда любила детей. И потом, я еще недостаточно взрослая, чтобы купить дом. Я не могу купить машину. Я до сих пор выплачиваю свой Фольксваген. Если мне кто-нибудь предложит выйти замуж, я скажу: "Сначала мне надо выплатить мой Фольксваген".

В: Что ты имеешь в виду?

Дж.Л.:
Когда я впервые взяла кредит, мне внезапно почему-то попался жуткий кредит, все в минусе. Я была такая: "Почему я взяла такой ужасный кредит?". Очевидно, я открыла карту сети магазинов Macys (одна из крупнейших и старейших сетей розничной торговли в США. Основана в 1858 году Роулендом Хасси Мейси (англ. Rowland Hussey Macy) - прим. пер. Материал взят из Википедии) или что-то вроде того. И не платила по ней. Единственный раз, когда я взяла кредит на свое имя, потерпел жуткую неудачу.

В: Ты должна была сказать "Я Дженнифер Лоуренс", и получила бы кредит на лучших условиях.

Дж.Л.: Мне надо было просто дать им статью из Hollywood Reporter о том, как много я делаю.

В: Ты сейчас готовишься к сезону наград? Похоже на планирование свадьбы.

Дж.Л.:
Я не знаю. Я никогда раньше не планировала свадьбу. Бывает так, что ты читаешь первую рецензию, и она пышет страстью, и все намекают: "Так и случится". Думаю, в этом году будет намного лучше, теперь, когда я могу пить. Я честно думаю, что это было худшее во все этом. Невозможно высидеть Золотой Глобус без того чтобы не выпить. Я была там единственной трезвенницей, и слушала каждое слово. В один момент стало так холодно, я завернулась в шлейф своего платья, а потом увидела, как меня показывают на большом экране. Я начала улыбаться, хотя у меня зуб на зуб не попадал. Возможно, выглядело так будто я тихонечко плачу, как будто я думала, что мне выпадет шанс.

В: А что по поводу Оскара?

Дж.Л.: На Оскаре все замечательно. Это последняя церемония вручения наград. Ты освобождаешься. Они поют и танцуют и у них есть прекрасные огоньки.

В:
Люди говорят, что ты выиграешь в этом году.

Дж.Л.: Я правда этого не знала. Мне надо начать гуглить себя.

Перевод, корректировка - Jaybel специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 1650 | Добавил: Koste | Теги: Дженнифер Лоуренс, Мой парень-псих, Голодные игры | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи