помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Читали ли Вы книги в оригинале?
Всего ответов: 8995




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июнь » 19 » Entertainment Weekly: Первый взгляд на «Гостью»: Джейк Абель о своем персонаже Яне и работе со Стефани Майер
21:29
Entertainment Weekly: Первый взгляд на «Гостью»: Джейк Абель о своем персонаже Яне и работе со Стефани Майер
ГостьяЕсли вам любовный треугольник в «Сумеречной саге» кажется сложным, то вы еще не знакомы со страстями, которые наполняют другой роман Стефани Майер, «Гостья», премьера экранизации которого запланирована на 29 марта 2013 года.

 В центре истории о земле, захваченной инопланетянами-похитителями тел, которые называют себя «душами», находится Мелани (Сирша Ронан). В тело одной из последних представительниц человечества, оставшихся на планете, вселяется душа под именем Странница (или Анни, для краткости). Волевое сознание Мелани уговаривает Анни отправиться в американскую пустыню, чтобы найти дядю девушки – Джеба (Уильям Херт), ее брата Джейми (Чандлер Кентербери) и парня Джареда (Макс Айронс). Но как только Анни оказывается среди этих скрывающихся в пещерах бродяг, в ней начинают просыпаться чувства к другому мужчине – Яну О'Ши (Джэйк Абель). Если резюмировать: Джаред любит Мелани, тело которой находится под контролем Анни, которая влюблена в Яна. 

В этом эксклюзивном первом взгляде на персонаж Яна в «Гостье», Абель говорит о том, что называет «любовным квадратом» между четырьмя персонажами, делиться мыслями о прогрессивном взгляде Яна на «души», и открывает, каково было работать с Мейер и сценаристом-режиссером Эндрю Никколом.

Entertainment Weekly: Так расскажи нам о Яне.
Джэйк Абель: Ян – один из последних оставшихся людей, участник сопротивления, который пытается выжить во время этого инопланетного вторжения. Он и его брат избежали захвата вместе, а затем нашли пещеру Джеба в пустыне, в ней они и жили все это время. Он изо всех сил пытается выжить вместе с остальными людьми колонии. Когда приходит Анни, поначалу она вызывает недоверие и страх. Но своими поступками она постепенно доказывает, что мы не такие уж разные, именно поэтому мои чувства к ней начинают изменяться.

Это что-то вроде любовного четырехугольника.
Да, любовный квадрат [смеется], между моими чувствами к Анни, инопланетянке внутри чужого тела, чувствами Джареда к Мелани, девушки, которую он всегда знал, которую Ян не знал никогда. Ян знаком только с инопланетянкой.

Как далась тебе роль? Насколько я знаю, Сирше было довольно сложно, но ваши персонажи совершенно разные.
Мне очень повезло. Ведь мне было гораздо легче, чем Максу и Сирше, потому что мои сцены с Сиршей, в основном, были с Анни. Таким образом, физически мы просто были вдвоем: для меня она была Анни. Мы с Эндрю Никколом [обсуждали], что Ян гораздо более сильный, чем большинство людей в пещере, второй после Джеба. Его самыми большими мышцами являются сердце и мозг. Он в состоянии понять, что да, Джаред может любить человека, но он ненавидит инопланетянку. [Ян] сумел понять [инопланетянку], а поняв, он полюбил ее.

Подписавшись на роль, ты как актер предпочитаешь тут же перечитывать книгу, если не читал ее раньше, или же стараешься держаться от нее подальше, чтобы создать собственный вариант персонажа?
Это мой четвертый или пятый фильм, который является адаптацией книги, и мне стыдно признаться, но это первая книга, которую я прочитал перед съемками. Обычно я руководствуюсь сценарием [словно] Библией и действую, полагаясь исключительно на него. Но, думаю, Стефани во многом помогала Эндрю в написании сценария. Я знал, они пытались оставаться как можно ближе к книге, поэтому понимал, что книга даст мне гораздо больше предыстории, чем сценарий – просто потому, что книга способна вместить больше. Так что я принялся перечитывать книгу в течение нескольких дней. Что-то почерпнул из нее, что-то было изменено в сценарии, в итоге все сложилось, меня очень обрадовал окончательный образ Яна.

Мне известно, что Стефани Майер много времени проводила на съемочной площадке. Каково было работать, понимая, что ты воплощаешь героя, так долго обитавшего в ее голове?
«Фишкой Стефани является то, что она всегда готова к сотрудничеству. Если у тебя появлялась идея – а у нас были идеи относительно сиквела [книги] – она говорила: «Расскажи мне! Расскажи!» Несколько раз я предлагал: «Как насчет этого?» И она: «Ну, я подумаю». И это всегда так помогает актерам, ведь все мы хотим привнести что-то свое, мы понимаем, что этот фильм - будто ребенок писательницы. Какая-то часть тебя желает отдать дань ее видению. Другая твоя часть желает прислушиваться к собственному пониманию роли. Она же принимает с распростертыми объятиями результаты этого процесса. Она дала свое благословение, чтобы я мог воссоздать героя таким, каким его вижу, именно благодаря этому я получил возможность так много думать о нем. Она вроде призрака на съемочной площадке. Разве что ты сам разыщешь ее и заведешь разговор. Она не подойдет, чтобы дать совет по поводу игры или предложить изменить что-либо. В этом плане она действительно замечательна.

Каково было работать с Эндрю Никколом?
Работать с Эндрю – воплощение мечты. Мы оба уже давно хотели поработать вместе. Я хотел сняться в одном из его предыдущих фильмов, но не получилось, так что нам повезло встретиться здесь, ведь мы действительно хотели сделать это вместе. Я был его поклонником еще со времен «Шоу Трумана» [сценарий к которому написал Никкол л] и «Гаттаки». Опять же, он готов сотрудничать. Я две недели репетировал вместе с ним. Он способен отделить Эндрю-сценариста от Эндрю-режиссера. Он говорит об Эндрю-сценаристе так, будто тот является другим человеком. Это дарило нам некую свободу действий, ведь ничто не воспринималось им как нечто личное. Он прислушивался к нашим идеям и добавлял их в сценарий.

Перевод, корректировка - ♛Elena♛ специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Гостья | Просмотров: 1313 | Добавил: ♛Elena♛ | Теги: Эндрю Никкол, Стефани Майер, Джейк Абель, Гостья | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи