помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваша любимая героиня?
Всего ответов: 13239




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июнь » 7 » HYDROGEN MAGAZINE: Дайо Окенайи: еще один “Голодный”
20:39
HYDROGEN MAGAZINE: Дайо Окенайи: еще один “Голодный”
Дайо ОкенайиЭто год Голодных Игр, и на вершине нашего списка IT – Дайо Окенайи, динамичный артист с достаточным количеством буйства и чья первая роль оказалась в самом ожидаемом фильме этого года, а ведь это все равно, что мечтать о сахарной вате. Он исполнил роль Цепа, находчивого трибута Дистрикта 11 в фильме "Голодные Игры”, в котором также сыграли Дженнифер Лоуренс, Вуди Харрельсон и Ленни Кравиц. 2012 – это год, когда Дайо Окенайи получил пристальное внимание.

Основные данные:

Родной город: Лагос, Нигерия
Малоизвестный факт: Я наполовину кениец
Обращается в дизайнеру: Теду Бейкеру
Соотечественницы или иностранные женщины: Иностранные женщины…разнообразие придает жизни остроты.
Последнее увлечение: Джереми Лиин игрок New York Knicks
Гаджет: Мой iPhone…я не могу без него жить!
Heineken или Moscow Mule: Heineken
Покорение дорог: Я люблю возвращаться в Лагос на Рождество…не могу побороть это.
Любимый режиссер: Я бы с удовольствием поработал с Кристофером Ноланом.
Самая лучшая Группа: The Beatles
Вечером в пятницу, я найду тебя в…: в любом баре на Abbot Kinney.
Секретно, я: смотрю кулинарные каналы!
Кого мечтаешь пригласить на ужин: Иисуса
Самое большое влияние: Мой отец, Дензел Вашингтон
Лучшее высказывание: «Воображение – это все. Это предварительный просмотр будущих событий». – Альберт Энштейн
Дайо Окенайи
Hydrogen Magazine: Расскажи мне о первой главе твоей жизни, откуда начинаются твои следы.
Дайо: Я родился в Джос, в Северной Нигерии, а затем переехал в Лагос и половину жизни прожил там. У меня было замечательное детство с моими тремя сестрами и братом. Затем я перебрался в Индиану…случайный выбор…я знаю,…когда мне было 15 и закончил там старшие классы и колледж. Я учился графическому дизайну, но если вы спросите кого-нибудь, кто знает меня, то вам скажут, что я занимался театром и актерством с того момента, как научился ходить, но я затем я бросил актерство и пошел по карьерной тропе, которая была более безопасной. Позже я никак не мог простить себе ту ошибку с актерством, и все закончилось моим переездом в Лос-Анджелес.

Hydrogen Magazine: Тогда ты сделал решающий шаг и переехал на запад Лос-Анджелеса? Это был сиюминутный порыв или тщательно спланировано?
Дайо: И то и другое. Я учился на втором курсе колледжа, когда начал подумывать хочу ли я быть специалистом по рекламе всю свою жизнь и начал подумывать отправиться в ЛА. Это было три года бессонных ночей и просьб Бога подать мне знак. Я получил свою зеленую карту спустя неделю после выпуска и переехал в ЛА 6 месяцев спустя.

Hydrogen Magazine: И каким же образом визуальный дизайнер из Нигерии получил главную роль своей жизни в таком долгожданном фильме "Голодные Игры”? Должно быть за этим стоит хорошая история.
Дайо: Это одна из тех вещей, когда вы спрашиваете себя: "Что появилось раньше курица или яйцо?” Для меня актерство было со мной с самого начала, я просто пытался отставить его в сторону и отрицать в себе ту вещь, к которой на самом деле относился со всей страстью, так что это было все равно, что вернуться домой. Я как раз только что познакомился со своими менеджерами, и им понравилось то, что они увидели, но потом я ничего не слышал от них недели две. Для меня уже сама та встреча была победой. Затем, когда я, наконец, получил от них весточку, они сказали мне, что у них для меня есть прослушивание и это были "Голодные Игры”. Они не оказывали на меня никакого давления и просто сказали, что хотели бы увидеть, как я справлюсь и нашли места, над которыми мне нужно было поработать и я начал подготовку, как и обычно. Как только я вышел с прослушивания, я тут же забыл об этом, чтобы не тешить себя надеждами. Но затем Студия захотела протестировать меня с Гэри Россом у него дома и до того, как эта встреча произошла, Гэри предложил мне роль, основанную на моей записи. И все это произошло спустя месяц, как я подписал контракт со своими менеджерами. Нет необходимости говорить о том, что я был польщен и доволен.

Hydrogen Magazine: Расскажи мне о Цепе, персонаже которого ты сыграл – Трибута из Дистрикта 11.
Дайо: Цеп – трибут из Дистрикта 11, он был выбран для участия в Голодных Играх, но пошел туда не по своей воле, в отличие от трибутов из Дистриктов 1, 2,3 и 4, которые родились в этой системе и контролировались Капитолием. Для них большая честь быть выбранными на участие в Голодных Играх. Цеп фермер, сильный физически и один из фаворитов на победу в Голодных Играх, он там не ради славы, все чего он хотел – это вернуться домой к маме. У Цепа доброе сердце, даже, несмотря на впечатление, которое о нем складывалось из-за его физической силы. Гэри описал мне его, как нежного гиганта.

Дайо ОкенайиHydrogen Magazine: А как ты готовился к роли?
Дайо: Ну, в первую очередь физически. В книге подробно описывается его физическая внешность, поэтому я тренировался около 1,5 месяца по 3 часа в день. У нас были тренировки на тяжести в течение часа, а затем боевые тренировки. Я начинал с 165 фунтов, а затем дошел до 180 под конец наших тренировок. Во-вторых, я прочее все книги, перечитывал снова и снова. Это очень интересно, потому что в книгах мы видим всех персонажей глазами Китнисс, но мой персонаж оказывается не таким, как все думают и было очень много брешей, которые мне нужно было заполнить и много работы которую нужно было внести.

Hydrogen Magazine: А ты что-то впитал, чему-то научился, работая с такими ветеранами, как Вуди Харрельсон и Стенли Туччи, ты был окружен замечательными актерами.
Дайо: Абсолютно точно, я приходил на съемочную площадку даже в свои выходные дни, чтобы посмотреть на этих потрясающих актеров, на что они делают и как они это делают, и Бог свидетель, я позаимствовал у них много золотых приемов актерского мастерства. Они все невероятные актеры, которые уже много достигли. Я надеюсь поработать с ними еще ни раз.

Hydrogen Magazine: Все считают "Голодные Игры” следующей Сумеречной Сагой, с этими лагерями 24 часа в сутки перед премьерами, многочисленными фанатами книг Сюзанн Коллинз. Ты чувствуешь ответственность перед фанатами?
Дайо: Я чувствую огромную ответственность перед фанатами. "Голодные Игры” это такая любимая книга, ее любят так много людей и нашими намерениями были внести те же эмоции, которые подарила фанатам эта книжная серия и сделать проект для более широкой аудитории. Оставаться так близко к книгам, как только это возможно, что наш режиссер, Гэри Росс и попытался сделать. Это авторское произведение уже золото и мы были бы полными дураками, если бы отдалились от него. Я полагаю, что мы этого и не сделали.

А какой самый безумный момент на съемочной площадке…
Дайо: Мы снимали в центре "нигде” в Северной Каролине и нас несколько раз навещали медведи. Но они никогда не причиняли никаких повреждений, просто любопытствовали. Но все равно это было напряженно.

А что дальше? Ты начал с такой большой роли, что ты хочешь для себя дальше?
Дайо: Я надеюсь сняться во многих фильмах и надеюсь, что когда-нибудь стану продюсером или режиссером. Как актер, я не думаю, что должна быть одна роль, или проект или режиссер, которые станут определением всей карьеры. Я думаю, что через несколько лет, я посмотрю на все свое путешествие, на выборы, которые я делал, на всю свою работы и если для меня составит сложность найти похожие роли, то я буду полностью удовлетворен этим. Ну, а пока, я буду следовать своему сердцу и тому, куда приведет меня Бог.

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 938 | Добавил: ♥Toриk♥ | Теги: Вуди Харрельсон, Сюзанн Коллинз, Hydrogen Magazine, Гэри Росс, Дайо Окенайи, Стенли Туччи, Голодные игры | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи