помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




"Короткая вторая жизнь Бри Тэннер" - ...
Всего ответов: 6764




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Май » 27 » The Los Angeles Times: Канны 2012: Кристен Стюарт говорит, что Джек Керуак изменил ее жизнь
05:53
The Los Angeles Times: Канны 2012: Кристен Стюарт говорит, что Джек Керуак изменил ее жизнь
Похождения Джека Керуака и Нила Кассиди были впервые описаны в книге "В дороге", автобиографическом романе Керуака, в котором героев звали Сэл Пэрадайз и Дин Мориарти, более полувека назад.

Однако звезды первой и единственной (пока) экранизации книги утверждают, что по их мнению, Библия всех битников как никогда актуальна в наше время и она повлияла на их жизни самым неожиданным образом.

"Я прочитала эту книгу лет в 14-15 и была потрясена. Я сказала тогда: "Я должна найти для себя таких людей, которые бы так же меня вдохновляли. Я хочу, чтобы в моей жизни тоже были люди, за которыми бы мне захотелось пойти", - рассказала в интервью 24 Frames Кристен Стюарт, сыгравшая одну из главных ролей наряду с Сэмом Райли (Сэл Пэрадайз) и Гарреттом Хедлундом (Мориарти).
Стюарт играет умную и свободолюбивую жену Мориарти Мэрилу. ("Сумеречная" актриса приехала на премьеру фильма в Каннах на винтажной машине и позировала для фотографов вместе с Хедлундом, Райли, Вигго Мортенсеном и Кирстен Данст, в то время как вокруг ограждений выстроились тысячи фанатов в надежде хоть одним глазком увидеть кумиров.)

В четверг утром на крыше одного из ресторанов Стюарт давала одно из многочисленных интервью. Одетая в кожаный топ без рукавов и украдкой завтракающая роллами, актриса рассказывала о, быть может, самой важной своей роли на сегодняшний день, а также о своем первом приезде в слегка безумные Канны.

"Я довольно боязливый человек, но здесь почему-то чувствую себя комфортно", - говорит она (мы заметили - прим. пер.). В этом Кристен поддержал Хедлунд - до этого уроженец Миннесоты также никогда не бывал во Франции. Дымя сигаретой в компании Стюарт и Райли, 27-летний актер признался, что также был покорен Керуаком, заметив, что эта история актуальна и спустя несколько поколений, поскольку затрагивает те же чувства и темы.

"В 20 лет ты находишься в том возрасте, когда можешь делать все, что захочешь, и у тебя есть достаточно времени, чтобы завершить начатое, - говорит актер. - А потом в самый неожиданный момент ты получаешь пощечину от жизни".

У режиссера Уолтера Саллеса ушло почти десять лет на адаптацию романа Керуака, права на экранизацию которого принадлежали семье Френсиса Форда Копполы тридцать лет (после долгих лет неопределенности сын Копполы Роман стал продюсером фильма).

В фильме героиня Стюарт представлена максимально ярко, однако в целом он снят в той же свободной и эпизодичной манере, в какой была написана книга, и целый ряд сцен дразнит ничуть не меньше, чем творение Керуака. Фильм выйдет на экраны аккурат перед Рождеством (вскоре после "Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 2"), и это будет самое подходящее время для того, чтобы успеть принести своим звездам награды, о которых раньше они могли только мечтать.

Стюарт признает, что фильм "В дороге" заставил ее присмотреться и к другим историям, происходившим в реальной жизни.

"В истории, основанной на реальных событиях, ты сильнее стараешься найти ответы на все "почему". А еще мы чувствовали огромную внутреннюю ответственность перед этими людьми. Они стали нашей семьей, а это мотивирует в десятки раз сильнее".

Она сказала, что играя Мэрилу, которая постоянно появляется в разной степени обнаженности, "я хотела найти человека за рамками персонажа и показать что-то более сложное, чем просто девушку, которая любит заниматься сексом".

Сэм Райли сказал, что также надеется в будущем и дальше играть серьезные роли, однако "очень многое зависит от того, что затронет тебя в той куче мусора, которую тебе присылают".
Что касается Хедлунда, ему возможность сняться в экранизации литературного произведения нравится из-за той работы, которая проделывается еще до команды "Мотор!".

"Работа над этим фильмом требовала такой этики, такой отдачи. Мы сами от себя требовали очень многого, - рассказал он, отметив, что перерывы в съемках позволили провести огромную подготовку, встретиться с выдающимися личностями эпохи битников и перечитать массу книг. - Я мечтаю, чтобы в каждом моем проекте мне приходилось выполнять столько же работы".

Перевод, корректировка - DVB, специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 1579 | Добавил: Kатастрõфа | Теги: Кристен Стюарт, На дороге, Джек Керуак | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи