помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Дайте оценку нашему сайту
Всего ответов: 9657




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Май » 9 » LosAngelesTimes: Режиссер Руперт Сандерс не жалеет крови для «Белоснежки и охотника»
12:46
LosAngelesTimes: Режиссер Руперт Сандерс не жалеет крови для «Белоснежки и охотника»
кристен стюартОн отдаёт все свои силы – и даже кровь – чтобы его дебютный фильм выглядел достойно.

Мы видим, как в замедленном действии несколько капель крови падают на замерзшую землю. И это не только признак надвигающейся беды, но и пример того, как внимателен Руперт Сандерс к деталям.

 Этот кадр снят опытным режиссёром-рекламщиком, но как бы ни старалась съемочная группа, искусственная сыворотка никогда не будет иметь необходимой вязкости и давать нужных брызг. «Она выглядит как малиновый джем», - сказал Сандерс. Поэтому он настоял на том, чтобы члены съемочной группы набрали в шприц около десяти чайных ложек его собственной крови, и именно её зрители увидят на экранах с 1 июня, когда «Белоснежка и охотник» выйдет в прокат. 

Этот бесспорный пример того, что шоу-бизнес требует жертв, очень точно характеризует творческий стиль Сандерса. Сорокаоднолетний британский режиссер рекламных роликов для видео-игры «Halo 3: ODST», компаний «Sears» и «Toyota» имеет многочисленные награды за свой изощрённый кинематографический подход. И Сандерс только упрочил свой метод в режиссёрской работе о «Белоснежке», представив собственный взгляд на сказку о красоте и тщеславии, которая в данной интерпретации более близка стилю Братьев Гримм, нежели Уолта Диснея.

И хотя в его «Белоснежке» много волшебных созданий, фильм Сандерса напоминает средневекового «Гладиатора». По сценарию Джона Ли Хэнкока («Невидимая сторона»), Хуссейна Амини («Драйв») и Ивэна Догерти, «Белоснежка» - это сказка, наполненная заколдованными лесными созданиями и гномами, но не лишенная жесткости и правдоподобия. Белоснежка (Кристен Стюарт), хотя и прекрасней всех на свете, но грязи под ногтями у неё гораздо больше, чем у пятилетнего парнишки. «Самым главным для меня было попытаться как можно более реалистично представить всё происходящее», - сказал Сандерс.

Шарлиз Терон играет Королеву Равенну, которая вскоре после свадьбы с королём, овдовевшим отцом Белоснежки, разделывается со своим новым мужем и отсылает падчерицу в запертую на долгие годы башню. Когда Белоснежка сбегает, Равенна приказывает Охотнику (Крис Хемсворт) поймать её, потому что, только съев сердце Белоснежки, королева сможет обрести бессмертие.

Охотник борется со своими собственными демонами. Его жену убили, и он превратился из неукротимого воина в беспробудного пьяницу. «Он – человек с измученной душой», - говорит Хемсворт.

«Я вырос на множестве сказок, - сказал Сандерс. – И все они были мрачными».

По его мнению, Белоснежка – это не девушка, попавшая в беду. Сандерс скорее считает её воином и целительницей – она обладает силой восстанавливать природу, чью гармонию нарушила королева. Как вампир, забирающий тело и душу, Равенна вырубает леса, уничтожая жилища многочисленных диких животных, троллей, эльфов и гномов. «Она – горящий огонь, который зажигает сердца всех вокруг, - говорит режиссёр о Белоснежке. – Они видят в ней то, что может вновь сделать их единым целым. Она – бьющееся сердце жизни».

При всех своих грандиозных амбициях, подкрепленных бюджетом в 175 миллионов долларов, Сандерс надеется, что его фильм запомнится зрителям. «Я думаю, что можно сделать блокбастер, полный эмоций - говорит режиссёр. – Это не обязательно должно быть взаимоисключающим».

Перевод, корректировка - K@t5I специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 915 | Добавил: Statys | Теги: белоснежка, Кристен Стюарт, Руперт Сандерс | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи