помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
Всего ответов: 14521




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » Journal de Montreal: Обратный отсчёт уже начался…
10:31
Journal de Montreal: Обратный отсчёт уже начался…
РассветДо выхода на экраны первой части фильма «Рассвет» осталось уже чуть меньше двух месяцев. Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт, Тейлор Лотнер и другие члены актёрского состава раскрывают нам некоторые его секреты.

Сумеречная сага приближается к своему завершению. Первый из двух последних фильмов саги выходит в прокат уже 18 ноября, а фанаты с нетерпением ожидают последних приключений, выпавших на долю Беллы, Эдварда и Джейкоба. На этот раз всеми обожаемая парочка, наконец, отпразднует свою свадьбу и ляжет на супружеское ложе. Но за всеми этими счастливыми мгновениями последуют и более мрачные события. Беременность Беллы, а также рождение её дочери Ренесми, наполовину вампира и наполовину человека, не раз станут для вампиров поводом для беспокойства.

«"Рассвет” является частью Сумеречной саги, но он будет отличаться от остальных фильмов. Мы следим за судьбами те же персонажей, но теперь мы видим их в совершенно ином свете», сказал Тейлор Лотнер во время промотура вышедшей 23 сентября «Погони», фильма, в котором он играет главную роль вместе со своей партнёршей Лили Коллинз. 19-летний актёр, который вырос – и обзавёлся своим мускулистым телом – перед камерами на съёмочной площадке сумеречной саги, также признался: «Да, я плакал, когда смотрел «Рассвет». Это очень трогательный фильм».

Рейтинг PG

Как и предшественники, «Рассвет. Часть 1» получил рейтинг PG. Это удивительно, учитывая то, что Роберт Паттинсон в интервью журналу Empire не стал скрывать, что некоторые из самых кровавых сцен книги были включены в фильм, во главе которого стоит Билл Кондон («Девушки мечты», «Чикаго» и принёсший ему Оскар «Боги и монстры»).

Белла (человек) ждёт ребёнка от Эдварда (вампира), и это вовсе не типичная беременность. Ребёнок внутри неё растёт слишком быстро, и жизнь самой Беллы оказывается под угрозой. Сцена, показывающая нам рождение Ренесми, заставит содрогнуться всех фанатов этой саги. «Эти сцены, немного безумные, являются частью всей этой истории, и было бы невозможно не включить их в фильм» говорит британский актёр, который получил известность после съёмок в одной из частей «Гарри Поттера», а после выхода первого фильма сумеречной саги стал международной суперзвездой. «Я думаю, что Дэвиду совершенно точно понравятся некоторые из сцен, например, та, где я разгрызаю живот Кристен и прокусываю плаценту», заметил Роб, имея в виду Дэвида Кроненберга, с которым он работал над готовящемся к выходу в прокат фильмом «Космополис».
«Кстати, это была самая смешная вещь из всего, что мне когда-либо доводилось делать. Я поднимал голову, а моё лицо было покрыто веществом, которое чем-то напоминало мне сыр домашнего приготовления».

Как и в других фильмах, Стефани Майер, автор сумеречной саги, играла роль не только стороннего наблюдателя, поскольку она стала одним из продюсеров фильма, но и принимала активное участие в съёмочном процессе, чтобы убедиться, что фильм будет следовать сюжету её книги. «До начала съёмок сцены рождения, Стефани Майер, акушерка, Кристен Стюарт и я, мы все разговаривали с врачом, чтобы выяснить, где же конкретно мне надо будет кусать. Доктор посмотрел на нас расширившимися глазами и ответил: "Честно говоря, я даже не знаю, возможно ли такое в принципе!”».

Особая секретность

Сцену рождения Ренесми снимали в Луизиане (Голливуд часто использует для съёмок эту французскую колонию, проданную США в XIX веке) в студии за плотно закрытыми дверями. Была устроена защита объекта по его периметру, и ни один из фотографов не мог подобраться достаточно близко к месту съёмок.

Но эти меры безопасности едва могли сравниться с теми, которые были предприняты во время съёмок свадьбы Эдварда и Беллы. Поскольку всё действие проходило «снаружи», а производственная команда не хотела допустить каких-либо утечек информации, они накрыли всю площадку светонепроницаемыми фильтрами. Таким образом, стало невозможно даже мельком увидеть свадебное платье Беллы, творение Каролины Эрреры, копии которого поступят в продажу после выхода фильма на экраны. Также площадка, на которой актёры произносили «да», была окружена офицерами канадской конной полиции.

Также это был и самый запоминающийся съёмочный день для Кристен Стюарт. Молодая актриса, которая в настоящий момент снимается в фильме «Белоснежка и егерь» в Великобритании, играя роль воительницы в новой версии сказки братьев Гримм, не может сдержать своих эмоций, когда говорит об этой сцене.

«Мне хотелось в буквальном смысле бежать к алтарю», призналась актриса, которая недавно выразила в интервью журналу They своё недовольство образом женщины, представленным в фильме, где Белла живёт исключительно ради одного мужчины – Эдварда.
Также, некоторые склонны думать, что Стефани Майер хочет выразить в своём произведении квакерское послание (автор сумеречной саги является частью этого очень консервативного по своим взглядам религиозного сообщества), которое заключается в том, что девушка должна оставаться девственницей до свадьбы. Другие видят в «Рассвете» доказательства иных мотивов. По их мнению, клан Калленов является метафорой воссозданной семьи, существовавшей за тысячу лет до возникновения христианских ценностей. Помимо всего этого, некоторым наблюдателям не нравится сам союз Беллы и Эдварда (человека и вампира, что противоречит всем Божьим законам), и они видят в этом послание автора, подразумевающее, что на самом деле она имела в виду… однополый брак…

Информация представлена «Journal de Montreal»

Перевод, корректировка - CB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 897 | Добавил: simonchik | Теги: рассвет, Сумеречная сага | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи