помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Вы верите в Робстен?
Всего ответов: 7404




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Декабрь » 19 » Оpenspace: «Сумерки» оказались плагиатом?
16:00
Оpenspace: «Сумерки» оказались плагиатом?
СумеркиСтефани Майер (Stephenie Meyer), автора сверхпопулярной вампирской саги «Сумерки» (Twilight), обвинили в плагиате.

Малоизвестная писательница Джордан Скотт (Jordan Scott) утверждает, что четвертая книга «Сумерек» скопирована с ее произведения. 

Роман Скотт «Ноктюрн» (The Nocturne) вышел в 2006 году — за два года до публикации «Рассвета» (Breaking Dawn) Майер. Как пишет TMZ, Скотт уже направила издателю книги Майер требование прекратить распространение романа.

Скотт публикует письмо с пространным перечислением совпадений между двумя книгами. Среди них есть такие пункты, как сцена секса после свадьбы, изображение страдающей беременной женщины, ребенок, обладающий «злой силой», а также смерть жены главного персонажа. Сходство есть и в диалогах.

Представители Майер уже отвергли все обвинения, заявив, что ни они, ни сама писательница до сих пор никогда не слышали о Скотт и ее книге. Самой Скотт сейчас 21 год, она занимается музыкой и литературой, а «Ноктюрн» начала писать, когда ей было 15 лет.

Цена вопроса составляет миллионы долларов. Цикл «Сумерки» настолько успешен, что экранизация «Рассвета», по сообщению MTV Movies Blog, даже может быть разбита на целых три части, что повысит сборы проекта. Правда, эти слухи пока не имеют официального подтверждения.

За поиск информации спасибо пользователю Seylormoon.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 2600 | Добавил: simonchik | Теги: Сумерки, Сумеречная сага, рассвет, плагиат, Ноктюрт | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 70
Гостей: 70
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи