помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Нужно ли нам представительство на Одноклассниках.ру?
Всего ответов: 6362




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 7 » MTV: Сумеречная Сага может стать самой успешной франшизой в истории Голливуда.
14:34
MTV: Сумеречная Сага может стать самой успешной франшизой в истории Голливуда.

ЗатмениеНесомненно «Сумеречная Сага» очень любима своими фанатами, но все же вряд ли даже такая фанбаза способна превратить ее в крупнеший франчайз за всю историю проката. Summit сообщает, что «Затмение» привлекло в кинотеатры больше парней, чем два предыдущих фильма, но вряд ли это может обеспечить следущим двум фильмам «Рассвета» более крупную прибыль.

Но даже если «Сумеречная Сага» - не самый крупный, то по крайней мере, несомненно, самый финансово успешный проект. Вы спросите как могут «Сумерки» быть более успешными чем «Гарри Поттер», «Пираты Карибского моря» или «Властелин Колец»? Да потому что их создание обходится намного дешевле.

«Сумерки» стоили всего 37 миллионов, тогда Summit думали, что они делают маленький инди-проект. Но фильм заработал свыше $392.5 миллионов по всему миру, что дало возможность компании выделить больше денег режиссеру Крису Вайтцу на создание следующей части «Новолуния».

«Новолуние» со всеми своими CGI спецэффектами и прекрасными воздушными сьемками обошлось студии всего в 50 миллионов, и заработало свыше $709.7 миллинов по всему миру. «Затмение» при таком же маленьком бюджете в 68 миллионов, заработало свыше 275 миллионов за 6 дней проката.

Для сравнения: для создания первых фильмов «Властелина Колец», «Пиратов», «Гари Поттера» ушло приблизительно 100 миллионов на каждый (93, 140 и 125 соответственно). А расходы последующих частей росли вплоть до огромных сумм, к примеру, бюджет последних Пиратов «На краю Света» составил 300 миллионов, на покрытие расходов которого ушли все внутренние сборы, или как в случае «Гарри Поттера и Принца Полукровки», который с бюджетом в 250 миллионов долларов заработал по всему миру чуть меньше миллиарда.

И даже если обе части «Рассвета» будут стоить 100 милионов каждая, как показывает статистика сумеречных фильмов, они все равно отобьют кассу и заработают в 7 или 8 раз больше, чем было в них вложено. Эксперты сомневаются, что «Затмение» обойдет по сборам «Новолуние», но то, что фильм наверняка заработает более 600 миллионов не подлежит сомнению.

Кроме того, Сумерки оживили Доступно только для пользователей

Перевод, корректировка - gamer специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Сумеречная сага | Просмотров: 1857 | Добавил: Элис | Теги: затмение, Сумерки, рассвет, Сумеречная сага | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи