помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вы думаете, в каком виде нам предоставят сексуальные сцены в «Рассвете»?
Всего ответов: 2983




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2014 » Август » 2 » Режиссер картины "Облака Зильс Марии", Оливье Ассайас, упоминает Кристен Стюарт
14:38
Режиссер картины "Облака Зильс Марии", Оливье Ассайас, упоминает Кристен Стюарт
Зильс МарияХочется спросить о Кристен Стюарт и её персонаже Валентине, самой неоднозначной и неуловимой в фильме. Как вы смогли придумать такую неопределенную и мимолетную фигуру, способную исчезнуть с кадра, но в то же время оставить неизгладимое впечатление неясности, тайны?

Оливье:
Все персонажи "Зильс Марии" были описаны весьма тщательно, в то же время, актеры могли их легко изменить. Роль Валентины на самом деле писалась под Мию Васиковска - и я уверен, что она прекрасно бы исполнила её, но , когда роль получила Кристен (которая, честно говоря, и была первоначальным выбором, но по некоторым причинам она оставила проект и вернулась к нему как раз тогда, когда Миа отказалась от участия в фильме из-за проблем с договором в другом проекте), она придала ей новую форму. Неоднозначность героини, очевидно, сочетается с тем, что я написал, но Кристен смогла раскрыть этого персонажа во всех смыслах : если она способна быть проницательной и умный, я бы ограничился и предложил бы ей изобразить эту героиню такой осторожной и умной, но в то же время нежной. Для меня важно ощущать сочувствие к Валентине, потому что понимание её характера зрителями имеет важное значение. В "Зильс Марии" есть плавный переход от одного героя к другому, но Валентина в некотором роде особенная; в некотором смысле я чувствую себя ближе к ней, чем к героине Жюльет, несмотря на разницу в возрасте. В её исчезновении меня привлекло его эхо, его резонанс : Валентина исчезает из кадра, но на этом её участие в кино не заканчивается, зритель продолжает думать о ней, когда она исчезает...

Что касается отношением между телом и его отсутствием, не думаете ли вы, что с годами ваш фильм станет менее прямолинейным и более физическим и дискурсивным ,из-за погружение в телевизионное повествование, как в "Карлосе"? В этом плане "Зильс Мария" достигает деликатный синтез между этими аспектами вашего фильма, антропоцентрически и, допустим, повествовательно…

Оливье: Правда в том, что, да, "Карлос" - это сериал, но я снял фильм : в ответ на телевизионный формат, фактически, я желал погрузиться в мир кино. Я использовал в работе большие линзы, так как хотел снимать пейзажи, апартаменты и помещения, где декор имеет важное значение. До этого момента использовал только длинные линзы с абстрактным эффектом, но с "Карлосом" я был вынужден намного больше раскрыться, раскрыться, раскрыться...пока вы не добьетесь связи с пространством. С тех пор я не непоколебим, я хочу снимать фильмы с большей перспективой и наличие в кадре все тело актера. До съемок этого фильма я снимал только лица, но теперь в кадр попадает все тело, это мне больше нравится.

И Кристен внесла во все это очень важный смысл, она использовала свое тело, словно была танцовщицей. У неё необыкновенная подвижность и креативность в использовании физических способностей, кажется, что это даже не работа, но то творение, что вы делаете в фильме, просто притягивает и впечатляет.

Перевод, корректировка - anatka специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 817 | Добавил: Mariela | Теги: Кристен Стюарт, Облака Зильс Марии, Оливье Ассайас | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи