помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Вы верите в Робстен?
Всего ответов: 7404




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2014 » Январь » 9 » Huffington Post: Френсис Лоуренс говорит о фильме «Голодные Игры: И вспыхнет пламя»
17:18
Huffington Post: Френсис Лоуренс говорит о фильме «Голодные Игры: И вспыхнет пламя»
Френсис ЛоуренсМания по шоу "Во все тяжкие" приутихла? Не так быстро. Режиссер одного из самых больших блокбастеров последних лет позаимствовал кое-что у великолепного и так любимого критиками шоу.

Конечно история о молодой девушке, которая сражается насмерть на арене, созданной деспотичным правительством и у человека, больного раком, кажется, не так много общего. Но на самом деле это не так, поскольку режиссера фильма «Голодные Игры: И вспыхнет пламя», Френсиса Лоуренса, вдохновил на съемки этот небольшой ТВ проект, он посмотрел все серии сериала «Во все тяжкие».

Френсис занял режиссерское кресло во франшизе Голодные Игры после Гэри Росса, и поэтому испытывал некое давление, поскольку «Голодные Игры» собрали хорошие кассовые сборы. При съемках фильма «Голодные Игры: И вспыхнет пламя» Френсис использовал собственное видение, но все же оставался верен книгам, и эстетике, которую задал первый фильм. Другими словами он должен был оставить довольными многих людей.

«И вспыхнет пламя» значительно отличается по тонам от первого фильма. Это было намеренно?

Френсис: Нет. Я говорю честно, для меня все дело в самой истории и я следую ей. Просто я другой человек, я по-другому действую, у меня иной стиль, по крайней мере, визуальный, нежели у Гэри. Но я думаю, что делая все эти выборы, я вовсе не пытался сделать что-то другое, я просто хотел рассказать эту историю самым лучшим образом. Были некие параметры, которые задал первый фильм, некие эстетические выборы, которые я должен был сделать, создавая Дистрикт 12 и Капитолий и то, как они будут выглядеть. Мне нужно было сделать так, чтобы они выглядели так, как надо. Кроме того, большая часть актеров уже была выбрана. Но помимо всего этого, было много свободного пространства для того, чтобы создать и возвести что-то мне самому для фильма «И вспыхнет пламя». И я попытался рассказать эту историю так хорошо, как только могу.

Было ли какое-то давление, типа: «Эй, люди уже фанатеют от этого. Не испорть все»?

Френсис: Нет, в самом деле, нет. Опять же, я только хотел все построить правильно. Я понимал, что люди любят эти фильмы. Думаю, я понимал, что люди любят этот проект и хотел лишь построить и развивать его в нужном русле. Я хотел просто добавить, принести что-то новое и привести новых актеров, принять какие-то новые решения, и снять сцены, которых нет в книге, просто расширить этот мир, развить его так, чтобы фанаты его полюбили еще больше. Я думаю, что я смог угодить фанатам.

Сколько дней понадобилось на то, чтобы прекратить шутки о вашей с Дженнифер одинаковой фамилии?

Френсис: Ох, эти шутки все еще продолжаются.

В самом деле?

Френсис: Да. Они все еще не прекратились. Как-то Дженнифер повернулась ко мне и сказала: «Знаешь что? Мы не достаточно разговаривали о нашей одинаковой фамилии». Она сказала это. Мы постоянно шутили на эту тему, потому что в каждой статье говорилось: «Френсис Лоуренс – нет никакой родственной связи». Однако никогда не писали, типа: «Дженнифер Лоуренс – нет никакой родственной связи». И мы шутили об этом на пресс-конференция, что на моей карточке, что была напротив моего места, должно быть написано – «Не родственники».

Или тебе нужно было придумать прозвище, типа Ф-Ло.

Френсис: (Смеется) Да, точно. Да. Кстати кто-то так подшутил надо мной, при съемках первого фильма, повесили на мой трейлер табличку с надписью: «Flawrence and the Machine» (Имеется в виду группа Флоренс Уэлч, Florence and the Machine).

А что хорошее.

Френсис: Да. Да, Ф-Ло. Но, в общем, шутки не прекращались.

Когда фильм основан на популярной книжной серии, особенно на книжной серии, которую прочли так много людей, это может стать недостатком для режиссера?

Френсис: Ох, да. Я думаю, что тот, кто читает книгу не испытывает те же чувства и опыт при просмотре фильма. Я думаю, что порой сложно смотреть фильм, который воплощает в жизнь то, что вы видели совсем иначе в своем воображении – вы можете быть удивлены и довольны. А может быть и наоборот – не довольны. Или вас может огорчить, что какой-то сцены нет. Но вы можете также насладиться теми сценами, которые мы добавили, и которых нет в книге. Но все же все повороты сюжета, неожиданности, основная сюжетная линия, поведение главных героев, их поступки и мысли – все это уже не будет сюрпризом для тех, кто эти книги читал. Поэтому я думаю, что просмотр фильма доставит гораздо большее удовольствие тем, что не читал книг, просто потому что для них все будет ново.

В фильме есть сцены, которые похожи на те события, которые происходили в первом фильме – как например приветствие и даже первая часть Игр. С этим была проблема? Не было чувства из серии: «Как мне все это сделать так, чтобы не разочаровать зрителей, и чтобы не повториться с тем, что они уже видели в прошлый раз»?

Френсис: Да, я обдумывал это тщательно. Я думаю, что и сама Сюзанн Коллинз это тоже обдумывала – но просто истории все равно отличаются. Может быть только в структурном плане – это отражение первого фильма – вы знаете, что будет жатва, что потом все поедут в Капитолий, что будут тренировки и все такое прочее, что вы ближе познакомитесь с трибутами. Но на этот раз сама история иная. Трибуты тоже уже другие, их возраст совершенно разный, они совсем все разные люди…

Верно. Я думаю, мы также знаем их лучше.

Френсис: Да, это тоже. Но моей задачей было убедиться, что в эмоциональном плане все эти сцены будут совершенно другими, не будет повтора. Если в первом фильме проезд на колесницах был вечером, в этом фильме он уже будет днем, чтобы мы могли увидеть больше Капитолия. Вы увидите больше опыта, верно? Но это уже совсем другой опыт. Если в первом фильме, мы видели испуганных мальчика и девочку, которые дрожали, словно лани, которых выпустили на гладиаторские бои, то теперь все по-другому. Теперь они идут и думают: «Хорошо, мы уже ветераны!» Они не теряются перед этим зрелищем, верно? На этот раз все шоу для Сноу – все это нацелено и связано с ним, они словно дразнят его ее именем. Так что тут уже совсем иная эмоциональная составляющая, и все то, что могло быть похожим – стало другим.

Я знаю, этот ответ может быть очевиден, но чем больше я об этом думаю, тем больше не уверен. Какой из фильмов тебя больше всего подготовил к этому: «Я - легенда» или «Воды слонам»? Потому что в последнем фильме, есть элемент романтики.

Френсис: Ничего из этого особо не помогло, вынужден признать. Но я все же думаю, что «Я - легенда» подготовил меня больше, особенно технически. Знаете что? Я беру свои слова обратно. Я думаю, что оба фильма в какой-то степени. Думаю, технически помог «Я - легенда», потому что там мы работали с оружием. Это была быстрая подготовка. Это был большой фильм. Там было много эффектов. Так что в техническом плане и в построении мира, именно этот фильм. А фильм «Воды слонам» я думаю, помог мне, потому что там я столкнулся с любовным треугольником. И я думаю, что я выучил несколько уроков. После того, как вышел фильм, я увидел перспективу людей относительно этого фильма и того, как они смотрят на эти отношения. Я узнал многое об этом и о том, что люди вынесли из этого фильма. Поэтому думаю, что этот опыт помог мне лучше понять суть любовного треугольника для этого фильма, что я и попытался изобразить.

Третья книга, Сойка-пересмешница, была разделена на два фильма, режиссерами которых станете вы. Как вы подойдете к этой истории? Потому что я знаю нескольких людей, которым эта часть истории нравится значительно меньше, чем та, что описана в первых двух книгах.

Френсис: Ну, я думаю использовать все методы. Для меня третья книга та, в которой эта вся история становится значимой – и я очень взволнован этим. Я получил возможность привести все эти истории к финишной прямой, а также рассказать ту историю, которая придаст значение всем происходящим событиям, и это очень важно для меня. Но мы все слышали уже подобные речи, поэтому я буду подходить ко всему очень обдуманно. Я попытаюсь сделать все то же, что мы сделали с фильмом «И вспыхнет пламя», сделать историю богатой и эмоциональной, насколько это только возможно. Так что если мы сможем, мы продолжим рассказывать вам историю от лица Китнисс, сохраним вашу эмоциональную связь с ней, сделаем историю такой наполненной, как только это возможно, и сделаем каждый персонаж настолько эмоциональны, насколько только сможем – думаю тогда мы сохраним интерес людей к миру Голодных Игр.

Вам нравится заканчивать фильм на интересном повороте сюжета?

Френсис: Я люблю интересные повороты сюжета. Это очень здорово, потому что я просто помешан на сериале «Во все тяжкие», и пока мы работали над этим фильмом, я посмотрел все серии до самого последнего эпизода, все это пока мы снимали «И вспыхнет пламя». И чем больше я смотрел эти эпизоды, тем больше я радовался возможности, что могу использовать подобные вещи в фильмах. Я знаю, это странно, потому что люди, работающие на телевидение, часто пересматривают фильмы, чтобы вдохновиться, так у меня вышло наоборот, я смотрел все эти замечательные сериалы, чтобы найти вдохновение. Но они часто используют неожиданные повороты сюжетов в начале и в конце, что очень классно.

Посмотреть каждый эпизод сериала «Во все тяжкие», чтобы получить полное представление, и это имеет смысл. Мне хотелось больше.

Френсис: Да, да, точно. Это отличная вещь. И именно в этом идея, и людям хочется еще больше – людям хочется узнать, что же будет дальше. И слушайте, это не выходит у нас из головы, верно? История уже там, она существует. Но есть большая разница между сериалом «Во все тяжкие» и нашими фильмами, вам придется ждать год, а не неделю.

Ну, зато это можно сравнить с ожиданием целого сезона.

Френсис: Да, это правда. Полагаю можно смотреть на это, как на окончание последнего эпизода последнего сезона «Во все тяжкие».

Ну, они разделили сезон пополам, так что нам придется ждать год, чтобы узнать, что же случилось дальше.

Френсис: Да, верно. Ну, слушай, мы ведь делаем то же самое с «Сойкой-пересмешницей». (Смеется)

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 704 | Добавил: ♥Toриk♥ | Теги: Сюзанн Коллинз, И вспыхнет пламя, Сойка пересмешница, Голодные игры, Френсис Лоуренс | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 37
Гостей: 37
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи