помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Вам нравятся статьи Лейни?
Всего ответов: 3911




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Сентябрь » 7 » Harper’s Bazaar Аравия: Роберт Паттинсон: Вне «Сумеречной» зоны
20:55
Harper’s Bazaar Аравия: Роберт Паттинсон: Вне «Сумеречной» зоны
Забудьте о вампирских блокбастерах, теперь самый задумчивый голливудский сердцеед Роберт Паттинсон соблазняет женщин совершенно по другим причинам.

Внезапно изменившиеся планы в Bazaar HQ в Дубаи и менее чем через 24 часа я обнаруживаю себя, идущей по небезызвестному, украшенному пальмовыми листьями коридору культового лос-анджелесского отеля Beverly Hills, всего в минуте от встречи с иконой подростков и истинным обитателем А-списка, Робертом Паттинсоном.

Наиболее известный за свою главную роль в «Сумеречной саге», серии фильмов, основанных на вампирских романах Стефани Майер, британский актер стал всемирно известным – а также сердцеедом – мгновенно, когда фильмы собрали миллионы дирхамов в бокс-офисе.

К несчастью для меня, все пять фильмов прошли мимо моих киноразвлечений последних лет, однако, истерия таблоидов, окружающая актерский состав, этого не сделала. Экранный и внеэкранный, заканчивающийся и возрождающийся роман между Робертом и его коллегой Кристен Стюарт обмусоливался в СМИ с тех пор, как «Сумерки» впервые вышли на большой экран в 2008 году. И их весьма публичный разрыв ранее в этом году не стал исключением. Приближаясь к двери его апартаментов, я ловлю себя на глупых мыслях о том, вступлю ли в «Команду Роба» или «Команду Тейлора» (актер Тейлор Лотнер играет любовного конкурента Роберта в фильмах саги), а это самый большой в мире спор среди «сумеречных» фанатов и выбор, который я не могу сделать, не убедившись лично. Я делаю глубокий вздох и вхожу.

К счастью, моя вампирская некомпетентность сегодня не так уж важна, учитывая, что я встречаюсь с Робертом, дабы обсудить его новую роль в качестве лица Dior Homme. Рекламная кампания, которая стартовала в этом месяце, представляет жаркие фото актера, снятые американской художницей Нан Голдин в Нью-Йорке. Также существует короткий фильм, в котором Роберт примеряет на себя образ рок-н-ролльного альфа-самца, состоящего в необузданных и саморазрушительных отношениях со свободной духом французской моделью Камиль Роу.

«Это вроде, своего рода, типа моей воображаемой версии самого себя», - осторожно констатирует Роберт, когда я спрашиваю о его последней роли. – «В смысле, я не такой изо дня в день, думаю, я немножко поскучнее», - смеется он, и его британский акцент звучит с легким налетом Лос-Анджелеса.

Несмотря на свою огромную популярность, 27-летний актер обезоруживающе незащищен и расслаблен, попыхивая электронной сигаретой. На нем темно-серый джемпер, свободные джинсы и бейсболка, надетая задом наперед. «Вчера я был одет точно так же», - первым заявляет он. Он небрит, а легкая щетина подчеркивает его точеные скулы, и внезапно я понимаю, откуда вся эта шумиха. Также от него, конечно же, исходит аромат Dior. «Думаю, на мне порядка трех различных ароматов Dior Homme», - смеется он, предупреждая меня на случай, если я начну проводить исследования. – «Мне не очень-то хорошо удается отвечать на вопросы об аромате». Вообще кажется, что Роберту так же некомфортно говорить об ароматах, как мне обсуждать вампиров. Не очень-то удивительно, учитывая, что это первый контракт актера с тех пор, как он появился в кадре, играя Седрика Диггори в четвертом фильме о Гарри Потере в 2005 году, еще до того, как его занесло в мир звезд в качестве Эдварда Калена в «Сумерках».

«Dior очень независимы, в этом нет никакой безвкусицы», - рассказывает он о своем решении представлять французский модный дом. – «На самом деле у меня было чувство, что мне идет на пользу ассоциироваться с ними, а не что я делаю что-то ради выгоды». Для создания рекламного ролика Роберт выбрал французского независимого кинорежиссера Ромена Гавраса. «Я посмотрел его фильм «Наш день настанет» и пытался встретиться с ним примерно в течение года, а он просто не отвечал на мои звонки… Никогда!» - смеется он. – «Так что я подумал, если сделаю эту штуку с Dior, бьюсь об заклад, что смогу привлечь его к проекту». Он оказался прав. И когда я разговаривала с харизматичным Роменом ранее в этот же день, он аналогично лестно отзывался о Роберте. «Со звездами такой величины всегда боишься, что они безумны и неуправляемы, или коллекционируют мечи», - шутит он. – «Но Роберт с самого начала был очень приземленным».

В фильме Роберт выглядит как настоящий главный герой, олицетворяющий собой беззаботное, беспечное отношение. Он носится по Нью-Йорку, вторгаясь на приемы, разъезжая по пляжу, и становится пылким в постельных сценах с Камиль. «В предыдущих его фильмах у него такой стойкий имидж, а эта реклама предназначена для того, чтобы придать ему совершенно иной культовый образ», - поясняет Ромен. Роберт соглашается: «Я с самого начала говорил, что хочу сделать ролик очень подвижным. Я снялся в нескольких фильмах подряд, где все завязано на статичности», - поясняет он, ссылаясь не только на «Сумеречную сагу», но также на такие фильмы как «Воды слонам», где он сыграл вместе с Риз Уизерспун, и на совсем недавнюю свою роль в фильме Дэвида Кроненберга «Космополис». «Я просматривал сцены Dior на мониторе и думал, что теперь выгляжу старше. Я всегда чувствовал такую неуверенность, потому что выглядел как маленький ребенок, и люди не очень-то верили моему исполнению, так что я захотел сделать фильм о мужественности, и это была прекрасная возможность».

Это превращение из мальчика в мужа, на которое продолжает ссылаться Роберт по ходу разговора, между затяжками своей электронной сигареты, и мне становится интересно, связаны ли его чувства с окончанием «Сумерек» и его отношений с коллегой Кристен Стюарт. «Да, это все и сразу, и я просто сильно обо всем не переживаю. Думаю, такое просто случается», - рассуждает он. – «Я еще дом купил и в буквальном смысле его ремонтировал и чинил трубы», - отмечает он, смеясь над абсурдностью того, что делал работу по дому.

Я поражена откровенностью этой звезды (он отвечает на каждый мой вопрос искренне, словно его что-то вынуждает), учитывая, что его личная жизнь кормила папарацци последние пять лет. Сегодня спекуляции крутятся вокруг того, с кем он встречается. Совсем недавно ему приписывали связь с актрисой и внучкой Элвиса Пресли, Райли Кеох, а также с певицей Кэти Пери. «Это то качество… Когда знаешь, кто ты есть на самом деле, это самое прекрасное», - робко отвечает он, когда я спрашиваю, что вызывает его интерес к женщине. – «Думаю, это потому, что это моя противоположность – у меня в голове такой беспорядок», - улыбается он со своей фирменной застенчивостью.

По словам Роберта, то же касается и женского стиля. «Если кто-то хорошо выглядит в собственной одежде, это потому, что они уверены в себе. Это в буквальном смысле будто вторую кожу носить. О нет! Это так банально. Я прямо как в «Проекте Подиум» и говорю ‘дерзайте’», - шутит он с акцентом Тима Ганна.

Конечно же, образцом этого беспечного идеала является его британская землячка Кейт Мосс, девушка с плаката на стене юного Роберта. «Я на ней был помешан, это было даже смешно. У меня был еще один постер с Линдой Блэр из «Экзорциста», так что у меня было два варианта – маленькая одержимая девочка и Кейт Мосс», - смеется он.

Но, как оказывается, познания Роберта в моде и страсть к ней выходят за пределы постеров с Кейт Мосс и ароматов Dior Homme. «Мне хотелось бы большего участия в этой индустрии, мне она нравится», - говорит он. – «Мне нравится ее ритм, ты можешь двигаться намного быстрее. Еще мне нравится дизайн одежды. Это странно, что-то новое, чем я недавно начал заниматься», - делится он. Пытаясь разузнать у него относительно его дизайнерских амбиций, я ожидаю типичный ответ актера, превратившегося в дизайнера, - линия футболок или бейсболок. И, признаться, я немного ошарашена, услышав его настоящий ответ. «Это так стыдно», - краснеет он, глубоко вздыхая, и я наклоняюсь ближе. – «Мне нравится рисовать платья от-кутюр». Ощущение, будто он признается в этом впервые. «Это ненормально! Я начал этим заниматься и подумал: ‘Да в чем дело?’. Внезапно у меня появился блокнот, полный эскизов. Мне нравится свойственная им артистичность, похоже на дизайн костюмов», - признается Роберт. Так можем ли мы в будущем ожидать его появления на дизайнерских показах на неделе моды в Париже? «Это будет самое случайное в мире происшествие, но вообще мне бы этого очень хотелось. Хотя не знаю, это может быть невероятный позор».

Определенно Роберт из тех, кто выделяется в искусстве, будь то актерство, музыка (он играет на фортепиано и гитаре, а также пишет музыку и поет) или, в самом деле, дизайн одежды. Однако меньший энтузиазм у актера вызывают занятия спортом. «Думаю, что не получаю некоторых ролей, потому что не хожу в спортзал. Я в буквальном смысле единственный актер в Лос-Анджелесе, у которого нет шести кубиков», - смеется он. – «Хотя мне придется это исправить. В моем следующем фильме у меня порядка трех интимных сцен, так что я серьезно подумываю о том, чтоб прийти в форму». Я спрашиваю, бывал ли он в лос-анджелесском Раньон Каньоне, месте, куда на пешие прогулки по выходным отправляется половина Голливуда. «Нет, я ни в жизни не хочу, чтоб кто-то видел, как я делаю упражнения», - с ужасом произносит он. – «Хоть я их и выполняю, все еще считаю, что это глупо и позорно. Я их делаю только из необходимости, вот и все».

Что я нахожу в Роберте самым очаровательным, это то, что он, кажется, не осознает, насколько значителен он в Голливуде. Кстати, у него есть редкая способность заставлять тебя чувствовать себя так, будто ты отрываешься и болтаешь ни о чем со своим другом, а не с одним из самых наблюдаемых и разыскиваемых актеров в Голливуде. В то время как он постепенно мирится со статусом звезды, есть один момент в пребывании в А-списке, который он еще не очень умеет контролировать. «Я очень не люблю папарацци, но полагаю, к этому как-то привыкаешь. Кстати, я тут стал лучше прятаться», - смеется он. – «Как только ты понимаешь, как жить там, где вас не преследуют, уровень напряженности падает».

Тот факт, что Роберта не очень привлекает аспект голливудской славы – «это не совсем я, так что я никогда не чувствовал себя от этого зависимым» - позволяет ему проявлять больше творчества при выборе ролей. «Он весьма интересно строит свою карьеру», - говорит о Роберте Ромен. – «В определенный момент ты либо остаешься в своей «комфортной зоне» и продолжаешь сниматься в кино, либо ты набираешься смелости, решаешься и делаешь более интересные вещи, как, например, фильм Кроненберга». И актер, кажется, абсолютно доволен тем, как продвигается его карьера. «Это изумительная работа, особенно если тебе удается не сойти с ума, но вокруг множество проектов, которые сводят тебя с ума», - откровенно говорит он.

Эта очаровывающая скромность и спонтанное чувство юмора, приправленные британским шармом, а также его актерские амбиции превращают Роберта в нечто гораздо большее, чем подростковую звезду. А пока он набирающий обороты актер, модель парфюма и, как вы здесь прочитали впервые, кутюрье. С шестью кубиками или без, теперь я могу точно сказать, что определенно состою в «Команде Роба».

Перевод, корректировка - Leonarda_Ria специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1295 | Добавил: Irchik | Теги: Звездная карта, Ровер, Космополис, Диор, Роберт Паттинсон, Сумеречная сага, Дэвид Кроненберг | |
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи