помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваша любимая героиня?
Всего ответов: 13239




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Сентябрь » 7 » LeMonde: Фотограф Нан Голдин говорит о Робе и кампании Dior Homme
15:42
LeMonde: Фотограф Нан Голдин говорит о Робе и кампании Dior Homme
Тело, плавающее в бирюзовой воде бассейна, лицо молодого человека, сохраняющего все еще подростковые черты. Резкий, глубокий свет, возбуждающий чувственность плоти. Это Нан Голдин. Если б она не была сделана для особой знаменитой модели, ничто на этой фотографии – или других фотографиях, которые образуют серию, из которой и взят снимок – не перекликалось бы с предыдущими работами американского фотографа. Однако, Роберт Паттинсон, модель, о которой мы говорим, - в общем-то не является частью семьи избранных Нан Голдин.

Не будучи ни невежественным, но и не поклонником андеграунда, герой «Сумерек» раньше никогда не пересекался с художницей до этого самого проекта, организованного Dior, лицом чьего аромата Dior Homme он теперь является. И без сомнений, фотограф и поклонница кино Антонини и Фасбиндера никогда о нем не слышала. Но алхимия удалась. «Я не смотрела его вампирских фильмов, так как они не в моем вкусе», - говорит Нан Голдин со своим хриплым тембром. – «Что мне интересно в нем, так это его личность. Роберт – красивый мальчик, такой милый, любит играть на гитаре. Музыка является его природным элементом, вероятно даже в большей степени, чем кино».

Серией своих фотографий фотограф хотела отразить изящество молодого человека. «Одной из отправных точек стал портрет художника-живописца Пола Кадмуса в исполнении Луиджи Лучиони (1928 г.), который выставлен в Бруклинском Музее. Те же каштановые волосы, те же голубые глаза, Роберт чем-то его напоминает». Сотни поклонниц поджидали по всем съемочным локациям в Нью-Йорке, но фотограф ничего такого не помнит: «Я никого не видела, но кажется, слышала об этом».

Это позволяет увидеть Роберта Паттинсона не в его статусе знаменитости – ведь он большую часть жизни пытается спрятаться – и не в гламурном образе героя современной человеческой культуры, который ему абсолютно чужд. Нан Голдин искала в актере то, что всегда пыталась подчеркнуть в своих моделях: молодость, сексуальное тело и выражение неповторимой судьбы.

«Впервые я вернулась и зарылась в свои архивы, чего никогда не делаю, так как не хочу повторяться или плагиатить саму себя. И я нашла в «Балладах сексуальной зависимости» [ее самая знаменитая работа, слайдшоу из 800 фотографий, от автобиографии до документальных снимков, впервые представленных в 1987 году на Rencontres d'Arles] фотографию, которая должна была меня вдохновить:

Френч Крис на кабриолете (1979 г.). Я хотела найти ту же девственность, ту же грацию». Итак, для этой цели Нан Годин – чья последняя выставка «Скопофилия» состоялась в 2011 году – вернулась к работе. «Как до меня делала Диана Арбус – обратите внимание, я не сравниваю себя с ней – я хотела создать книгу своих собственных модных фотографий, а они долгое время презирались музеями». В своей лондонской студии художница завершает сборник. Таинственный объект, содержащий коллекцию «Роберт Паттинсон» под редакцией Dior, находится в ограниченном издании и будет распродан по художественным учреждениям в конце ноября. «Я очень довольна этим проектом», - устало подытоживает Нан Голдин. – «Столько всего произошло с сегодняшнего утра. Сейчас 7 вечера, а я еще даже не завтракала…»

Перевод, корректировка - Leonarda_Ria специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1142 | Добавил: Irchik | Теги: Звездная карта, Ровер, Космополис, Диор, Роберт Паттинсон, Сумеречная сага | |
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи