помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Кто лучший режиссер для "Рассвета"?
Всего ответов: 5986




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Июнь » 30 » Интервью с Сиршей Ронан
01:35
Интервью с Сиршей Ронан
Сирша Ронан – экстраординарная девушка с экстраординарным талантом. Она была на съемочной площадке еще до того как научилась говорить, снималась в восемь и получила свою первую номинацию на Оскар в 13 лет. Спустя шесть лет она стала почти такой же частью голливудских историй, как и золотая статуэтка, которую она, несомненно, назовет своей однажды. Несмотря на растущую славу и хвалебные отзывы критиков, сидя в номере люкс отеля Сохо, в самом сердце театрального района Лондона, Сирша воспринимается как милая, жизнерадостная девушка, живущая по соседству, которой выпало огромное счастье иметь у своих ног, обутых в Конверсы, весь мир. Она очаровательная и готова порадовать, напомнила мне милого щеночка лабрадора. Не вдаваясь в подробности, хотя и чувствуя собственную уверенность, с отсутствием наивности, 19-летняя девушка делает намекает, что сейчас в значительной степени живет во взрослом мире. Символично то, что ее последний фильм "Византия", Нила Джордана, показывает, как уроженка Карлоу играет древнего подростка: 200-летнего вампира, который живет за счет крови своих жертв. Возможно, что для Сумеречных фанатов, которые ищут новую дозу, этот фильм будет слишком экзотическим. Это "не кинематографический угодник толпы", а темный, эмоционально-поэтический и вызывающий ужас фильм, который держит зрителей в постоянном напряжении. «Когда я впервые услышала о нем, как раз был пик всего этого вампирского сумасшествия, поэтому я волновалась, что проект будет коммерческим. Но в нем очень много арт-хауса,» - объясняет она. «Когда Нил снимает что-то наподобие этого, он становится необузданным и полностью погружается в проект, и он действительно хорош в этом. Уже несколько раз мы с ним пытались найти фильм какой-нибудь фильм для совместной работы».

Фильм, в котором также снимается Джемма Артертон, Джонни Ли Миллер, Сэм Райли и Калеб Лэндри Джонс, был снят в Хейстингсе, Дублине и Брей, Уиклоу. «Моей любимой частью была работа в Ирландии и работа с ирландской командой. С самого начала все уже знали, как произносится имя Сирша, так что мне не пришлось проходить через все это дерьмо,» - говорит она, смеясь. «Было приятно работать и быть самой с собой (имеет в виду, что имя не коверкали), чего я никогда не делала раньше».

Фильм "Византия", название которого придумали вдохновившись работой одного из любимых поэтов Сирши, Уильяма Батлера Йейтса (другой любимый – Сильвия Плат, «потому что она такая искренняя и заставляет задуматься»), дает ирландской актрисе возможность продемонстрировать новую профессиональную зрелость. В одной сцене она выкрикивает ругательства в лицо персонажу Джеммы, момент, из-за которого часть команды лишилась дара речи. «Я знаю, да,» - хихикает она, вспоминая момент на съемочной площадке, «Я придумала это. Я не предполагала, что я скажу ругательные слова, но Нил не из тех, кто будет уклоняться от ненормативной лексики и, он сказал: «Ты должна кричать на нее, ты должна атаковать ее». В то время мне было 17 и я была так, ладно, грандиозна и я сделала это и, это было чудесно, потому что в тех словах было столько злобы. Джемма лишь взорвалась от смеха, потому что она понятия не имела откуда это взялось».

Говоря о своем переходе к более взрослым ролям, Сирша сомневается. "Эта роль немного отличалось для меня от всех предыдущих. Но я думаю (героиня) все еще молодая девушка, и я действительно не слишком волнуюсь об этом. Если бы я играла слишком много ролей для Диснея, тогда - да. Я вижу этих людей, которые так отчаянно пытаются получить роли зрелых молодых людей или девушек, а именно такие роли я и получаю, но я чувствую себя при этом как они, я никогда не прилагала особых усилий, чтобы получить такие роли, это случалось само собой, естественным путем. Я играла хороших персонажей, проникновенных персонажей, и я уже практически отчаялась получить роль персонажа, который будет ругаться матом, того, кто будет немного больше похож на меня саму, кого-то более "человеческого" и естественного. Так что мне очень повезло, когда я получила роль в фильме «Как я теперь живу» (должен выйти на экраны в октябре). Я грубо выражалась все время, и носила много кожи, мои волосы были перекрашены, и это было здорово. Это похоже на удачу, когда тебе достаются такие роли».

Некоторые роли, в которых она видит саму себя - это роль в фильме «Искупление», «Милые кости», «Ханна. Совершенное оружие» и, конечно, последняя ее работа в фильме «Византия». С таким богатым резюме, удачливыми и замечательными ролями, вполне естественно, что ее сравнивают с другими молодыми звездами Голливуда. Но слава, хотя и полезна для получения ролей, в действительности не входит в план игры Сирши. У вас больше шансов увидеть, как она занимается серфингом или встретить актрису в пабе в Дингл (ее место бегства), нежели под громким заголовком о том, что она покидала крутой ночной клуб ЛА. «Меня это совершенно не интересует. Я просто избегаю все эти безумства,» объясняет она. «Это может иметь разрушительные последствия, но дело в том, что многие вещи так отличаются от того, что мы делаем, когда находимся на съемочной площадке фильма, встаем в 5 часов утра и работаем, поэтому люди и пытаются так отвлечься. Но это не мое. Прошлое лето я провела на ферме по колено в коровьем дерьме и, это было замечательно. Это настолько отличается от того чтобы ходить на премьеры и всего такого прочего», говорит она, с резко выраженным ирландским акцентом, который мы редко слышали на экране.

«Я не думаю о себе как об известной личности,» говорит она искренне. «Множество людей говорило о славе, в то время как на экраны вышла "Гостья", но я действительно не отношу себя к этой категорию, на самом-то деле я не думаю, что я известна. Люди знают фильмы, в которых я снималась и я рада этому, но ощущаю себя только как актер.» Когда ее спросили, расстраивает ли ее признание или она считает его лестным, она признается что немного и того и другого. «Я хочу сказать что, когда кто-нибудь подходит к тебе и говорит, что ему понравилось, как ты сыграла в фильме или говорит, что это был его любимый фильм, это, конечно, очень приятно. Ко мне никогда не подходил кто-то с негативными эмоциями, и это великолепно,» говорит она, слегка колеблясь, прежде чем добавить, «Это было прекрасно, но такое внимание, как по мне, странно. Некоторые люди видят тебя только как человека на пьедестале и, мне не очень нравится подобное внимание. Я не хочу такого от кого-либо».

В отличии своих современников, у Сиоши все еще впереди выпускной экзамен в системе среднего школьного образования. Сдачу его она отложила до тех пор, пока не будет как знать, чем будет заниматься дальше. «Все зависит от того в какой я собираюсь в колледж. Я думала о Нью-Йоркском Университете, но я не знаю когда это произойдет, в конечном счете… но это именно то, что я хотела бы сделать. Я все больше и больше осознаю, что строить планы намного тяжелее. Невозможно строить планы, не зная будет ли еще работа или нет». В тоже время, развитие широкого и разнообразного набора навыков является тем, что в настоящее время она считает внеклассной деятельностью. Кому нужно физвоспитание, когда ты осваиваешь боевые искусства или занятия музыки, когда всемирно известный учитель музыки помогает освоить Бетховена в кратчайшие сроки.

«Я всегда хотела играть на пианино,» говорит она про ее искусную игру в "Византии". «Нил дал мне сонату и сказал: «Это то, что твоя героиня должна суметь сыграть». Наверное, он думал, что я научусь играть немного, но я выучила всю часть. Обычно на обучение игре на таком уровне, уходит не менее 10 лет, поэтому я очень нервничала, но я сделала это». Вы даже не можете предположить, что решимость, которую она приложила к тем нотным листам, отражает ее амбициозный характер и, по меньшей мере, это часть тайны ее успеха. «Когда дело касается работы, я - что-то вроде перфекциониста. Я чувствую, как я должна сделать это. Когда вы играете персонажа, вы должны выучить каждый его навык, если вы хотите передать его должным образом. Я не ищу своего метода или чего-то подобного, но когда это что-то вроде верховой езды и боевых искусств, или игры на пианино - это уже довольно большая часть персонажа, и я просто хочу сделать это хорошо».

Хотя для появления на важных мероприятиях она работает со стилистами, сейчас она сидит передо мной, скрестив ноги, с головы до пят одетая в повседневном городском стиле - черные узкие джинсы, белую футболку и темно-зеленый шелковой пиджак. Сирша любит демонстрировать свой уникальный стиль городского типа. Стоит только начать тему моды, и этот подросток немедленно завладеет вашим вниманием. «Это то, о чем я думаю. Я люблю одежду. Я никогда не одевалась по-настоящему в девчачьем стиле, но я люблю стиль. Мне нравится сочетать вещи вместе, когда вы имеете дело с дизайнерами и с прочими подобными вещами, это действительно, в каком-то роде похоже на форму искусства. Когда вы встречаете вещи наподобие одежды Simone Rocha, которая настолько разработана, настолько яркая, и очень разная, и, когда вы слышите, как она говорит о том, что ее вдохновляет – ее бабушка и острова Аран – это искусство». Сирша недавно надевала творения ирландского дизайнера на IFTA. «Было приятно открыть для себя мир моды», говорит она, перед тем как добавить. «Я не заинтересована в индустрии моды, и я не из той категории актеров, которые хотели бы сфокусироваться на моде больше чем на кино, но сейчас я с наибольшим уважением отношусь к моде, нежели ранее».

Другой горячей темой для разговора является ее предстоящая роль в режиссерском дебюте Райана Гослинга. «Он прекрасный парень,» говорит она, смеясь, и в некотором роде намекает, что ей уже приходится отбиваться от просьб дать его номер телефона. «Он очарователен. Я очень рада возможности поработать с ним. Я думаю, он великолепный актер. Интересное в нем то, что выборы, которые он делал как актер до сих пор, были очень непредсказуемыми. Я знаю есть много очень молодых актеров, которые обладают предсказуемостью, они верны себе в выборе ролей, и, вы можете видеть подтверждение этому на экранах. Но вы не получите этого с ним, и я думаю, именно поэтому женщины так хорошо реагируют на него. Он написал эту блестящую историю, и он собирается сделать из нее что-то действительно значительное, потому что обладает великолепным воображением». И на этом, наше время истекло. Она спрыгивает со стула, чтобы тепло и крепко обнять меня, и желает мне безопасно добраться домой. Никаких признаков зазвездившейся актрисы.

Перевод, корректировка Cayla - специально для twilight-saga.ru.
Корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Гостья | Просмотров: 2348 | Добавил: Irchik | Теги: Сирша Ронан, Райан Гослинг, Искупление, Византия, Как поймать монстра, Джемма Артентон, Гостья, Как я живу | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи