помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вы переживаете затишье в информации о Робстен?
Всего ответов: 3150




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Март » 28 » Критики о фильме «Гостья»: Второе пришествие «Сумерек» под видом фантастики
23:09
Критики о фильме «Гостья»: Второе пришествие «Сумерек» под видом фантастики
ГостьяВ активе Эндрю Никкола есть вполне приличные фильмы: «Гаттака», «Шоу Трумана», «Терминал», «Время». Но «Гостья» - явно не тот случай. Режиссер хоть и переработал роман Стефани Майер, но избавиться от родовых пятен ее прозы не смог.

Если вы скучаете по «Сумеркам», вам прямая дорога в кинотеатр на сеанс «Гостьи». На самом деле картина называется The Host, что переводится, как «принимающая сторона», «хозяйка». Но это не так уже важно, потому что Сирша Ронан играет обеих – хозяйку тела и душу, которая стремится его занять.

…Земля подверглась нашествию бестелесных существ, которые бесцеремонно занимают тела жителей планеты. Однако в случае с Мелани Страйдер происходит сбой. Обладательница тела оказывает гостье серьезный отпор, и они обе поселяются в хрупкой девичьей оболочке. Потом возникает любовная линия в духе Стефани Майер и все такое прочее (см. «Сумерки»).

Критикам такой гибрид несвежей фантастики и подростковой сентиментальщины не понравился. Зато это смешение двух любимых публикой жанров явно нацелено на кассу. Сборы первого уик-энда в США могут составить 20 млн. долларов, в России – 160 миллионов рублей ($5,2 млн.).

Но пора предоставить слово критикам, чья общая оценка на сайте Rotten Tomatoes 17% (ниже плинтуса). Преобладающее мнение, пожалуй, выразил Мэтью Пейковиц (Matt's Movie Reviews):
«Как и все, к чему имеет отношение Стефани Майер, «Гостья» - пустой, скучный и унылый набор жанровых штампов. Молюсь, чтобы скудные сборы остановили этот мутный поток».

Вот отрывки из других рецензий:

«В романе Майер все те же набившие оскомину идеи и ходы, что и в «Сумерках». Но режиссер Никкол – профи. По крайней мере, это лучше «Сумерек».
Тай Берр, ведущий критик (Globe Staff)

«Сумерки» похитителей тел, без особой срочности или сексуального тепла».
Роджер Мур (Movie Nation)

«Невозможно поверить, что талантливый когда-то режиссер предлагает зрителям такой шлак».
Ли Paatsch (Herald Sun)

«Продукт для 15-16-летних девочек. Под видом научной фантастики упакованы несколько приятных для них моментов поцелуев с мальчиками и прочие подростковые страсти».
Эндрю Урбан (Urban Cinefile)

«Неуклюжее, драматически инертное, идеологически отвратительное кино. «Гостья» может оказаться самым худшим опытом, причем не только в зале кинотеатра».
Саймон Мираудо (Quickflix)

«Самое смешное в этом фильме - когда Сирша Ронан целует Макса Айронса (сына Джереми) и Джейка Абеля в быстрой последовательности в попытке определить, с кем они целовались – с земной девушкой или пришельцем, захватившем ее тело».

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Гостья | Просмотров: 1041 | Добавил: SauLLy | Теги: Сумерки, Гостья, Стефани Майер | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи