помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какое у вас разрешения экрана по ширине?
Всего ответов: 1080




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Декабрь » 13 » LA Daily News: Новое интервью Кристен для LA Daily News
22:55
LA Daily News: Новое интервью Кристен для LA Daily News
Кристен СтюартКристен Стюарт уже ждёт меня – и при этом она выглядит очень серьёзно.

22-летняя актриса отстаёт от расписания, и её помощники волнуются, успеют ли они провезти её через весь город на шоу «The Tonight Show with Jay Leno», где она должна принять участие в промо второй части «Рассвета». Спустя три недели проката, фильм всё ещё остаётся на вершине рейтингов кассовых сборов, заработав в США больше 255 миллионов долларов.

И всё же она находит время на то, чтобы поговорить о своём следующем фильме, «На дороге», выходящем 21 декабря.

В этом фильме, снятом по вечному наполовину автобиографическому роману Джека Керуака, Стюарт играет роль Мерилу, беззаботной, сексуально раскрепощённой девушки. Она – одна из девушек и жён главного героя этого фильма, Дина Мориарти (Гарретт Хедлунд), притягательного, но склонного к саморазрушению друга рассказчика истории Сала Парадайза (Сэм Райли).

Дина Керуак списал с бесчестного представителя поколения битников Нила Кэссиди, Сала – с себя, а Мерилу – с Луан Хендерсон, вышедшей за Кэссиди в 1945 году в 15 лет.

«Есть такое мнение, что она во многом опережала своё время», говорит Кристен Стюарт о своей героине Мерилу, которая очень отличается от благоразумной Беллы Свон, героини фильмов Сумеречной саги. «Но чтобы жить такой жизнью, нужно быть особенным человеком. В ней словно были скрыты запасы неограниченного сопереживания».

Актриса посвятила себя тому, чтобы сыграть Мерилу ещё до того, как началась Сумеречная мания, поговорив о роли с режиссёром Уолтером Саллесом («Че Гевара: Дневники мотоциклиста») после того, как он увидел её в фильме «В диких условиях» (2007).

Чтобы найти финансирование, потребовалось время. Стюарт, однако, задержалась в проекте, сказав, что она бы «нанялась на работу в любой должности. Я была готова кормить актёров на съёмках».

Конечно, ей очень нравились режиссёр и актёры, но основной причиной было то, что роман Керуака «словно хорошего пинка дал», когда она впервые прочитала его в 14 лет.

«Я прочитала его на том жизненном этапе, когда люди начинают понимать, что они могу выбирать тех людей, которые их окружают», говорит она.

«Ты можешь привыкнуть к тому, что ты всегда чувствуешь себя комфортно. Есть такие люди, рядом с которыми приятно находится, но которые не вдохновляют тебя на движение вперёд. Не таких людей я хотела видеть в своей жизни. Я хочу, чтобы люди немного сбивали меня с толку, чтобы я могла понять – почему. После того, как я прочитала эту книгу, я подумала, что мне нужно найти таких людей, за которыми мне бы хотелось бежать. И я хотела, чтобы мне было тяжело быть на одном уровне с ними. Так что было несложно посвятить себя этому фильму».

Стюарт живёт, словно под микроскопом, и имеет причины быть осмотрительной. Папарацци толпятся вокруг неё каждый раз, когда она показывается на публике. А ранее в этом году имя актрисы не сходило с заголовком таблоидов.

Однако актриса являет собой образец вдумчивой девушки и приводит необходимые обоснования того, что Мерилу, как и другие сыгранные ею в кино героини – это не просто сексуальные объекты.
«Те люди, которые думают, что она – просто обычная женщина, которая без мужчины ничего собой не представляет, просто имеют крайне женоненавистническую точку зрения», говорит актриса. «У неё были действительно редкие качества, только обладая которыми можно жить действительно полной и действительно богатой жизнью».

Роман «На дороге» был опубликован в 1957 году, но Стюарт обращает наше внимание на то, что эта история происходит в конце 40-х годов, и что она рассказана с мужской точки зрения. «Вот почему вы не знаете, что происходит в головах женщин, и что творится в их сердцах», говорит она. «Может быть тяжело понять, что мужчины не всегда могут сломить их».

Интересно и размышление Стюарт, что женские движения и организации с течением времени отступают назад.

«Люди спрашивают, почему эта история так сопоставима с настоящим, если до сих пор мы совершенствовались – те времена были настолько непохожими на сегодняшнюю жизнь, тогда всё было настолько умеренно», говорит она. «Я не уверена в этом. Внешне – возможно, но я не думаю, что люди меняются. Меняются обстоятельства. Человеческие устремления, то, чего мы хотим от жизни – здесь всегда будет разнообразие. Но всегда будет небольшая группа людей, которые будут испытывать отличающиеся чувства. И когда они найдут друг друга… они поймут и покажут, что это нормально – идти разными путями и иметь в этой жизни разные надежды на будущее».

Кристен Стюарт Актриса говорит, что, хотя она и была одного возраста с Мерилу, когда договорилась об исполнении этой роли, тогда она ещё не была достаточно подготовлена.

«Я совершенно не несла ответственности за свой поступок – я получила эту роль до того, как подумала, смогу ли я сыграть её», сознаётся она.

Слава Богу, утверждает она, для запуска фильма в производство потребовалось время.
«Про Мерилу нельзя сказать, что она бесстрашна. Это было бы просто так глупо, а она ведь не глупая девушка», говорит Стюарт.

«Но она настолько целеустремлённая, она не поддаётся разрушительному влиянию страха. Она ещё практически подросток, так что ей действительно трудно достигнуть этого. Это что-то такое, что многие люди начинают понимать тогда, когда становятся старше».

Когда мы брали это интервью, Кристен Стюарт была в начале финального промо для второй части «Рассвета». Когда мы спросили её, чувствует ли она облегчение от завершения состоящей из пяти фильмов франшизы, она ответила, что слово «облегчение» было бы преувеличением.

Однако актриса призналась, что в некоторой степени над ней всегда тяготела ответственность за героиню, которую она играла столько лет.

«Обычно ты смотришь на своё расписание и видишь там, что через две недели будет насыщенный событиями день премьеры фильма. Я же видела, что такой день наступит для меня через три года. Хотелось знать – как всё пройдёт? Так что я испытываю просто невероятное облегчение от того, что мы экранизировали все романы».

Она добавляет, что маловероятен тот факт, что она когда-либо испытает что-то похожее на Сумеречный феномен.

«Странно видеть, как что-то, что тебя действительно волнует, также оказало влияние и на многих других людей. Это совсем другое ощущение. Оно воспламеняет что-то внутри, и благодаря этой энергии ты движешься дальше», говорит она. «Но, если у тебя с головой всё в порядке, то ты понимаешь, что впитываешь действительно много энергии. Это ошеломляет, но при этом ты не можешь начать возводить вокруг себя стены… И благодаря всему этому опыту я пришла к такому выводу, что я не хочу, чтобы вокруг меня были какие-то стены, потому что я тоже хочу видеть, что происходит вокруг».

На вопрос о будущих ролях, которые она сейчас подыскивает, Стюарт отвечает, что она ничего не планирует.

«Если в таком молодом возрасте ты находишь что-то, что является для тебя вызовом, полностью захватывает – значит, тебе просто невероятно повезло. Многие люди проводят годы в попытках найти что-то подобное, но не находят», говорит она.

«Я не знаю, чем хочу заняться до тех пор, пока это что-то само не падает мне в руки… Люблю крупные фильмы. Также люблю небольшие фильмы, если в центре их сюжета находится стоящая героиня. Мне кажется, что если я наткнусь на какую-нибудь историю и захочу рассказать её, а не просто сыграть одну из ролей, то я захочу выступить в качестве режиссёра, но до этого я ещё не дошла».

Перевод, корректировка - CB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 834 | Добавил: SauLLy | Теги: Кристен Стюарт, Сумерки, На дороге | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи