помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




В кого смогла бы влюбится Белла, если бы не встретила Эдварда?
Всего ответов: 9376




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » E!Online: Таинственная история, часть 1 - у Стефани Майер есть мечта
13:20
E!Online: Таинственная история, часть 1 - у Стефани Майер есть мечта
Стефани Майер никогда и не мечтала о том, что напишет бестселлер, который породит 2,5 миллиардную франшизу и одну из величайших экранных и внеэкранных голливудских любовных историй.

Она просто мечтала.

А теперь, в то время как сказка об Эдварде, Белле и Джейкобе подходит к концу с грядущим выходом фильма "Рассвет Часть 2", мы окунемся в прошлое, чтобы узнать потрясающую правдивую историю Сумеречной Саги, от ее истоков к становлению в качестве мирового феномена попкультуры.

Пробуждение 

Будучи счастливо замужем, домохозяйка и мать трех сыновей, Майер жила, как в американской мечте. Но как и многие матери, ее угнетал лишний вес, который она набрала во время своих беременностей, и как и многие другие люди, ее расстраивало то, что время уходит. "Приближался мой 30-ый день рождения. А я совсем не была готова стать 30-и летней" - сказала Майер журналу Phoenix New Times. "Я не чувствовала, что это работает мне на руку".
В ночь 1 июня, 2003 года, поглощенная мыслями о том, как приучить ребенка к горшку, об их уроках плавания и касательно самой себя - о новой диете, Майер легла спать. На следующее утро она пробудилась с Сумерками.

"Это действительно был безумный сон о вампире и человеческой девушке" - вспоминала она в интервью своему издателю. Девушка была обыкновенной; вампир был прекрасен; их отношения были в опасности. Майер зацепило, как читателя, захваченного интересной книгой. Она начала писать.

Переизобретение

Майер работала страстно, но без четкого плана. Единственным ее наброском был ее сон. "Я знала, что мне нужно какое-то дождливое место. Поэтому я полезла в Гугл" - рассказывала Майер Seattle Post-Intelligencer. Ее поиски самого дождливого места в США привели ее к Форксу, маленькому городку в штате Вашингтон.

Там, в Форксе, выдуманном в голове Майер (она никогда не была в реальном городе), ожили двое вымышленных влюбленных: девушка должна была быть слабой комплекции, любящей Джейн Остин и переехавшей из Аризоны (где выросла сама Майер, и где она обосновалась после колледжа), и которая во всем была непохожа на остальных - джае именем - ее звали Изабелла Свон, или коротко Белла; вампир должен был быть ошеломляюще красивым, вечно 17-летним - его звали Эдвард Каллен.

И если Белла легко ассоциировалась с девушками, которые когда-либо считали себя аутсайдерами, то в Эдварде нельзя было распознать укоренившийся в поп-культуре образ вампира.

Майер решила, что Эдвард будет вегетарианцем, что означает, что он не питается людьми, а подавляет свою жажду крови охотой на диких животных.
Еще, вместо того, чтобы иссыхать или умирать на солнце, Майеровские хищники сверкают на нем. У них есть и другие уникальные способности: они невероятно сильны; обладают сверхъестественными дарами (например, Эдвард может читать мысли); и, что возможно неудивительно, учитывая то, что Майер мучилась, сидя на диете во время написания своего романа, от жестоких ограничений во время завтрака, обеда и любого другого приема пищи, Эдвард ничего не ел.

У Майер не было другой возможности, кроме как передумать, пересмотреть и переизобрести легенду о вампирах, просто потому, что она не знала никакой легенды о вампирах. Книжный червь, которая читала все, не читала истории о вампирах, во всяком случае не регулярно и без должной привязанности.

Становление

С ее новыми толкованиями старых знаний Майер в итоге написала личную историю (целевой аудиторией, как она говорила GateHouse News Service, стала "29-летняя мать троих детей") - перед которой не устоял целый мир.

Спустя всего шесть месяцев после вампирского сна Майер, ее завершенная рукопись в 100 000 слов и названная Форкс, была куплена издательским гигантом Little Brown and Company. Сделка на киноадапоатцию с MTV Films и компанией, принадлежащей Мадонне, Maverick Films, была заключена еще до того как переименованное в Сумерки произведение взорвало книжные магазины 5 октября 2005 года.

Все, что касается Сумерек, кажется, случается внезапно: сон Майер, путь книги к ее изданию, рост Саги до выдающихся масштабов.

Но как бы то ни было, ничто не дается легко героям Майер, или актерам, выбранным на их роли.

Перевод, корректировка - Jaybel специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Сумеречная сага | Просмотров: 1370 | Добавил: Irchik | Теги: Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт, Билл Кондон, Сумеречная сага, Сумерки. Сага: Рассвет Часть 2, Стефани Майер | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи