помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сможет ли Тейлор Лотнер сыграть безумную любовь к маленькой девочке?
Всего ответов: 3294




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Май » 24 » Интервью Роберта Паттинсона журналу Vanity Fair (Полное интервью!)
01:26
Интервью Роберта Паттинсона журналу Vanity Fair (Полное интервью!)
Роберт ПаттинсонЕму нравится считать себя таким же циничным, каким является его герой, которого он сыграл в «Космополисе», его новом фильме, представленном в конкурсной программе Канн в этом году, но он говорит, что «на самом деле, наивен». Он способен трезво мыслить обо всем: о работе «я знаю, что имею определенные привилегии», о деньгах «лучше тратить чужие, нежели свои», о любви. Ты слышишь, Кристен?

Мужчины в классических костюмах, телохранители в очках с зеркальными стеклами и в наушниках. Небо над Манхеттеном серое, и на протяжении двух часов фильма становиться все более и более темным.

Эрик Пэккер, золотой 28-летний миллиардер финансовой вселенной, садится в лимузин, и его водитель с лицом русского разведчика сообщает, что движение парализовано из-за визита президента Соединенных Штатов. Но его не интересует это, ему необходима лишь хорошая стрижка, а единственный парикмахер, которому он доверяет, находится на другом конце города.

Вот как начинается его путешествие сквозь Нью-Йорк и собственных призраков, в то время как мировой капитализм вот-вот подорвет народная революция, а убийца дождаться не может, когда получит возможность его прикончить. За 24 самых умопомрачительных часа своей жизни он встречается с женщинами, с которыми предается случайному сексу, с доктором, который ежедневно усмиряет его навязчивую идею о болезни, с холодной и далекой женой и с демонстрантами, сжимающими в руках крыс.

Роберт Паттинсон Превратить в голливудский фильм один из наиболее пророческих романов Дона ДеЛило – написанный в 2001 он предшествовал «Захвату Уолл-стрит» и всему, что мы с вами пережили – было задачей невозможной, и осуществить нечто подобное мог разве что такой смелый режиссер, как Дэвид Кроненберг. Настолько смелый, что смог поручить главную роль Роберту Паттинсону.

На самом деле, Паттинсон – это не только «Сумерки», сага завершится 14 ноября второй частью «Рассвета». Между эпизодами он также снялся в «Помни меня» (2010), «Воды слонам» (2011) и еще совсем свежем «Милом друге». Но очевидно, что именно эта роль может разорвать цепи, приковавшие его к Эдварду Каллену, а также поспособствовать его зачислению в клуб актеров класса «А».

В «Космополисе» Паттинсон сохраняет бледность, за которую его полюбили девочки и мальчики во всем мире, да вот только романтический дух Эдварда исчез. Роберт Паттинсон разговаривал с нами по телефону, находясь в Лондоне, куда прилетел несколькими днями ранее. И звучал он совсем не как вампир, который сделал его знаменитым: голос молодого парня, сдобренный смехом, он поприветствовал меня так тепло, будто мы старые друзья: «Привет, как ты?».

Я знаю – его публицист сидел в засаде где-то поблизости, готовый защищать от любых вопросов, касающихся лавстори с Кристен Стюарт, с которой, как и с небезызвестной Беллой, околдовавшей нашего героя в сказке, его связывают двухлетние отношения в реальной жизни. Но давайте начнем с кино.

У тебя имеются хоть какие-нибудь предположения, почему Дэвид Кроненберг выбрал тебя?

Никаких, честно. Но я никогда не интересовался, почему. Я просто радовался, что тот выбрал.

Как думаешь, есть что-нибудь общее между тобой и Эриком Пэккером?
То, что я скажу, может показаться странным для тех, кто читал книгу или посмотрит фильм. На самом деле, я думаю, что Эрик сохраняет в себе луч надежды, даже когда со стороны его не видно. Похоже на меня.

Ты циник?
Мне нравится думать, что да, но на самом деле я наивен.

Пэккер – человек, способный потратить уйму денег за считанные секунды. Мне вспомнились твои недавние слова: «Я не люблю тратить деньги. Было бы здорово, если бы я нашел бесплатный дом». Ты шутил?
Нет, почему же? Я более чем не против тратить чужие деньги.

Только не говори, что ты – скряга.
Если я чего-нибудь захочу, пусть уж лучше кто-нибудь другой купит это для меня.

Космополис Но ты занимаешь вторую строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых актеров Англии, уступаешь лишь Дэниэлу Редклиффу, что ты делаешь со всей этой уймой денег? Инвестируешь в недвижимость?
Во-первых, я не уверен, что являюсь вторым самым высокооплачиваемым актером, хотя мне бы хотелось, чтобы это оказалось правдой. Я ничегошеньки не смыслю в инвестициях. Лучше уж буду хранить свои деньги под матрасом.

Но ты хотя бы щедрый?
Думаю, да.

И эта щедрость распространяется на твою девушку?
Надеюсь. Но лучше спросите у нее.

Пэккер практически живет в своем лимузине. У него даже туалет там предусмотрен. Тебе из-за работы также приходится много путешествовать, не возникает желания где-нибудь наконец осесть?
Путешествия из одной страны в другую – это то, что я люблю в своей работе едва ли не больше всего. Мне понятны преимущества наличия постоянного жилья, но это скучно.

Считаешь, что слишком молод, чтобы пустить корни?
Думаю, я еще слишком молод для того, чтобы остепениться.

Каким ты себя видишь через десять лет?
Надеюсь, я все еще буду способным заниматься творческой работой. Возможно, это покажется банальным, но это правда. Я знаю, что имею некие привилегии.

В «Космополисе» присутствуют достаточно откровенные эротические сцены. Тебя это не смущало?
Я больше за актрис переживал. Когда мужчина снимает свою одежду, он может чувствовать себя глупо, но в конечном итоге остается довольным. Думаю, с женщинами все иначе, более проблематично.

В реальной жизни ты милый или страстный?
Страстный, надеюсь.

Твоя коллега по «Милому другу», Кристина Риччи, сказала, что ты прекрасно целуешься. Каким был лучший комплимент, который ты слышал от женщины?

Лучшее, что может сказать тебе женщина – это то, что она тебя любит.

Так значит глубоко внутри ты романтик?
Ну, да.

Твой фильм, как и фильм твоей девушки Кристен Стюарт «На дороге», участвуют в конкурсной программе Каннского кинофестиваля. Кто достоин победы? Белла или Эдвард?
Лучший, конечно же.

У одного из твоих лучших друзей, британского актера Тома Старриджа и Сиенны Миллер скоро появится ребенок. Ты хотел бы стать отцом?
Конечно. Не прямо сейчас, но да, конечно да.

Что-нибудь планировали с Кристен?
Пока нет. Мы не строили никаких планов.

Готов ли ты съехаться с ней?
[кашляет, чтобы скрыть замешательство] Я ко всему готов.

Вы постоянно работаете вдали друг от друга. Ты веришь в любовь на расстоянии?
Действительно верю.

Я знала – его публицист сидит в засаде. Он вмешался, сказав мне: «Вы задали слишком много личных вопросов».

Ты всегда тяготел к драматическим ролям. Не хотелось бы тебе попробовать себя и в комедийном жанре?
Еще как хотелось бы, проблема в том, что найти хороший сценарий действительно сложно. Но дело тут больше в том, что заставить людей смеяться – задача непростая. Подобное больше всего пугает представителей моей профессии.

Если бы ты не стал актером, какую профессию выбрал бы?
В детстве я ответил бы, что хотел бы стать пианистом, но сейчас думаю, что занялся бы писательством. Я много пишу, когда только выпадает возможность.

Ты встречался с ДеЛило?
Да, в Каннах. Это было так волнующе. Столь экстраординарный роман, коим является «Космополис», я прочел его во время съемок. Но я и раньше был знаком с некоторыми его книгами.

Ты много читаешь?
О, да!

Твоя любимая книга?
«Дублинцы» Джеймса Джойса.

Что ты думаешь о жителях Лос-Анджелеса, который теперь стал твоим домом?
Признаюсь, я далеко не сразу смог полюбить их, но сейчас мне там нравится, особенно потому, что там есть океан. Но я скучаю по Лондону, это я понял сейчас, когда вернулся домой.

РассветКоролева Елизавета празднует 60-летие своего правления. Что тебе в ней нравится?
Мне нравится ее ум. Она кажется очень умной женщиной.

А как насчет сестер Мидлтон, которая из них нравится тебе больше?
А вам, итальянцам, которая больше нравится?

Наверное, Кейт.
Значит, и мне Кейт.

Как думаешь, после «Космополиса» тебе, наконец, удастся избавиться от образа Эдварда Каллена?
Будет здорово, если люди смогут смотреть этот, как и другие мои фильмы, не вспоминая о «Сумерках».

Джонни Депп, которого Тим Бёртон пригласил на роль вампира в «Мрачных тенях», заявил, что является альфа-вампиром. У тебя будут возражения?
Нет. На самом деле, он очень мужественен.

Скажи правду, ты скучаешь по «Сумеркам»?
Я завершил съемки последних сцен всего несколько недель назад, так что пока слишком рано. Может быть, через пару лет. Может быть.

Перевод - ♛Elena♛, корректировка - Kатастрõфа специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1517 | Добавил: ♛Elena♛ | Теги: Космополис, Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Дэвид Кроненберг | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи