помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Самая красивая сумеречная актриса?
Всего ответов: 13505




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июнь » 9 » Day&night: Роберт Паттинсон: Побег из Сумеречной зоны
22:53
Day&night: Роберт Паттинсон: Побег из Сумеречной зоны
Роберт ПаттинсонРоберт Паттинсон готов отойти от своего вампирского Альтер-эго и доказать свои актерские способности профессиональными ролями, об этом он рассказал Джеймсу Моттраму.

На открытом воздухе, в ресторане, расположенном на крыше, любуясь видами сверкающих вод Cote d’Azur, сидит Роберт Паттинсон. Вокруг него теснятся красивые люди, и единственная вещь, которая портит эту идеальную сцену – не глаженая рубашка. Но все же, это идеальный момент в Каннах. Устав от розовых леденцом, Сумеречна звезда раздает автографы, проходящим мимо. Он спокойный, скромный и – несмотря на то, что ему не так давно исполнилось 26 лет – все еще очень моложавый.

Сегодняшнее его появление – всего дин охранник у двери – отличается от той истерии, причиной которой он стал, когда его забросило в Канны три года назад, чтобы возвестить о сиквеле Сумеречной Саги фильме "Сумерки. Сага: Новолуние”.

Девушки, напирающие на ограждения, кричат всякий раз, как он появляется в поле зрения. Но на этот раз Роберт здесь по делам. Двумя днями ранее, он прошел по красной дорожке на премьере фильма "На дороге”, чтобы поддержать свою коллегу по Сумеречной саге и девушку Кристен Стюарт, которая сыграла в этой адаптации романа Джека Керуака, режиссером фильма стал Уолтер Саллес.

А прошлым вечером его фильм "Космополис”, снятый Дэвидом Кроненбергом принял участие в Каннских соревнованиях.

"Я так нервничал, когда смотрел его”, вспоминает Роберт. "Я никак не мог сконцентрироваться. Кроме того, до этого, я был на вечеринке и просто сходил с ума! Я посещал просмотр фильма "На дороге” и тогда подумал: "Мои овации не будут такими долгими!”

Он шутит, по крайней мере, частично. Паттинсон скорее застенчивый, нежели уверенный в себе, особенно на публике. И ему можно простить эти моменты тщеславия: в конце концов, фильм "Космополис” выходит за рамки привычных стандартов.

Основанный на романе Дона Де Лилло, этот фильм отдал Паттинсона в опытные руки Кроненберга, известного канадского режиссера, создавшего такие хиты, как "Муха” и "”

Действие происходит в Манхэттене наших дней, Паттинсон играет Эрика Пэкера, миллиардера, который по своей прихоти решает пересечь весь город на своем шикарном лимузине только для того, чтобы подстричься. Главным образом, заключенный в кокон этого транспортного средства, Пэкер плавно передвигается по городу, отчуждаясь от ежедневной реальности – людей, бедности, эмоций, экономики – но все же все они врываются в его орбиту и разжижают ее.

"В моей голове вертелось, что я потенциально совершаю ошибку!” говорит Паттинсон, признаваясь в том, что он не понял сценария, когда первый раз прочел его.

Стилл КосмополисаОн отложил звонок режиссеру на неделю, чтобы все обдумать."Потом я осознал, когда наступили выходные, что я собираюсь позвонить Кроненбергу и сказать, что я не думаю, что подхожу на эту роль и я большая размазня. И я даже не хотел делать этот телефонный звонок”.
"Потом я такой: "Да, я сделаю это!” А на второй телефонный звонок, он сказал мне: "Я сам не понимаю о чем все это, но это же интересно, верно?”

Да, это интересно. Желание Пэкера почувствовать что-то, что угодно, предлагало Паттинсону сменить амплуа и дать себе волю сделать моменты а-ля Кроненберг – от соблазнительных сексуальных побед до простреливания собственной ладони пистолетом.

Обзоры фильма были разными – для некоторых критиков фильм получился чрезмерным – но все сошлись на мнение, что Паттинсон, наконец, показал свои актерские способности.

"Иногда вам нужно обманывать людей. Это именно то. Это просто трюк”.

Он вспоминает момент, когда вышел трейлер.

"Все такие: "Ой, кажется, он, наконец, что-то делает!” Трейлер длился 30 секунд, и я не сказал ни единого слова, для того чтобы сделать вывод о том, что моя актерская игра хороша”. Роберт вздыхает.

"Я достиг этого. Люди думают, что когда ты достигаешь чего-то большого, из ничего,…ты заслужил это. Но это неверное мнение. Для начала предполагается, что ты делаешь маленькие вещи, чтобы построить что-то большое (от малых проектов к большим фильмам)”.

Определенно становление Паттинсона в Голливуде произошло гораздо раньше, до того, как он оплатил по счетам – и он знает об этом. Однако вовсе не Сумеречная сага заставила Кроненберга взять его на роль.

Скорее это был один из его небольших проектов – роль Сальвадора Дали в фильме "Мелкие останки”, фильм, который по мнению актера должен был стать похоронным звоном для его короткой карьеры в кино.

"После фильма "Мелкие останки”, я сдался”, говорит актер. "Я получил роль в Сумеречной саге случайно. У меня не было денег, а я должен был оплатить налоги”.

До Саги, паренек из Барнса в Сюррее больше переживал неудачи, нежели успех.

Стилл КосмополисаДа, он сыграл роль Сэдрика Диггори в 2005 году в фильме "Гарри Поттер и Кубок Огня”. Но в тот же год его исключили из постановки пьесы The Woman Before в Королевском Театре, прямо накануне вечера открытия спектакля, заменив его актеров Томом Райли.

"Я не знал, что мне делать”, говорит он. "Думаю, я говорил слишком тихо. Никто не мог понять, что я говорю!”

Вы можете легко ощутить его уязвимость. "Я помню, что после этого наговорил людям кучу дерьма”, вспоминает он прослушивание на фильм на тему 11 сентября, "Несколько недель в сентябре”, коллегой в котором должна была стать Жюльет Бинош.

"Я очень сильно хотел эту роль”, говорит Роберт. "Я ходил на прослушивания и встречи и заявлял: "Меня уволили из этой пьесы, потому что я такой безумец!” Это не помогло. Более того, он снова проиграл роль Тому Райли. Поэтому он наслаждался тем, что получил возможность сыграть сексуальную сцену с Жюльет Бинош в "Космополисе”, он должно быть чувствовал, что справедливость восторжествовала.

Он вырос в среднестатистической семье – его мама работала в модельном агентстве, отец вел свой бизнес по продаже винтажных машин – Паттинсон настиг свою удачу, когда получил роль в фильме "Сумерки”.

Даже его попытки проявить себя в романтических драмах "Милый друг” и "Воды слонам”, остались не понятыми. "Космополис” же, в свою очередь, позволил ему получить положительные отзывы в свой адрес.

"Это на самом деле изменило мою уверенность. Сейчас я подписался на многие другие вещи, которые довольно амбициозные и странные, для которых обычно у меня не хватало мужества”.

В его программе дорожный фильм с Дэвидом Мишо, горячим австралийским режиссером криминальной драмы "По волчьим законам”, также история о Саддаме Хуссейне фильм "Миссия: Черный список” и еще один фильм Кроненберга, "Звездные карты”.

Но перед этим, конечно же, будет завершение Сумеречной франшизы с фильмом "Сумерки. Сага: Рассвет Часть 2”, который выйдет в ноябре.

Он подтверждает, то играть вампира Эдварда Каллена было невероятно трудно. "У меня закончились идеи. Были очень долгие съемки, а персонаж не менялся – ты не можешь умереть, не можешь пораниться. Так, что же делать?”

Паттинсон будет благодарен Сумеречной Саге до конца своих дней. Не потому что он устал от нее, а просто потому что, как и лимузин Эрика Пэкера она предложила ему кокон от окружающей реальности.

Стилл Космополиса"Я всегда думал, что так здорово, что впереди очередной Сумеречный фильм. Это было безопасное укрытие. Но я не знаю, хорошо ли там сейчас, просто знать, что там безопасно. Если думать из серии все или ничего, то это даже забавно, ведь с Сагой ты подумаешь об этом единожды. Ты можешь просто оставаться там, и тебе не придется сожалеть”.

В то время как "Космополис” это кино из серии «все или ничего», также ему помогает то, что рядом с ним Кристен Стюарт.

Даже до Сумеречной Саги, 22-летняя актриса всегда рисковала в проектах, типа фильма "В диких условиях”.

"Всегда здорово иметь рядом кого-то в самом деле амбициозного и с хорошим вкусом”, говорит Роберт. "Я всегда любил своих друзей и людей в своем окружении, которые являются хорошими стимуляторами”.

"Вам же не хочется, чтобы вас окружали жополизы. Вам хочется, чтобы это было соревнование”.

И это здоровая конкуренция.

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1649 | Добавил: Irchik | Теги: Космополис, Мелкие останки, Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Сумеречная сага, Сумерки. Сага: Рассвет Часть 2, Дэвид Кроненберг | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи